В Сеть просочились материалы о процессорах Intel Core i9-10900K, Core i7-10700K и Core i5-10600K

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

mrws:меньше кушает(нет)
А как вы сравнили потребление? Я вижу только температуры, а они как бы зависят от кулера

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
mrws:мать найти не проблема(шо то, шо это найти не проблема)
Ага, ам4 в каждом магазе как грязи, а ваш Х99 только с Таобао и заказывать или у местных барыг по тройной цене

Отправлено спустя 45 секунд:
mrws:r5 1700 даже нет в сравнении)
Омг, если его нет в сравнении то как вы сравнили?

И на последок, вы сравниваете новое с гарантией и бу из Китая.
Забывая, что и китайцами и с таобао надо разобраться и ждать пока пришлю и тд и тп.
С тем же успехом можно хвалиться как хорошо покупать шмотки в секондхенде и просрочку в супермаркете
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mrws
Лучше напишите как же вы используете 9900k, и почему выбор пал именно на этот процессор
я как и выше просто пошел и купил год назад - последние 4 месяца валяется в коробке, так как переехал и сижу за ноутом, который тоже пошел и купил ;)
покупать всякие некроплатформы смысла не вижу, особенно с платами сделанными на коленке.
возможности апгрейда - AM4 выглядит интереснее, но что именно апгрейдить нужно и для чего?
в случае с AMD 1600 или 1700, потом просто обновляется биос и покупается чтото более интересное, а в случае с Х99 - вы с круглыми глазами ищите кому этот непотреб сплавить, так как продать это шанс нулевой - отсюда вывод апгрейд не нужен :D
Amon
Junior

Повідомлення

Раз уж заговорили про китайские процы... Что думаете, про китайский i9 (qqm6) на 1151 сокете?
Интересно, просто.

Сейчас доживает свое 3770к в 4,5-4,7 частотами. Который гоняет 1080ти. Так, большой ли профит я получу если поменяю но тот зион? Как думаете?
JIEXArus
Member

Повідомлення

warp 37:Берём Core i7-8700K и Core i9-9900K, переименовываем. Главное, что обязательно новый соккет надо. Хотя, мы ведь догадываемся, что всё это добро прекрасно бы работало на Z170, Z270, Z390 и LGA 1150, особенно на МП с усиленной системой питания.

Но ведь лох не мамонт, потому пускай собирает новую платформу...
Из года в год одно и тоже. Может Вы лично и меняете платформу ежегодно, но большинство спокойно сидит на тех ЦП, что указаны выше по три, а то и больше лет. Т.к. их хватает с большим запасом.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

JIEXArus
Більшість сидить бо варіантів нема. А були б варіанти залюбки свої 7100-7400 на 9400 поміняли б.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

dead_rat:
tablestikus:и чем же он тебя бесит? Ты каждый год покупаешь новый процессор?
Из-за этого не снижается цена на старые процы.

7700к это максимум что можно поставить на свой сокет, поэтому он все еще стоит 200 баксов.
Какае то слабая связь...

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
dead_rat:
Святой:Впрочем какая разница Берлину что там в Поднебесной.
Тут ты прав.

Я просто пойду и куплю новое
А вы батенька настоящий капиталист! Что мокает покупкой нового пересичного холопа)

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
EvhenS:JIEXArus
Більшість сидить бо варіантів нема. А були б варіанти залюбки свої 7100-7400 на 9400 поміняли б.
А зачем?
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

tablestikus:Какае то слабая связь...
А вы напрягитесь: поменять всю платформу накладно, ведь замена мп это уже гемор, поэтому большинству хотелось бы поменять лишь проц, чтоб перетыкнул и все побежало

Вот максимальный проц под сокет и не будет дешеветь, ведь на него будет спрос. 3770, 4770, 7700 так и будут стоить дорого ведь люди засиделись на этих сокетах.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat:
tablestikus:Какае то слабая связь...
А вы напрягитесь: поменять всю платформу накладно, ведь замена мп это уже гемор, поэтому большинству хотелось бы поменять лишь проц, чтоб перетыкнул и все побежало

