TSMC будет выпускать 5-нм микросхемы по заказу Nvidia

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Andrio
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить TSMC будет выпускать 5-нм микросхемы по заказу Nvidia

Я вот тоже думал что нвидиа на TSMC забила.


Даже не знаю , лучше бы Nintentdo второй свитч на АМд выпустили , на GPU занизить частоты на 2ghz и валуя мошый проц (для переносной консоли) с отличной встройкой - думаю жрал бы мало при этом.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrio
Нинтендо и жадность - синонимы - до сих пор удивляет как у свичей экран отслаивался и стандартный чехол царапал консоль. Ну а про постоянно умирающие джостики и игру как с мобилки, но за 60 баксов я вообще молчу
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrio
Нинтендо еще известен своей авторской жадностью
Izraphail
Member

Повідомлення

WhiteFallen:Andrio
Нинтендо и жадность - синонимы - до сих пор удивляет как у свичей экран отслаивался и стандартный чехол царапал консоль. Ну а про постоянно умирающие джостики и игру как с мобилки, но за 60 баксов я вообще молчу
Моему свичу уже 2 года... Ни царамин, ни умерших джойконов... Ни отслоившегося экрана.
По поводу джойконов - стыкался, у знакомого умер левый джой, но ему поддержка выслала новый, не смотря на то что гарантия кончилась.

По поводу игр. Я пожалуй промолчу, просто посмотрю на очень "обьективные" суждения от тех кто в это ни разу не играл :lol:
как скоро появится клоун вопящий что игры с марио - не игры?

Ну и по теме... Значит ли это что следующие проф карты невидии будут на 5нм?
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Izraphail:Моему свичу уже 2 года... Ни царамин, ни умерших джойконов... Ни отслоившегося экрана.
Кто-то говорил что брак в 100% случаев?)

Речь о том что за эти бабки, могло бы быть что-то лучшего качества.

Отправлено спустя 23 секунды:
Izraphail:Значит ли это что следующие проф карты невидии будут на 5нм?
Маловероятно. Конкурента нет
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen:до сих пор удивляет как у свичей экран отслаивался и стандартный чехол царапал консоль. Ну а про постоянно умирающие джостики
покупал почти на старте, выглядит как новый , никаких проблем :-/
спойлер
{1E03DE98-F246-46C6-BEEB-C73052B56E88}.png.jpg
Izraphail
Member

Повідомлення

ender:
Izraphail:Моему свичу уже 2 года... Ни царамин, ни умерших джойконов... Ни отслоившегося экрана.
Кто-то говорил что брак в 100% случаев?)

Речь о том что за эти бабки, могло бы быть что-то лучшего качества.
А у ойфонов - качеество... А у невидии на старте с 2080 - качество и тд и тп. Проблемы были, есть и будут (у всех, нет безпроблемных продуктов), но нинка их решала ч-з поддержку. Какие проблемы?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Maxhope:
WhiteFallen:до сих пор удивляет как у свичей экран отслаивался и стандартный чехол царапал консоль. Ну а про постоянно умирающие джостики
покупал почти на старте, выглядит как новый , никаких проблем :-/
спойлер
{1E03DE98-F246-46C6-BEEB-C73052B56E88}.png.jpg
Левый выцвел (появился желтоватый оттенок, слабый, но есть) =) А знаю потому что у меня такой-же :-P
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope
Izraphail
Выставляйте свои свитчи на продажу на OLX. Сейчас цена на новые достигла 15 тыс. грн. Продадите свои за 6-7 тыс, а через месяц второй возьмете за такую же цену новый rev.2. :beer:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope
Ну я не спорю - у меня телефону два года а он как ток из коробки - я имел ввиду что за такие деньги, могли бы покачественнее делать и контроль качества построже - а то выглядит как китайские сеги ток с логотипом нинтендо - и это совсем не комплимент
Izraphail
Member

Повідомлення

WhiteFallen:Maxhope
Ну я не спорю - у меня телефону два года а он как ток из коробки - я имел ввиду что за такие деньги, могли бы покачественнее делать и контроль качества построже - а то выглядит как китайские сеги ток с логотипом нинтендо - и это совсем не комплимент
У меня были 3дс, вита, псп... и все они по сборке и продуманности хуже свича. Покажите аналог которые есть/был лучше.
И про контроль... Покажите мне хоть кого-то у кого с новым продуктом на старте небыло проблем. м? Я уже выше перечислил малую толику "элитарных" продуктов которые обосрались на старте, и я могу продолжать... Или тут упрёк только лишь в том чо это нинтендо? Мы и так знаем сколько она стоит и сколько стоят игры. И мы можем/хотим таким пользоваться. Вы - нет. Но это не повод нести высосанную из пальца чушь только ради хейта
Torbilog
Member

