С момента запуска в Epic Games Store бесплатно раздали 108 игр на сумму 2140 долларов

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jovian808:
mgerchik:а по теме, я думаю вы не станете отрицать, что в стиме 90% игр всякий мусор и индюшатина.
Не отрицаю, но это как мешает игрокам? И попрошу, инди-игры не обижать, так как среди них тоже много классных игр.
да игрокам это никак не мешает, выбор это всегда хорошо. я про то, что там можно потеряться, пока найдешь что то)).
по сути, игрокам должно быть параллельно где покупать игры. ждешь ты игру, выходит она, берешь ее, а не ждешь год пока она появится в том магазине, в котором, ты привык покупать.
Ачивки и прочее, ну кому как. Играешь, дали какой то значок - клево, но чтобы целенаправленно гриндить чтобы получить какой то значок... ну не знаю, лично я не буду) хотя опять, в том же apex legends почему то хочется закрыть все daily tasks :laugh:

По поводу стимовского форума и вопросов по прохождению/проблемам, а что, нужно чтобы игра обязательно была куплена в стиме, чтобы по ней можно было задать вопрос? Что мешает купить игру там где удобно/дешевле/вышла раньше, а вопрос задать там где можно (в том же стиме) ?
Не надо искусственно притягивать за уши проблемы :)
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

mgerchik: по сути, игрокам должно быть параллельно где покупать игры. ждешь ты игру, выходит она, берешь ее, а не ждешь год пока она появится в том магазине, в котором, ты привык покупать.
Так в этом и проблема. Почему игра продается сугубо в одном единственном магазине, а если он тебя не устраивает, то... жди год? Почему так? Почему бы не продавать игру в разных магазинах и каждый выберет то, что удобно? К чему эти искусственные ограничения? Игрокам может быть "параллельно", когда нет требований для игры, а когда требуют наличие акаунта в одном конкретном магазине, не самом популярном, удобном, развитом и вообще, то это уже неудобство. И целесообразность подобного требования в чем заключается?
mgerchik:Ачивки и прочее, ну кому как. Играешь, дали какой то значок - клево, но чтобы целенаправленно гриндить чтобы получить какой то значок... ну не знаю, лично я не буду) хотя опять, в том же apex legends почему то хочется закрыть все daily tasks :laugh:
Так это выбор. Вопрос в другом, почему эпик стор не способен предоставить даже это, что испокон веков было в других цифровых магазинах?
mgerchik: Что мешает купить игру там где удобно/дешевле/вышла раньше, а вопрос задать там где можно (в том же стиме) ?
Покупать игру в эпик сторе, чтобы задавать вопросы, делиться впечатлениями и ставить оценки в другом магазине. А зачем тогда этот эпик стор нужен? :rotate:
mickey rat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а что там жадная жаба гейб раздал? А, ничего? Я так и думал)
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

alexS123
Вы в игры играете? Или вопросы задаете? Что там обсуждать можно?
И кстати диски это лучше всего, купил, установил и играешь. А не эти все «ачивки» и «обсуждение» игры.
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Trinity: И кстати диски это лучше всего, купил, установил и играешь
:beer:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Trinity:И кстати диски это лучше всего, купил, установил и играешь.
А еще лучше это портабл игры, скачал или держишь на винте в любом месте и играешь без установок и привязок к инету. Игра полностью автономна, винду не гадит что может быть лучше?
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

Trinity: Вы в игры играете? Или вопросы задаете? Что там обсуждать можно?
Именно, что играю, не прохожу абы как, а играю. И бывает интересным узнать, а на что влияет выбор с караваном в прологе игры Pillars of Eternity, например. Выживет ли при этом один из персонажей. Так бывает, когда играешь в игры, где есть нелинейность. Но среди современного ААА это редкость.
Но, конечно, кому абы на раз-два пройти игру, невдумчиво, а просто пройти, тому да, "какаяразница?" (с) великий лидер современности.
Trinity:И кстати диски это лучше всего, купил, установил и играешь. А не эти все «ачивки» и «обсуждение» игры.
Для этого давно существует GOG. Диски это физическое место, зависимость от состояния носителя, наличие привода. Зачем?
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

alexS123:"Магазин", где нельзя поставить оценку, поделиться впечатлением об игре, задать вопрос по прохождению, постримить для друзей, залить мод...
Вот и остается раздавать якобы "нашару" то, что уже у 99.99% есть в Стиме и конечно же доплачивать издателям ради монополии на рынке, чтобы те продавали игру сугубо в этом магазине, во всяком случаи первый год. Печально. Консоли движутся в сторону PC и апгрейдятся, а рынок PC пытаются превратить в консольный, где сугубо 1 магазин, косой-кривой-глючный-тормознутый и нет альтернатив, потому что запрещено им быть.
Аааа, если ты не прочитаешь оценку и впечатление 12-летнего гения на стиме, ну ты точно не купишь игру, да. :lol:
mickey rat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Trinity:alexS123
Вы в игры играете? Или вопросы задаете? Что там обсуждать можно?
И кстати диски это лучше всего, купил, установил и играешь. А не эти все «ачивки» и «обсуждение» игры.
А победители специальной стим-олимпиады играют в магазин а не игры)
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

