Обзор и тестирование ноутбука Acer ConceptD 3 CN315-71 на базе процессора Intel Core i5-9300H и видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1650. Творческим личностям на заметку

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование ноутбука Acer ConceptD 3 CN315-71 на базе процессора Intel Core i5-9300H и видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1650. Творческим личностям на заметку

Красиво, качественно (термотрубки покрасили, М2 с радиаторами - приятно ).
Но, неоправданно дорого.
Интел, ты? :spy:

Ну и я бы белый ноут не взял ни-ког-да.
п.с. Из хотелок.
Жесткий нафиг и батарею расширить на освободтвшееся место :shuffle:
Два с хвостиком часа под нагрузкой превратились бы в четыре.
Это было бы круто, в этом сегменте.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Cпсасибо за обзор! Наконец то вендоры догадались взять игровые ноутбуки, поставить в них нормальные экраны, убрать аляповатые элементы корпуса и продавать населению :rotate: msi prestige еще из той же оперы.

Когда смотришь на фотки внутренней компоновки, сразу понимаешь, что не макбук :gigi: и за что яблоко берет деньги. Зачем там жесткий диск? Лучше б батареи добавили вместо него.
Thunderbolt, как я понимаю, нет на борту? USB Type C поддерживает передачу видео и зарядку?
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

металл предварительно обработан микродуговым оксидированием, что положительным образом должно сказаться на его стойкости к корозии

Зачем вы пишете этот бред? Какая коррозия в тепличных условиях квартиры/офиса/студии? :spy:
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Я один не понимаю за что тут отдавать 2к баксов? Ну ок, вроде экран хороший. И все? как то очень и очень слабо...
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

tablestikus:Я один не понимаю за что тут отдавать 2к баксов? .
Выводы
Acer ConceptD 3 CN315-71 — это премиальный ноутбук, ориентированный, в первую очередь, на людей, которые работают в сфере создания контента или тех, кто ищет лэптоп с нетривиальным внешним видом
пс. Троттлинг 50% в подарок :laugh:
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Lucas55: пс. Троттлинг 50% в подарок :laugh:
Какой троттлинг, это же " процессор начинает выдавать холостые такты." И это И5-9300 :gigi:
FastBullet
Member

Повідомлення

tablestikus:Я один не понимаю за что тут отдавать 2к баксов? Ну ок, вроде экран хороший. И все? как то очень и очень слабо...
Не забывайте, что большинство людей выбирают вещи согласно их ценам, а вернее ценнику. Поэтому работает следующая логика, чем дороже, тем лучше/круче/не просто так дорого/и так далее. А для производителя (продавца) это и будет сверхприбыль, к чему в принципе и стремится любой бизнесмен)

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Kotya:Предлагаю обсудить Обзор и тестирование ноутбука Acer ConceptD 3 CN315-71 на базе процессора Intel Core i5-9300H и видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1650. Творческим личностям на заметку

Красиво, качественно (термотрубки покрасили, М2 с радиаторами - приятно ).
Но, неоправданно дорого.
Интел, ты? :spy:

