Обзор блока питания Chieftec Compact CSN-650C мощностью 650 Вт. Достойный малыш для компактных систем

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Valera_A
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор блока питания Chieftec Compact CSN-650C мощностью 650 Вт. Достойный малыш для компактных систем

А я думаю что у меня СиДиРом в корпус микроATX не влазит? Аказывается вот вчём дело. Полезный обзор однако B-)
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Я знал, куда промотать - на вентиль, и не ошибся :tomat: всунуть конченую втулку в 2020
KPAH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Обладаю таким, но на 550w, вентилятор иногда издавал щелчки в мелком корпусе, сейчас переехал в крупный Mini Tower, то там в целом его не слышно, за свои деньги у него нет конкурентов на украинском рынке, но вот за бугром за эти деньги можно найти что-то с вентилем покрупнее + без дурацких цветастых кабелей питания
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

дивний продукт. таке враження, що орієнтований на тих хто не сильно хоче розбиратись і обирає модель з недорогих, але в першу чергу цікавиться, щоб потужність була з запасом (навіщо, то вже питання другорядне), а на такі "дрібниці" як вентилятор увагу не звертає.

Для середньої системи за ці ж гроші можна купити Corsair SF450 з досить пристойним 92мм вентилятором.
спойлер
Зображення
у мене такий блок живить зараз пару R5 3600 + GTX 1080 FE, що в принципі, на сьогодні і є середня SFF система. цілком задоволений.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Chieftec по определению EMEA, и то не весь регион - локализованная удешевленная продукция.
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Я вот прямо сейчас пользуюсь SFX-500GD-C, как раз по прохождению 2х лет гарантии у него испортился вентилятор. Вдруг подобное может случиться и в этой серии :gigi:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

leif:дивний продукт. таке враження, що орієнтований на тих хто не сильно хоче розбиратись і обирає модель з недорогих, але в першу чергу цікавиться, щоб потужність була з запасом (навіщо, то вже питання другорядне), а на такі "дрібниці" як вентилятор увагу не звертає.

Для середньої системи за ці ж гроші можна купити Corsair SF450 з досить пристойним 92мм вентилятором.
спойлер
Зображення
у мене такий блок живить зараз пару R5 3600 + GTX 1080 FE, що в принципі, на сьогодні і є середня SFF система. цілком задоволений.
Не, ну новый корсар у нас будет дороже. Но он не шумит, гарантия больше и вообще блок отличный.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Барбарис:Но он не шумит, гарантия больше и вообще блок отличный
Согласен чуть более, чем полностью.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А где тесты шума при разных нагрузках? :insane:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Цена его спасает.
Втулка кстати - не приговор.
Хотя, конечно не радует...

Я бы всё же доплатил 15у.е.
за 92мм пропеллер или 120ку в SFXL
Ну, как бы можно, но я бы не взял. :-/

Спасибо за обзор.
Himera
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Використовую такий з вересня 2019. В принципі всім влаштовує. Кабелі замінив на кастомні, короткі.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Вертушка от подвал индестриз, гарантии почти нет,
НО 2300 ВИЙМИ Й ПОКЛАДИ, БУДЬ-ЛАСКА, энтузіаст ;)

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
leif
Видеокарта не воет? А то за ней не было бы и чифкек этот слышно в нагрузке, мне кажется)
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Тест на нагрев компонентов блока проводился при температуре воздуха в помещении 21 °С, была установлена термопара на силовой трансформатор, блок нагружался на 650 Вт и работал пока температура силового трансформатора не стабилизировалась, после блок отключался от сети снималась крышка и быстро проводились замеры температуры остальных компонентов, результаты указаны на следующем фото платы с указанием температуры компонентов в градусах Цельсия.
Тут вообще no comments, тепловизор, нет?Хотя я же забыл, какой тепловизор, это же чиф с вентилем за полюаня
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Не понимаю почему направление компактных систем так слабо развивается. На рынке не большой выбор комплектующих из которых можно собрать среднебюджетник. Куда подевались низкопрофильные видеокарты, плоские куллера ЦП, из корпусов что-то помимо Fractal Design NODE 202 еще будет(другие варианты не предусматривают установку видеокарты)? Сейчас только водянкой можно занять почти все пространство внутри системного блока, но в основном он представляет собой Москвич, под капот которого еще можно положить два мешка картошки. Таврии вообще запаску засунули.
спойлер
Зображення
Відповісти