Обзор The Last of Us Part II. Затягивающая месть

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
hollowknight
Member
Аватар користувача
Звідки: Чистилище

Повідомлення

Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Первую часть прошёл с удовольствием и остался под большим впечатлением. В эту играть не собираюсь, я себе уже заспойлерил весь сюжет и он меня совершенно не впечатлил, герои не вызывают симпатии, а сопереживать им без этого я не могу. Обидно, ведь технически игра выполнена великолепно. Может в юности я бы ещё и дал ей шанс, попробовал поиграть, но сейчас у меня нету времени на подростковые драмы с бессмысленным насилием. В полку игр с сильной и независимой во главе прибыло, теперь ещё и в двойном формате, и в ещё более неудобоваримых обличьях. Я хоть и не играл, но впечатление у меня сложилось следующее: сильная в техническом плане игра с обычным сюжетом, разбавленным бессмысленной жестокостью и "повесткой", которые якобы делают игру гениальной.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Alex Pepper:В эту играть не собираюсь
Alex Pepper:но сейчас у меня нету времени
Alex Pepper:Я хоть и не играл, но впечатление у меня сложилось следующее
Напрашивается вопрос, может это не "игры уже не те", и игруны подиспортились ? :-/
Kotan92
Member

Повідомлення

Обязательно поиграем)
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Jumper007:
Alex Pepper:В эту играть не собираюсь
Alex Pepper:но сейчас у меня нету времени
Alex Pepper:Я хоть и не играл, но впечатление у меня сложилось следующее
Напрашивается вопрос, может это не "игры уже не те", и игруны подиспортились ? :-/
и то и другое еще маркетологи добавляют на вентиляторы обещая золотые горы
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Очередная тема для срача :lol:
Игра норм , на 8/10 , не попса для всех практически как первая часть... Мрачная , жестокая. Имеет право на существование.
Повестки не заметил.
hollowknight
Member
Аватар користувача
Звідки: Чистилище

Повідомлення

Очередной обзорчик на 10 из 10, добро пожаловать в конфу элистратову :up:
Rotfuss
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

hollowknight:Очередной обзорчик на 10 из 10, добро пожаловать в конфу элистратову :up:
У наших обзоров нет оценок. К тому же в игре есть минусы, на которые я указал в обзоре. Вы бы нашли их, если бы прочли его. А так просто ляпнули наверняка прочитав выводы и только.
hollowknight
Member
Аватар користувача
Звідки: Чистилище

Повідомлення

Rotfuss:
hollowknight:Очередной обзорчик на 10 из 10, добро пожаловать в конфу элистратову :up:
У наших обзоров нет оценок. К тому же в игре есть минусы, на которые я указал в обзоре. Вы бы нашли их, если бы прочли его. А так просто ляпнули наверняка прочитав выводы и только.
Интересно как недостатки могут придти к выводу о "лучшая игра поколения", поколения где о играх сони нельзя говорить плохо?
Rotfuss
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

hollowknight:
Rotfuss: У наших обзоров нет оценок. К тому же в игре есть минусы, на которые я указал в обзоре. Вы бы нашли их, если бы прочли его. А так просто ляпнули наверняка прочитав выводы и только.
Интересно как недостатки могут придти к выводу о "лучшая игра поколения", поколения где о играх сони нельзя говорить плохо?
"Лучшая игра поколения" легко может быть с недостатками. Более того, они там обязаны быть, потому что лучшие вещи не идеальны.
hollowknight
Member
Аватар користувача
Звідки: Чистилище

Повідомлення

Rotfuss:
hollowknight: Интересно как недостатки могут придти к выводу о "лучшая игра поколения", поколения где о играх сони нельзя говорить плохо?
"Лучшая игра поколения" легко может быть с недостатками. Более того, они там обязаны быть, потому что лучшие вещи не идеальны.
Я вас услышал :beer:
eilef
Member

Повідомлення

Rotfuss:
hollowknight: Интересно как недостатки могут придти к выводу о "лучшая игра поколения", поколения где о играх сони нельзя говорить плохо?
"Лучшая игра поколения" легко может быть с недостатками. Более того, они там обязаны быть, потому что лучшие вещи не идеальны.
Лучшая игра поколения если забыть что вышли God of War, Spiderman и FF7R :lol:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

eilef
Это все эксы Сони , ты что... Консольное говно, сейчас тебе расскажут
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Такое впечатление, что на этой игрушке началась отработка технологии замыливания пользовательских отзывов. Одни боготворят, другие с экскрементами мешают. И в обоих случаях находят вполне убедительные для простого обывателя аргументы. В итоге произойдёт то, что уже давно произошло в других отраслях, как то политика, обзоры железа, смартов и т.п. - объективность полностью похоронена под толстым слоем проплаченных хвалебных од, возгласов фанатов, целевого и фанового троллинга, скулежа всевозможных обиженок, единственноверных заявлений гуру-всезнаек и прочего.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ADv:В итоге произойдёт то, что уже давно произошло в других отраслях, как то политика, обзоры железа, смартов и т.п. - объективность полностью похоронена под толстым слоем проплаченных хвалебных од, возгласов фанатов, целевого и фанового троллинга, скулежа всевозможных обиженок, единственноверных заявлений гуру-всезнаек и прочего.
От души, лови + :beer:
Podolyanin
Member
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Повністю погоджуюсь з оглядом, пережив подібні емоції. Я великий шанувальник першої частини (пройшов разів 5 точно, двічі на реалізмі, на PS3 та PS4 :facepalm: ), тому щоб не розчаровуватись нічого особливого від продовження не очікував. Розумію чому у багатьох так підгорає, більшість, напевно, очікували продовження
банальної лампової історії про взаємовідносини героїв першої частини, нажаль тут такого тандему немає.
Дракман використав дуже сміливі і експериментальні ходи в сюжеті, нічого подібного в іграх та й у фільмах раніше я не бачив. Не можу сказати, що мені дуже сподобались такі рішення, але здивували точно.
Особисто мені гра сподобалась, є моменти, які викликають іронічний сміх і неприязнь, але я випав з реальності на 4,5 дні, а такого не було вже дуже давно, тому зайві коментарі не потрібні...
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Maxhope:Очередная тема для срача :lol:
Игра норм , на 8/10 , не попса для всех практически как первая часть... Мрачная , жестокая. Имеет право на существование.
Повестки не заметил.
в першій частині був оптимістичний світлий кінець, в другій там кінцівка песимістична.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Podolyanin
Комент человека играющего в игру, а не в обзоры :up:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А мне понравилось то, что понятие добра и зла показали таким как оно есть - относительным. Кому то жаль овечку, а для кого то(лев) не убить - значит умереть самому.
Сюда как раз бы пошло выражение "Ничто не истинно, всё дозволено"
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

«10 из 10 на кончиках пальцев!»
Жалко, що не поставили помітку «выбор редакции» :facepalm:
Відповісти