Повідомлення

Izraphail:
WhiteFallen:Maxhope
Ну я не спорю - у меня телефону два года а он как ток из коробки - я имел ввиду что за такие деньги, могли бы покачественнее делать и контроль качества построже - а то выглядит как китайские сеги ток с логотипом нинтендо - и это совсем не комплимент
У меня были 3дс, вита, псп... и все они по сборке и продуманности хуже свича. Покажите аналог которые есть/был лучше.
И про контроль... Покажите мне хоть кого-то у кого с новым продуктом на старте небыло проблем. м? Я уже выше перечислил малую толику "элитарных" продуктов которые обосрались на старте, и я могу продолжать... Или тут упрёк только лишь в том чо это нинтендо? Мы и так знаем сколько она стоит и сколько стоят игры. И мы можем/хотим таким пользоваться. Вы - нет. Но это не повод нести высосанную из пальца чушь только ради хейта
Нет, погодите, я понимаю, что человек перегнул и начал... в общем, перегнул, но мне, как покупателю, всё равно, какой был старт у прочих продуктов. Старт свича был плох. Этого не отнять.
А сам по себе свич штука просто замечательная. И компактная. И потому можно принести с собой. И мини-игры, на самом-то деле, очень классные. Может, это только после десятой рюмки так, но играть в ковбоев на посиделках очень даже весело.
RoboticsIII
Member

Повідомлення

не забудьте вспомнить про Shield Tablet, качество у нее лучше было чем у nintendo switch. Экран получше. Жаль что нвидия не смогла в нее.... А вот программа замены планшетов - это нечто, получал второй планшета а первый себе разрешили оставить ( но там прошивку надо было менять чтобы не умер от киллсвича после активации второго планшета! )... Нинтендо конечно смогла в софт, а вот в качество мягко говоря не очень. ПЛюсы есть, но учитывая качество корпуса у нинтендо - вполне может произойти такая же фигня как с Shield Tablet - рассыпается корпус. Особенно по углам.
Izraphail
Member

Повідомлення

RoboticsIII:не забудьте вспомнить про Shield Tablet, качество у нее лучше было чем у nintendo switch. Экран получше. Жаль что нвидия не смогла в нее.... А вот программа замены планшетов - это нечто, получал второй планшета а первый себе разрешили оставить ( но там прошивку надо было менять чтобы не умер от киллсвича после активации второго планшета! )... Нинтендо конечно смогла в софт, а вот в качество мягко говоря не очень. ПЛюсы есть, но учитывая качество корпуса у нинтендо - вполне может произойти такая же фигня как с Shield Tablet - рассыпается корпус. Особенно по углам.
Еще один... Нет у свича никаких проблем с корпусом... Аппаратные проблемы - были. Но с качеством корпуса - никаких.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Torbilog: Нет, погодите, я понимаю, что человек перегнул и начал... в общем, перегнул, но мне, как покупателю, всё равно, какой был старт у прочих продуктов. Старт свича был плох. Этого не отнять.
А сам по себе свич штука просто замечательная. И компактная. И потому можно принести с собой. И мини-игры, на самом-то деле, очень классные. Может, это только после десятой рюмки так, но играть в ковбоев на посиделках очень даже весело.
Никто же и не отрицает плохой старт. Я как довод привожу изумительную поддержку. И все подобные аппаратные косяки решались ч-з поддержку даже после истечения гарантии. (по крайней мере я еще не слышал что бы нинка слала на 3 буквы, а то что меняла джой после истечения гарантийки - видел)
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Torbilog:Может, это только после десятой рюмки так, но играть в ковбоев на посиделках очень даже весело.
После десятой рюмки открываюся невиданные просторы развлечений :laugh:
А вообще, главная проблема свича это не сам свич, а игры к нему. А вернее ценник на них.
Сам не покупал, но на сколько я знаю, они там даже дороже чем на актуальных консольках.
MetalistForever
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ВОт в обще не понимаю смысл существования Nintendo Switch ??? 1. Стоит дороже И Плойки и Xящика . 2 . Игры хуже и аркадные в основном, недалеко ушли от игр для Iphone ( для детей ,возраста 0 лет - до 7 ) . 3 . Игры дороже чем у всех ( ПК , PS4 , Xbox One ) .

Вывод напрашивается самим собой : Для OLD геймеров 40+ которые тоскует по "zelda" и "Mario " , и конечно же для малышей .
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchic_jrc:а через месяц второй возьмете за такую же цену новый rev.2.
у меня прошита , нафиг мне не прошиваемая :rotate:
Uliss
Member

Повідомлення

MetalistForever:ВОт в обще не понимаю смысл существования Nintendo Switch ??? 1. Стоит дороже И Плойки и Xящика . 2 . Игры хуже и аркадные в основном, недалеко ушли от игр для Iphone ( для детей ,возраста 0 лет - до 7 ) . 3 . Игры дороже чем у всех ( ПК , PS4 , Xbox One ) .

Вывод напрашивается самим собой : Для OLD геймеров 40+ которые тоскует по "zelda" и "Mario " , и конечно же для малышей .
для старых и бухих олдгеймеров, там выше чувак же пишет, что после десятой рюмки круто заходит.
RoboticsIII
Member

Повідомлення

Izraphail:
RoboticsIII: Еще один... Нет у свича никаких проблем с корпусом... Аппаратные проблемы - были. Но с качеством корпуса - никаких.
ГА ГА ГА ГА ГА
П А Н И М А Ю !
Відповісти