С момента запуска в Epic Games Store бесплатно раздали 108 игр на сумму 2140 долларов

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

Shaolin_Style: Тем что от определения "магазин" у него только слово STORE в названии.
То есть что, купить ничего нельзя?
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Люблю такие подсчёты - раздали игр на 2000 баксов каждому - тааак, умножаем на миллион и что выходит, эпик стор зарплатил издателя 2 миллиарда за игры, что бы их раздать - видать эпик стор очень прибыльно предприятие(нет).
Jovian808
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Ясно. Понятно.
Посижу дальше в стиме.
WhiteFallen:Люблю такие подсчёты - раздали игр на 2000 баксов каждому - тааак, умножаем на миллион и что выходит, эпик стор зарплатил издателя 2 миллиарда за игры, что бы их раздать - видать эпик стор очень прибыльно предприятие(нет).
Так это, вместо того чтобы заниматься улучшением платформы, они тупо переманивают игроков.
Возможно, у них бизнес не такой как у всех, а навыворот - вместо того чтобы допилить, а потом привлекать аудиторию, они просто привлекают. Но допилят ли потом - большой вопрос, учитывая то что они в некоторых вопросах принципиальны не в пользу игрокам.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

ну тут и бухгалтера,посчитали выгодно или нет :facepalm:
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

seraphic:делись впечатлениями с друзьями,
В век интернета мне на скамеечке с ними у дома делиться впечатлениями? Ну может такое и было популярно 30 лет назад, но сейчас немного другое время.
seraphic:вопросы по прохождению ответит гугл,
Ага, как в начале 2000-х. Ищи ответ на каком-то попандере, вместо того, чтобы иметь возможность задать вопрос в профильной теме и получить ответ там же, где купил игру от тех, кто ее прошел/проходит. Гуглите кароч.)))
seraphic:стрим через обс никто не запрещает
А зачем мне стороннее ПО? Может "сервис", который гордо называет себя, цитирую - "digital video game storefront" предоставит мне такую возможность? Было бы удобно. Конкуренты могут подобную услугу предоставить.
seraphic:что за хрень ты мелишь :facepalm: ты других отмазок не смог придумать
Эм... как бы так помягче выразиться, ты слегка отстал в понимании возможностей рынка видеоигр, эдак на лет 20-30. Может посоветуешь еще игры на дисках покупать? :laugh: :lol:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kozakevich:они забили на развитие магазина и лаунчера(базовых функций обещанных как не было,так и нет.И я не про торговую площадку со значками)
это о каких базовых функциях речь?
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

alexS123 мамонт сейчас 2020 год если что,у тебя лишнего софта столько что одна программа не помешает (которая ещё в разы лучше по качеству передачи)
по моему это ты отсталый вышел из пещеры стимоман который негодует,ты ещё бы жаловался что мелодия не та и цвет не тот...
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

народ, только давайте эту тему тоже не превращать в срач, и на засырать ее холиварами стим vs ЕГС. читать уже надоедает если честно.
каждый юзает то, что ему нравится, удобно, привык и т.д.
да, есть плюсы и минусы у всего, но не нужно набрасываться друг на друга. учитесь, мать вашу, дискутировать, и слушать других. :beer:
а по теме, я думаю вы не станете отрицать, что в стиме 90% игр всякий мусор и индюшатина.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

seraphic:делись впечатлениями с друзьями,вопросы по прохождению ответит гугл, стрим через обс никто не запрещает
что за хрень ты мелишь :facepalm: ты других отмазок не смог придумать
+100500. Главное что цены у них дешевле за счёт скидочных купонов, пойди попробуй купи за 450 грн борду 3 супер дэлюкс или за 161грн метро экзодус год в стиме, ага? Главное цена, единственное что реально из минусов егс, это то что покупая на сторонних площадках активационные ключи я могу игры потом в стиме активировать и намного дешевле будет. Самый такой пример Монстер Хантер за 2500грн в стиме, а купить можно за 1579 деревянных, экономия неслабая. В эпике тоже можно ключи активировать, только я пока не находил где можно их купить в разы дешевле. У меня в егс куплено 4 ААА игры и мне пофиг на всякие карточки-шмарточки и прочую лабуду ненужную, запустил лаунчер, поиграл, вышел...всё. В стиме точно также, все эти отзывы я даже не читаю, хочешь на геймплей посмотреть - ютуб тебе в помощь

Отправлено спустя 2 минуты :
mgerchik:а по теме, я думаю вы не станете отрицать, что в стиме 90% игр всякий мусор и индюшатина.
библиотека игр у стима конечно поболее, но да... в основном мусор реальный, а ААА-проекты есть и там, и там. К примеру игры от юбиков я только в юплее беру чтобы получать монетки и обменивать их потом на скидки
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

сейчас бы носом водить на одной из самых нишебродских платформ от бесплатных игр и 70% скидок на игры :lol: :laugh:
Sixma
Member
Аватар користувача
Звідки: Конотоп

