Украинская студия Frogwares анонсировала Sherlock Holmes Chapter One — приквел популярной серии

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

XAMCTBO:Почитал однако википедию, это по факту такая украинская студия, как я космонавт.
То есть их Шерлок, наш Довбуш? :gigi: наверное тяжёлое детство у Шерлока было. Я бы ему лет 30 дал.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

XAMCTBO:Ну ради приличия, Ливанов был признан самым "шерлоковым" Шерлоком даже в Англии.
Ради приличия - был признан выдающийся вклад и т.п., лучшим - не называли.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
А в 2012 году авторитетное издание The Telegraph опубликовало свою версию 20 лучших воплощений Шерлока Холмса. Угадайте, на каком месте там оказался Василий Ливанов? Можете не гадать, ни на каком.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Andrey2005:
s2000:Отчего не сделать игру, используя наших героев. Например с главным героем Довбушем или Захаром Беркутом, действие в Карпатах, лес, катакомбы, замки
В прошлом году вышел совместный фильм Захар Беркут, с жидким терминатором Т-1000 в главной роли, показал отличные сборы как я помню.
ну как сказать...
Прокат на Украине
Выход ленты в прокат на Украине изначально планировался на 10 октября 2019; дистрибьютор — UFD. Позже стало известно, что прокатчик фильма на Украине изменился с UFD на FILM. UA Distribution и MMD UA; вышел фильм — 10 октября 2019.

Фильм провалился в прокате. При бюджете в 113,5 млн грн, кассовые сборы составили всего 35,3 млн грн
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Andrey2005:
s2000:Отчего не сделать игру, используя наших героев. Например с главным героем Довбушем или Захаром Беркутом, действие в Карпатах, лес, катакомбы, замки
В прошлом году вышел совместный фильм Захар Беркут, с жидким терминатором Т-1000 в главной роли, показал отличные сборы как я помню.
"Посчастливилось" побывать на сим киношедевре, Роберт Патрик там не то что не в главной, а даже не в первой тройке второстепенных, насколько я помню.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Shaolin_Style:"Посчастливилось" побывать на сим киношедевре, Роберт Патрик там не то что не в главной, а даже не в первой тройке второстепенных, насколько я помню.
Ну вообще он там в роли Захара Беркута :gigi:
Ortyomko:Фильм провалился в прокате. При бюджете в 113,5 млн грн, кассовые сборы составили всего 35,3 млн грн
Интересно глянуть на общемировой прокат. Кстати, надо будет посмотреть этот фильм хоть!
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Пушкин:
Ortyomko:Фильм провалился в прокате. При бюджете в 113,5 млн грн, кассовые сборы составили всего 35,3 млн грн
Интересно глянуть на общемировой прокат. Кстати, надо будет посмотреть этот фильм хоть!
судя по тому что я нашёл, были проданы права на показ картины в несколько стран по 1 млн грн в каждую, да и всё.
Ну это очевидно, не сильно им интересно смотреть украинскую культуру. А рынок Украины слишком мал чтобы отбивать большие бюджеты (заявлено свыше 400 тыс просмотров что неплохо к % населения).
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Ortyomko:Фильм провалился в прокате
Тем не менее это один из самых кассовых наших фильмов. Другое дело что у нас киноиндустрия в глубокой заднице уже десятки лет, хотя последние годы они совершили хороший скачек.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Andrey2005:
Ortyomko:Фильм провалился в прокате
Тем не менее это один из самых кассовых наших фильмов. Другое дело что у нас киноиндустрия в глубокой заднице уже десятки лет, хотя последние годы они совершили хороший скачек.
ну это неплохо на патриотических чувствах нашкребсти 100+млн грн на бюджет, но когда терпишь убытки после этого ~80млн грн, это отрезвляет...
LooseR
Member

Повідомлення

Пушкин:
Shaolin_Style:"Посчастливилось" побывать на сим киношедевре, Роберт Патрик там не то что не в главной, а даже не в первой тройке второстепенных, насколько я помню.
Ну вообще он там в роли Захара Беркута :gigi:
которого в фильме почти не показывали :gigi:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Ortyomko:но когда терпишь убытки после этого ~80млн грн, это отрезвляет...
У палки всегда две стороны. Если деньги пошли на развитие то хорошо, в будущем выкатят достойней (или не выкатят :D )
С точки зрения выгоды очень много всего не выгодно - платить пенсии, растить детей, садить деревья в парках и т.д.
Чем делать условно Ведьмака, то выгодней наклепать пару десятков мобильного шлака и заработать намного больше.
И если я не ошибаюсь, то у всех фильмы и игры не всегда прибыльные, просто покрывает прибыль от других проектов.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Пушкин:Кстати, надо будет посмотреть этот фильм хоть!
Это вы правильно подумали.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Andrey2005:
Ortyomko:но когда терпишь убытки после этого ~80млн грн, это отрезвляет...
У палки всегда две стороны. Если деньги пошли на развитие то хорошо, в будущем выкатят достойней (или не выкатят :D )
С точки зрения выгоды очень много всего не выгодно - платить пенсии, растить детей, садить деревья в парках и т.д.
Чем делать условно Ведьмака, то выгодней наклепать пару десятков мобильного шлака и заработать намного больше.
И если я не ошибаюсь, то у всех фильмы и игры не всегда прибыльные, просто покрывает прибыль от других проектов.
Всё-таки кино это коммерческий проект...
Я смотрю с точки зрения инвесторов: есть хорошая идея - снять качественный, крупнобюджетный фильм с украинским фольклором. Почему нет? У нас богатая история и литература, есть много достойных вариантов. На подъёме сняли фильм, вышел действительно хороший, людям очень понравился. Но убыток 80 млн грн. Потому что западу украинское не интересно, а у украинцев слишком мало денег/их слишком мало, чтобы отбивать достойные бюджеты.
Зачем тогда в дальнейшем вкладываться в хорошие (крупнобюджетные) украинские проекты? Это расстраивает, на самом деле :(
А по сабжу, играл во все предыдущие части Шерлока от этой студии - действительно очень интересные истории и можно надолго залипнуть.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Andrey2005:Если деньги пошли на развитие то хорошо, в будущем выкатят достойней
Или больше украдут :gigi:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Ortyomko:Я смотрю с точки зрения инвесторов: есть хорошая идея - снять качественный, крупнобюджетный фильм с украинским фольклором. Почему нет? У нас богатая история и литература, есть много достойных вариантов. На подъёме сняли фильм, вышел действительно хороший, людям очень понравился. Но убыток 80 млн грн.
110 млн грн по мировым меркам не крупный и даже не средний бюджет.
У какой-нибудь игры престолов одна серия стоила на порядок больше.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

waryag
ну в данном случае это украинские деньги были, для нас это крупный бюджет. Возможно, даже самый крупный (не проверял).
Відповісти