Ну и я бы белый ноут не взял ни-ког-да.
п.с. Из хотелок.
Жесткий нафиг и батарею расширить на освободтвшееся место :shuffle:
Два с хвостиком часа под нагрузкой превратились бы в четыре.
Это было бы круто, в этом сегменте.
А для меня как раз наоборот((( тяжелый, дорогой, толстый и процессор медленнее неких 6 ядерных аналогов серии U)))
Seventh
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus:Я один не понимаю за что тут отдавать 2к баксов? Ну ок, вроде экран хороший. И все? как то очень и очень слабо...
Взяли nitro 5, покрасили в белый цвет, поменяли скоростную на качественную матрицу, поставили ценник х2. Видимо думают что дизайнеры еще тупее геймеров.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Seventh
тоже самое подумал, компоновка 1 в 1 с нитро :-/ только цена совсем бредовая. понимаю весил бы он 1.8кг хоть для 15"...а так обычный вес, как и у любого другого ноута. ну и hdd там лишний явно
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FastBullet:
А для меня как раз наоборот((( тяжелый, дорогой, толстый и процессор медленнее неких 6 ядерных аналогов серии U)))
6 ядер це уже не суперкруто. :gigi:
https://www.cpu-monkey.com/en/compare_c ... 4900u-1286
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Seventh:
tablestikus:Я один не понимаю за что тут отдавать 2к баксов? Ну ок, вроде экран хороший. И все? как то очень и очень слабо...
Взяли nitro 5, покрасили в белый цвет, поменяли скоростную на качественную матрицу, поставили ценник х2. Видимо думают что дизайнеры еще тупее геймеров.
ну вот, а говорили моряки, моряки, а тут... Дизайнеры вне конкуренции :D
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Lucas55
я думаю тут вообще не о дизайнерах идет речь - в "легком" дизайне легче купить макбук и будет очень достойно по производительности\цене (ибо в ценовом диапазоне нормальных лептопов макбук очень даже конкурентен).
А кто кто более погружен в дизайн - тот собирает что-то супермотерое на суперкотловых Интелах\Рязанях с 1070+ (ибо Куда).

А это девайс для дизайна вообще какое то недоразумение - проц слабый, озу мало, видяшка даже не Супер ТИ , только экран нормальный....
Про дизайн не говорю - но он отцтой, на уровне "гермерских" гробов.

Вердикт - маркетологи не дремлют :down:
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Справедливости ради, большинство встречаемых мне дизайнеров, по технической части реально напоминают стереотипных блондинко, причем не зависимо от пола :gigi:
Поэтому, маркетологами все учтено :laugh:
Я по доброму)
Seventh
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SaxOFFoN:Справедливости ради, большинство встречаемых мне дизайнеров, по технической части реально напоминают стереотипных блондинко, причем не зависимо от пола :gigi:
Поэтому, маркетологами все учтено :laugh:
Я по доброму)
В железках мало кто шарит, на самом деле. Я и киберкотлеток встречал, которые не але в этих ваших процессорах.
bidjo666
Member

Повідомлення

Средний фпс для ведьмака и гта нарисовали красивый, не стеснялись бы и по 2 сотни нарисовали. Тестили как завещал феникс упремся камерой в пол и пройдём 100 метров в пустой локации? 1650 обычная такой средний фпс не показывает не говоря уже о задушенном ноутбучном чипе.
animal_black
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Сабж шлак. Редакция выбрала за оригинальность этого дизайна?!
29-big-acer-conceptd-3-cn315-71.jpg
Как и 90% виндовых буков - лепили из того шо было
Особенно потешили разводы на охлаждении GPU) Уже помайнить усппели? :laugh:

И почему тут нет вбросов про цену. Это чудо-поделлка дотянулась до базы Macbook Pro 16 по цене. Господа, двойные стандарты?
Setych
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Кто подскажет ноут на железе типа и5-9300/гтх1650, чтобы не тротлил в аиде с коробки?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Setych
Без даунвольта не будет таких
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Setych:Кто подскажет ноут на железе типа и5-9300/гтх1650, чтобы не тротлил в аиде с коробки?
Сегмент типа не дорогой и хороший охлад у них - редкость.
А 14+++++ нынче имеют реальный жор P1-P2 в два-три раза выше TDP.
Можно найти, я думаю.
Но реальнее смотреть категорию чуть выше, но с самым простым железом.
Те что проектируют под 2060-2070 и камни тоже с разбегом.
Но чтобы железо было по нижней планке.
Охлад тогда выше 90 не вылазит и троттлинга почти нет.
Это типа эталон уже :laugh:
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Если я правильно вижу цифры то АМД 4500U (http://www.overclockers.ua/notebook/ace ... f314-42/2/) практически вровень идет с этим 9300Н. 4600Н должен быть отличным процом для игровых ноутов среднего класса.
Відповісти