На подходе 48-ядерный AMD Ryzen Threadripper 3980X

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить На подходе 48-ядерный AMD Ryzen Threadripper 3980X

Если и будет , в чем я сомневаюсь , ибо может слегка подорвать продажи 3990Х , то по цене 2499
Noiseblocker
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Фэйк. Графу Specification на скриншоте смотрите
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

Noiseblocker
и чего там фейкового?
процессор с со всеми кристаллами как у 64 ядерной модели, но у каждого кристалла активны только 6 CPU
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

daem0ns:Noiseblocker
и чего там фейкового?
процессор с со всеми кристаллами как у 64 ядерной модели, но у каждого кристалла активны только 6 CPU
Назви моделі повинні співпадати.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexxusss
cpu z может быть "не в курсе" и принять его за старшую модель...
вообще логично, что они долго тянули с релизом... тяжело отбраковку от старшего в большом количестве насобирать...
интересный камень должен быть, думаю за счет полного кеша отставание от старшей модели будет не очень большое.
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ: интересный камень должен быть, думаю за счет полного кеша отставание от старшей модели будет не очень большое.
192 мб кеша може означати 6 активних чіплетів по 8 ядер та 32мб (6x32=192) Це якщо скрін правдивий.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexxusss
Ваша правда, не подумал\посчитал, тогда не интересно выходит, нужен полный кешь :)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

deserteagle777:Предлагаю обсудить На подходе 48-ядерный AMD Ryzen Threadripper 3980X

Если и будет , в чем я сомневаюсь , ибо может слегка подорвать продажи 3990Х , то по цене 2499
+1 :beer:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

AMD Ryzen Threadripper 3980X займёт нишу между 32-ядерным Ryzen Threadripper 3970X (рекомендуемая цена $1999) и 64-ядерным Ryzen Threadripper 3990X ($3990). Осталось узнать рекомендуемую стоимость нового «48-ядерника».
Не нужно владеть матаном 80-го уровня, чтобы высчитать соотношение в килобакс за 16 ядер и прикинуть цену порядка 3к баксов. :beer:
Noiseblocker
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

daem0ns:Noiseblocker
и чего там фейкового?
процессор с со всеми кристаллами как у 64 ядерной модели, но у каждого кристалла активны только 6 CPU
И что с того? Threadripper 3960x не определяется как 3970x, хотя топологически они одинаковые.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

daem0ns:процессор с со всеми кристаллами как у 64 ядерной модели, но у каждого кристалла активны только 6 CPU
кэш лвл 3 - 12х4
Noiseblocker:Фэйк. Графу Specification на скриншоте смотрите
Это норма, пока в проге не пропишут новую модель.
77sss
Member

Повідомлення

где то в далёкой,далёкой галактике .....появился
спойлер
48 головый чупакабра :lol: :lol: :gigi:
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ:alexxusss
Ваша правда, не подумал\посчитал, тогда не интересно выходит, нужен полный кешь :)
Як варіант, може бути 2x 2F72 з можливістю проапгрейдитись на Мілан :D :laugh:
Кешу буде більше ніж у 3990х. Все залежить від Ваших потреб та можливостей :)
https://www.amd.com/en/products/cpu/amd-epyc-7f72
https://www.prowesscomputing.com/produc ... 0000141WOF
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

deserteagle777:Если и будет , в чем я сомневаюсь , ибо может слегка подорвать продажи 3990Х , то по цене 2499
Если 32 ядра стоят 2к у.е, а 64 обходятся ровно в два раза дороже то 48 ядер обойдутся с большей долей вероятности в 3к у.е.
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

Ryzen TR 3980X выйдет, как и выйдет Ryzen 3 4400U.
MaKCuMyC
Member
Аватар користувача
Звідки: Сєвєродонецьк

Повідомлення

И я попробую угадать MSRP: 2980$
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

я би на місці АМД випустив проц з ІО чіпом і 2 чіплетами, і можливістю установки додаткових чіплетів - такі собі мікросокети - там всього 300-400 контактів потрібно для шини і живлення. Кому скільки тре стільки собі і доставить: від 2 до 8 ядерних чіплетів. А ще краще можливість віртуального розділення в біосі на окремі конфігурації.
AndyObserver
Member

Повідомлення

ronemun:можливістю установки додаткових чіплетів - такі собі мікросокети
Тож думал о таком, когда-то были видеокарты с гнездами для микросхем памяти ;)
Но, видимо - "не все так однозначно"...
Наверное , чиплеты как-то подбираются для работы вместе, может - по маркетинговым соображениям невыгодно...
Не думаю, что в Амд настолько тупые, что не рассматривали такой вариант
Відповісти