Обзор системы жидкостного охлаждения Cooler Master MasterLiquid ML360P Silver Editon

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор системы жидкостного охлаждения Cooler Master MasterLiquid ML360P Silver Editon

Пока что это самая ужасная водянка что я встречал. как по исполнению так и по характеристам.
Что там в компании курят? уже 280 мм должна превосходить по эффективности эту D15 ставшую классикой, а 360 должна воздух оставлять далеко позади ну или хотя бы быть намного тише при той же производительности. Зачем СМ это вообще выпустили в продажу?
П.С. белый цвет радиатора это самый худший вариант для теплопередачи. или чернить или оставлять в чистом металле, но красить белым это самому себе в ногу стрелять
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensorium:уже 280 мм должна превосходить по эффективности эту D15 ставшую классикой, а 360 должна воздух оставлять далеко позади
sensorium: белый цвет радиатора это самый худший вариант для теплопередачи
sensorium:Что там в компании курят?
А что курите Вы ?
stalker780
Junior
Звідки: Харків

Повідомлення

Походу производители водянок сами ими не пользуются :-/
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Sanьka: А что курите Вы ?
приходится вкуривать эту печальную реальность, когда систему усложняют, профита не получают никакого, а преподносят покупателям как конфетку которая не такая как у всех (с намеком что она лучше)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensorium: а преподносят покупателям как конфетку которая не такая как у всех
Канхвета очєнь класна, Тузік вкусний.

Учитывая что все Тузики делаютс на одном заводе, по одной лицензии с одного помета. Отличаются лишь лейбой.
Что еще остается лейбоклею, что бы присунуть именно свой Тузик покупателю?
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Sanьka:
sensorium: а преподносят покупателям как конфетку которая не такая как у всех
Учитывая что все Тузики делаютс на одном заводе, по одной лицензии с одного помета. Отличаются лишь лейбой.
Судя по всему куллермастер и Енермакс не могут даже готовую разработку по чертежам повторить, потому что КАК можно создать 360 мм водянку которая не может обойти воздушку???
Почему-то все остальные компании, даже недорогие дипкулы и прочий средняк, делают нормально, я уже не говорю за альфакул и крякен, которые намного превосходят любой воздух. А это... ну вот реально, какой профит от этой водянки? она не тише, не производительней. Но стоит конечно дороже топовой ноукта и конечно же есть вероятность и протечки, и того, что через 2 года помпа забьется осадком или еще чего-то. Смысл такой продукт выпускать? И смысл такой продукт покупать?
остается надеяться, что на обзор попался бракованный экземпляр.
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

И кстати, в тесте D15S которая сама проигрывает обычному D15 2-5 градусов. Кому это серебристо-белое гуано нужно :facepalm:
ЗА эти деньги если уж сильно белое нужно можно взять Фантекс.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А что с другими 360ками? Все так же грустно и печально? М-да, не зря мне водоблок не внушает доверие, сильно он маленький.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney:А что с другими 360ками?
Ейсбаеры и Ко вроде ниче. Но опять же там цена выше воздуха. Стоит ли оно того.
Я считаю что лучше взять норм воздух вроде Нокты или Биквайта, или уже собрать кастом.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Pathfinder Не совсем, в тесте D15S со вторым вентилятором, так что все строго. Это та же D15, только со смещенным в сторону радиатором.
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

siruf:Pathfinder Не совсем, в тесте D15S со вторым вентилятором, так что все строго. Это та же D15, только со смещенным в сторону радиатором.
Ну так на D15 тоже можно повесить второй вентиль. :-/ Зря не попробовали, ради интереса, затестить не со стоковыми вертушками. Да даже, извратиться и А15 навесить, все равно были в наличии.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

новые арктики по интересней будут... в забугорных обзорах они вообще нагибают все и вся, хотя возможно имеют место "чумаданы".
у нексуса так вообще 280мм порвала даже 360мм от конкурентов, д15 вообще далеко сзади.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Pathfinder Так D15 и так в стоке с двумя вентиляторами А15 идет. А D15S по умолчанию только с одним.
А на СВО к сожалению не было три одинаковых вентиля, чтобы попробовать, иначе затестил бы.


