Обзор блока питания Enermax RevoBron 700W ED2

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор блока питания Enermax RevoBron 700W ED2

За 100$ он никому не нужен, полно вариантов лучше его за эти деньги и с золотым сертификатом, бестолковая переплата за бренд.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

обладает отличной стабильностью выходных напряжений
0.1V пульсации даже не в полной нагрузке на БП за 100$... В одной ценовой категории с Vinga Platinum...
Отличный БП, спору нет :lol:
Zoniq
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Соглашусь с предыдущими комментариями.
Если уж так хочется брать БП с гарантией 2 года в Украине. Есть тот же голдовый Antec на 750Вт (OEM SeaSonic).
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Denvys5:В одной ценовой категории с Vinga Platinum
Были бы у той винги еще кабели плоские как здесь, и размером сам бп поменьше....
А так этот энермакс не интересен за свою цену :-/
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Grava: Были бы у той винги еще кабели плоские как здесь
а мне плоские кабели у профильного бп не зашли, чет как-то неудобно их по корпусу растыкивать. круглые мне больше нравились.
V1ncenZo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Помогал знакомому собрать комп с пол года назад, попался на глаза бп из этой серии, на 600вт, если память не изменяет. Хорошая элементная база, именитый производитель, а приятным бонусом контроллер и 3 ргб вертушки в комплекте. И все это было в пределах 2000 грн. Вот при такой цене и комплекте - отличный бп. А в обзоре, по сути, этот же бпшник, в стандартной комплектации, так еще и по цене в 100 баксов. Нет, спасибо :-/
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Grava: и размером сам бп поменьше....
Да, с размерами у винги вышел провал. Когда 650Вт БП идёт одной длинны с киловаттником, и это счастье не лезет в дефолтный говно-корпус (matrexx 55) без допиливания, то это как то не очень
Grava: еще кабели плоские как здесь
Дело вкуса. При большом желании, БП модульный и допилить свои провода лишь вопрос желания
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld:бестолковая переплата за бренд
Енермакс давно годного ничего не выпускает. Такой себе "бренд". Для меня он даже ниже чифтеков :-/
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

БП не стоит своих денег,даже в с тарых бп кондёры большей ёмкости,и температуры бп ни очень
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Энермакс просрал свои производственные мощности и пустился во все тяжкие.Предлагаю немного изменить название:
"Как не надо делать ATX PSU в 2020 и чего следует избегать при покупке: обзор блока питания Enermax RevoBron 700W ED2"
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Хм, у меня чиф на 650 за 1700 был куплен и тоже бронза. Как-то дороговато за бренд с горячим выходным дросселем, трижды подумал бы прежде чем купить. И не купил бы.
Vados1
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

GIGABYTE 750W (GP-G750H) брал за 1750 2 года назад , голд сетификат , на японских кондерах и в Европе на него дают 5 лет гарантии.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Енермаксы редкие гости на наших просторах.
Глядя на цену, я понимаю почему :gigi:
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

seraphic:БП не стоит своих денег,даже в с тарых бп кондёры большей ёмкости,и температуры бп ни очень
Вот давай теперь эффективность фильтра по ёмкости конденсаторов оценивать
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Наконец то температуру в удобной форме стали выкладывать. По таблицам было не очень.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

lokkiuni:
seraphic:БП не стоит своих денег,даже в с тарых бп кондёры большей ёмкости,и температуры бп ни очень
Вот давай теперь эффективность фильтра по ёмкости конденсаторов оценивать
смотрю ты прям профессор,я вот не разбираюсь но понимаю, что это одна из ключевых деталей для правильной работы шима и всего остального,и за ~100 можно было всунуть и два по 390мкф
не говоря про то мы сложили тебя из того что было:
на выходе с силового трансформатора установлены диоды Шоттки, а вместо замыкающего диода установлены полевые транзисторы в качестве синхронного выпрямителя. Схема гибридная и не обладает ни высокой эффективностью, ни хорошей надежностью.
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

seraphic: смотрю ты прям профессор,я вот не разбираюсь но понимаю, что это одна из ключевых деталей для правильной работы шима и всего остального,и за ~100 можно было всунуть и два по 390мкф
не говоря про то мы сложили тебя из того что было:
на выходе с силового трансформатора установлены диоды Шоттки, а вместо замыкающего диода установлены полевые транзисторы в качестве синхронного выпрямителя. Схема гибридная и не обладает ни высокой эффективностью, ни хорошей надежностью.
А можно было например индуктивность с большим номиналом поставить. Опять же, смотря какую частоту надо отфильтровывать - высокочастотный шум или 100гц составляющую - для первой толку от дополнительной ёмкости не будет. Профессором для этого быть не надо - просто не надо пытаться по маркировке что-то понять, не разбираясь в этом - моих знаний недостаточно, чтобы понимать, что это далеко не единственный метод оценки качества выходных фильтров.

Цитата дальше с ёмкостью конденсаторов связана чуть более чем никак.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld:Предлагаю обсудить Обзор блока питания Enermax RevoBron 700W ED2

За 100$ он никому не нужен, полно вариантов лучше его за эти деньги и с золотым сертификатом, бестолковая переплата за бренд.
если б ты написал, что за эту сумму возмешь что-то на лучше платформе, с лучше компонентами, то ноль вопросов, но что тебе даст сертификат?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

видимо, происходит какое-то взаимонепонимание. Я лишь пытаюсь сказать, что судить о каком-либо блоке на основе сертификата - удел учеников церковно-приходской школы
Відповісти