MessiaH
А вот тут соседняя тема, тут про новое соглашение юбиков
viewtopic.php?p=2934738#p2934738
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

del
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Trinity:Вы в игры играете? Или вопросы задаете? Что там обсуждать можно?
Я у эпиков satisfactory пару дней назад купил. Игра в раннем доступе, я столкнулся с багом. И где же я ответ нашел? В обсуждениях стима! Разрабы переехали к эпикам, не говорят когда релиз в стиме, но они там публикуют новости об обновлениях и игроки помогают друг другу.
Если Вы не используете что то, не значит что это не нужно.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet:WhiteFallen
Не понял как это все относится к тому что игры раздают и купоны дают со скидками, ну пусть окупают, это уже их дело и проблемы, как только на мне это отразится я не понимаю, заберут игры обратно?! Заставят покупать только у них? я чет не пойму...
Мне как рядовому пользователю наплевать как и что они там окупят, если дают бесплатно, то почему не взять а?
То ваша Галя балованая, ну или реально фанатизм у народа к каким то сервисам, только вот откуда и зачем? или Вам гейб или другие сервисы доплачивают за это, я вот лично перед покупкой игры очередной, смотрю где подешевле взять ее из оф. сервисов, и пофиг в каком, а если она реально крутая, то беру только в gog если она там имеется конечно.
p.s. А действительно ААА проекты или интересные для меня, я стараюсь брать в коллекцию только в gog, чтобы игра реально оставалась у меня на винте, без привязки к сервисам, а то вон юбики чет начали мочить со своим лиц. соглашением, вообще офигели ироды
Никакого фанатизма - просто не верю бесплатность бесплатных раздач
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Молодцы, всё для народа! (Нет)
Забрал однажды Сабнатику бесплатно у Эпиков, скачал, начал проходить, осто... надоело, включил читы, понял, какая же багованая это поделка и как за это можно платить вообще?
А "ГТА5 с лопаты" нинужон, миллион дней назад уже могли все скачать/купить и пройти, кто желал.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
WhiteFallen
Если с вас не требуют привязать банковскую карту к аккаунту, прежде чем получить бесплатно что-угодно – то это таки правда бесплатно, не выдумывайте.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua:Молодцы, всё для народа! (Нет)
Забрал однажды Сабнатику бесплатно у Эпиков, скачал, начал проходить, осто... надоело, включил читы, понял, какая же багованая это поделка и как за это можно платить вообще?
А "ГТА5 с лопаты" нинужон, миллион дней назад уже могли все скачать/купить и пройти, кто желал.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
WhiteFallen
Если с вас не требуют привязать банковскую карту к аккаунту, прежде чем получить бесплатно что-угодно – то это таки правда бесплатно, не выдумывайте.
Угу, просто эпик лаунчер пощупает мою папку со стимом и будет потихоньку телеметрию собирать, очень удобно(нет). И вот ток не надо писать мол и так все везде сливает - ни надо мне лишнего нахлебника на мой недомолодой фх. И в халяву я не верю
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Grava
То есть ты сам согласился быть бета тестером, даже заплатил за это, и теперь возмущаешься что в контенте есть баги ?
И виноват в этом магазин, который тебе это продал без преду... ой, с предупреждением :laugh:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kozakevich:Корзина,отзывы,возможность отложенного обновления,оверлей....
корзина дело наживное, отзывы нафиг не впали, их в инете полно, оверлей зачем вообще нужен? У меня в стиме в рдр2 играл выскочил один раз этот оверлей на весь экран, а обратно я его закрыть не смог пока не вышел из игры. Меня цена интересует, если что-то стоящее по скидке продаётся и ещё на 300грн купон есть скидочный, то нафиг мне тот стим. По поводу обновления то всегда обновляю, тем более что и стим пока не обновишь игру не даст тебе в неё поиграть, юплей тоже, я наоборот всё обновлять люблю
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

MessiaH: По поводу обновления то всегда обновляю, тем более что и стим пока не обновишь игру не даст тебе в неё поиграть, юплей тоже, я наоборот всё обновлять люблю
Не знаю,оверлеем часто пользуюсь,когда нужно ответить,обновления игр ставлю на время,когда отлучаюсь куда-то,удобно :think:
Отключил обновление клиента Стим,ибо новый дизайн вообще не зашёл,а выбора не дают :-/
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

отзывы очень важны, особенно сейчас в стиме под GTA V . Если бы их не было мы бы и не узнали что некоторые по пару месяцев на нее копят :lol: Или под другими играми разработчика как они не купят новую игру потому что она не вышла в стиме. Где поныть то ещё ?

Отправлено спустя 3 минуты :
если бы не отзывы в стиме то сложно было бы оценить бомбежку стимобоев. А так все в одном месте, компактно, удобно :up:
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

bes:Или под другими играми разработчика как они не купят новую игру потому что она не вышла в стиме. Где поныть то ещё ?
Ой не говори, в интернете вообще столько 12-летних плачутся, столько всякого антинаучного бреда, политического маразма, религиозного треша и вообще нытья. Может и вовсе закроем этот интернет? Он сосед так пытается сделать. Нормально все, кому она нужна, эта свобода слова, когда кто-то в интернете ноет. Тут вообще нужно, чтобы как в эпик сторе, ничерта не было. Нет ничего - нет проблемы. :laugh: :lol:
Відповісти