WWQ
Да, мне тоже интересно было бы увидеть новые Арктики в деле. Но не дают, к сожалению.
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

DarkJoney:А что с другими 360ками? Все так же грустно и печально? М-да, не зря мне водоблок не внушает доверие, сильно он маленький.
Нет конечно. пока что это самый худший результат среди 360 мм водянок что я видел. Энермакс где-то плюс-минус так же. может чуть лучше по эффективности но хуже по шуму.
все остальные 360 мм водянки легко обходят топовый воздух если это не брак и не б/у с забитыми грязью водоблоками.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Sanьka:
DarkJoney:А что с другими 360ками?
Ейсбаеры и Ко вроде ниче. Но опять же там цена выше воздуха. Стоит ли оно того.
Я считаю что лучше взять норм воздух вроде Нокты или Биквайта, или уже собрать кастом.
кастом начинается от 300 дол в самом простеньком варианте и вот не факт что он будет сильно лучше топовой AIО за те же деньги. Кроме того для кастома нужен соответствующий копус шоб хотя бы установить резервуар. И смысл кастома шоб и радиатор потолще поставить, а не 27мм :laugh: , для этого тоже нужно выбирать корпус подходящий. И я вот как-то очень мало видел хороших корпусов под нормальный кастом ценой до 200 дол.
таким образом кастом выходит в приличную сумму + гемор установки.
прелесть AIО в том, что оно ставиться в любой нормальный корпус, ставиться просто и понятно, еще проще чем воздух, но при этом эффективнее него. Естественно и дороже воздуха.
Так шо считаю, что AIО это здоровый компромисс когда не хочется тратиться деньгами и гемориться на кастоме, но воздуха не хватает и надо что-то помощнее.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

siruf
На счёт привлекательности я бы поспорил - серебристый, пока не стал "новым чёрным".
Но с тем что это фейл года нельзя не согласиться (при равном уровне шума, тотальный слив). Хотя большинству купивших сабж, хватит и его внешнего вида и температуры вполне комфортные.
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

siruf:Pathfinder Так D15 и так в стоке с двумя вентиляторами А15 идет. А D15S по умолчанию только с одним.
А на СВО к сожалению не было три одинаковых вентиля, чтобы попробовать, иначе затестил бы.


WWQ
Да, мне тоже интересно было бы увидеть новые Арктики в деле. Но не дают, к сожалению.
НУ хотя бы с двумя А15, они же 14см, а штатные 12? Вы уже отдали ее? Может весь слив из шлака вместо вентилей...
А если арктик попросить у freemannew, ему тоже реклама будет :gigi:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensorium:прелесть AIО в том
что ты покупаешь фигню за большие деньги а производитель покупает Порш и мисс Июнь.

Отправлено спустя 45 секунд:
Pathfinder:Может весь слив из шлака вместо вентилей...
там радиатор дрянь
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Pathfinder Они 150х140 вообще то, никак их не закрепит. Да и смысла не было бы, воздух утекал бы мимо из-за большей рамки. Нет, еще не отдали, но времени заниматься ею нет. Пусть лучше СМ сам пофиксит свои баги.

Отправлено спустя 55 секунд:
Hotspur Радиатор вполне обычный. Греется отлично. Вентиляторы просто не справляются с продувом.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Народ, поделитесь соображениями какая водянка готовая самая эффективная (недовода которая)? Например которая тот же 10900к в разгоне 5.0-5.2 c фулл AVX держала без тротлинга?
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Святой:Народ, поделитесь соображениями какая водянка готовая самая эффективная (недовода которая)?
Например которая тот же 10900к в разгоне 5.0-5.2 c фулл AVX держала без тротлинга?
Никакая.
спойлер
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 12/126842/
Данный проц противопоказан к покупке
для таких режимов априори :gigi:

По сабжу.
Ну красиво.
Но:
- где дозаправка?
- где зеркальная пятка?
- где производительность?
Красиво, но беспонтово и жутко дорого.
Даже дорогущие NZXT переплюнули, которые к слову сказать - поэффективнее!
Відповісти