Повідомлення

В стімбоїв знову горить? Яка блін, різниця кому нести бабки, ви серйозно? Габен мабуть рже над подібними баталіями фанатиків які тикають всім підряд кому і куди нести бабло, навіть на рекламу тратитися не треба, фанатики самі це зроблять, ще й бабоси принесуть :facepalm: Всілякі значки там, ачівки і т.д.
Я, чесно не думав що подібними речами страждають дорослі люди :facepalm:
Ладно дитина, радітиме, отримавши очередну цифрову наклейку, но дорослий мужик, інфантильно це як на мене.
Jovian808
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

mgerchik:а по теме, я думаю вы не станете отрицать, что в стиме 90% игр всякий мусор и индюшатина.
Не отрицаю, но это как мешает игрокам? И попрошу, инди-игры не обижать, так как среди них тоже много классных игр.
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

seraphic:alexS123 мамонт сейчас 2020 год если что,у тебя лишнего софта столько что одна программа не помешает
Ааа, ну понятно. Давайте для каждой игры каждого издателя ставить постороннее ПО. Подумаешь, будет у тебя на устройстве установлено, выражаясь словами mgerchik 90% всякого мусора и лаунчеров. :D
seraphic:(которая ещё в разы лучше по качеству передачи)
Чего-чего? По качеству передачи? Это как? :laugh: :lol:
mgerchik:а по теме, я думаю вы не станете отрицать, что в стиме 90% игр всякий мусор и индюшатина.
Мне всегда было интересно, а почему Стиму ставят в негатив то, что он предоставляет площадку для маленьких разработчиков, а не only для производителей ААА-копипасты? И что самое поразительное, Стим не отдает предпочтение кому-то, у мега издателей и разработчиков из 2-х человек равные условия. Это плохо? Можно узнать почему?
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Игры на халяву дают, купоны/скидки на покупку игр дают, не нравится народу хм... странно, богато живете однако, а мне вот любая халява по душе, и пофиг один у меня лончер на раб. столе или 10...
p.s. Дают - бери, бьют - беги =)
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet:Игры на халяву дают, купоны/скидки на покупку игр дают, не нравится народу хм... странно, богато живете однако, а мне вот любая халява по душе, и пофиг один у меня лончер на раб. столе или 10...
p.s. Дают - бери, бьют - беги =)
На халяву и уксус сладок, да.
А есть ещё поговорка - бесплатный сыр только в мышеловке
Или вы реально думаете, что кто-то по добраье душевной что то вам даст? Я вас умоляю, они потом окупят потраченные деньги, подчас многократно
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

WhiteFallen
Не понял как это все относится к тому что игры раздают и купоны дают со скидками, ну пусть окупают, это уже их дело и проблемы, как только на мне это отразится я не понимаю, заберут игры обратно?! Заставят покупать только у них? я чет не пойму...
Мне как рядовому пользователю наплевать как и что они там окупят, если дают бесплатно, то почему не взять а?
То ваша Галя балованая, ну или реально фанатизм у народа к каким то сервисам, только вот откуда и зачем? или Вам гейб или другие сервисы доплачивают за это, я вот лично перед покупкой игры очередной, смотрю где подешевле взять ее из оф. сервисов, и пофиг в каком, а если она реально крутая, то беру только в gog если она там имеется конечно.
p.s. А действительно ААА проекты или интересные для меня, я стараюсь брать в коллекцию только в gog, чтобы игра реально оставалась у меня на винте, без привязки к сервисам, а то вон юбики чет начали мочить со своим лиц. соглашением, вообще офигели ироды
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Но таким же убожество м и остался...
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet:p.s. А действительно ААА проекты или интересные для меня, я стараюсь брать в коллекцию только в gog, чтобы игра реально оставалась у меня на винте, без привязки к сервисам, а то вон юбики чет начали мочить со своим лиц. соглашением, вообще офигели ироды
поподробнее в личку если можно, о чём речь? там было кажись что-то о принятии каких-то условий, я принял даже особо не читая
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

lokkiuni:
Shaolin_Style: Тем что от определения "магазин" у него только слово STORE в названии.
То есть что, купить ничего нельзя?
Купить можно и у циган в подворотне, даже за недорого. Сервис и его последствия правда могут быть соответственные.

Вот вам пример из реального опыта. 19 апреля вышел Predator Hunting Grounds, я ессно купил его по фуллпрайсу. Игра не видит сервера, ни в какую. Написал в саппорт, попросил сделать возврат. Саппорт промычал что-то нечленораздельное про то, что у меня превышено кол-во наигранных часов для возврата. Не разобравшись, что часы наиграны у меня в ОБТ, проходившее в марте. По итогу есть игра, которую невозможно запустить.
seraphic:(которая ещё в разы лучше по качеству передачи
Передачи денег издателям за годовую эксклюзивность? Или передачи денег заработанных от фортнайта? Не смешите.
MessiaH:
neo89skynet:p.s. А действительно ААА проекты или интересные для меня, я стараюсь брать в коллекцию только в gog, чтобы игра реально оставалась у меня на винте, без привязки к сервисам, а то вон юбики чет начали мочить со своим лиц. соглашением, вообще офигели ироды
поподробнее в личку если можно, о чём речь? там было кажись что-то о принятии каких-то условий, я принял даже особо не читая
Все игры, купленные в сервисах цифровой дистрибуции контента, играми по факту не являются. Пользователь приобретает лишь лицензию на использование игры у издателя, которую последний вправе отозвать без объяснения причин.
Востаннє редагувалось 18.05.2020 12:45 користувачем Shaolin_Style, всього редагувалось 2 разів.
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

MessiaH: это о каких базовых функциях речь?
Корзина,отзывы,возможность отложенного обновления,оверлей....
Відповісти