Вот максимальный проц под сокет и не будет дешеветь, ведь на него будет спрос. 3770, 4770, 7700 так и будут стоить дорого ведь люди засиделись на этих сокетах.
вот поэтому брать максимальную материнку (особенно если не меняешь каждый год железо) удобнее (не выгоднее).
Да, максимальный проц на сокет может стоить много, но проще его заменить (при условии конечно что сидел на проце по проще), чем менять всю платформу.
Да даже чисто физически заменить проц, и заменить мать.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

dead_rat:
tablestikus:Какае то слабая связь...
А вы напрягитесь: поменять всю платформу накладно, ведь замена мп это уже гемор, поэтому большинству хотелось бы поменять лишь проц, чтоб перетыкнул и все побежало

Вот максимальный проц под сокет и не будет дешеветь, ведь на него будет спрос. 3770, 4770, 7700 так и будут стоить дорого ведь люди засиделись на этих сокетах.
так менять на топ прошлых поколений особо и нету профита
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

tablestikus
А зачем?
Тобі треба пояснювати що шість ядер це краще ніж два і чотири, а турбобуст до 4.1 краще за 3.5?
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

tablestikus:так менять на топ прошлых поколений особо и нету профита
А если у тебя ой3 старого поколения?
Спрос-то есть, но и цены от того дурацкие.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus:
dead_rat: А вы напрягитесь: поменять всю платформу накладно, ведь замена мп это уже гемор, поэтому большинству хотелось бы поменять лишь проц, чтоб перетыкнул и все побежало

Вот максимальный проц под сокет и не будет дешеветь, ведь на него будет спрос. 3770, 4770, 7700 так и будут стоить дорого ведь люди засиделись на этих сокетах.
так менять на топ прошлых поколений особо и нету профита
ну почему? если скажем у тебя условная мать на H61 каком-нибудь. а менять всю платформу не хочется/нет времени/желания/денег и т.д., то почему бы вместо того же условного и3 (который стоял там до этого) не поставить 3770, ну и видяшку в добавок, если не хватает? 3770 сейчас около 1000+/-.
Что я могу взять комплектом за 1000 грн?

В пример комп жены, был на asus h61mx+2120 со временем поставили 3570К, и стало по проще.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

JIEXArus:
warp 37:Берём Core i7-8700K и Core i9-9900K, переименовываем. Главное, что обязательно новый соккет надо. Хотя, мы ведь догадываемся, что всё это добро прекрасно бы работало на Z170, Z270, Z390 и LGA 1150, особенно на МП с усиленной системой питания.

Но ведь лох не мамонт, потому пускай собирает новую платформу...
Из года в год одно и тоже. Может Вы лично и меняете платформу ежегодно, но большинство спокойно сидит на тех ЦП, что указаны выше по три, а то и больше лет. Т.к. их хватает с большим запасом.
Я не меняю платформу ежегодно. Четыре года сидел на Core 2 Quad Q6600, пять лет на i5-3570K, полтора года (как дешёвый апгрейд с доплатой) на Core i7-3770K (по мне, так до сих пор хороший ЦП). Осенью как третий год на Core i9-9900K и думаю ещё не один год буду сидеть.

При капитальном апгрейда всегда стараюсь максимально инвестировать в платформу, ибо более долговечная составляющая. Видеокарты - уже более как расходники.
JIEXArus
Member

Повідомлення

EvhenS:JIEXArus
Більшість сидить бо варіантів нема. А були б варіанти залюбки свої 7100-7400 на 9400 поміняли б.
Просто речь шла в посте о 8700К и выше поколением, поэтому я и уточнил, что ЦП - это самая редко заменяемая часть ПК по соотношению ко времени использования. Всё-таки согласитесь, что лучше один раз купить более производительный и потом долго не думать об апгрейде :beer:

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
warp 37: Я не меняю платформу ежегодно. Четыре года сидел на Core 2 Quad Q6600, пять лет на i5-3570K, полтора года (как дешёвый апгрейд с доплатой) на Core i7-3770K (по мне, так до сих пор хороший ЦП). Осенью как третий год на Core i9-9900K и думаю ещё не один год буду сидеть.

При капитальном апгрейда всегда стараюсь максимально инвестировать в платформу, ибо более долговечная составляющая. Видеокарты - уже более как расходники.
Так вы же сами написали в том посте, что Intel от того, что часто меняет сокет, "вынуждает" Вас каждое новое поколение вкладывать в мать+цп. Хотя сейчас вы написали очень граммотное использование ЦП долгое время с его заменой, через целых пять лет, когда так и так производитель должен полюбому сменить платформу и сокет :beer: .
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Alexey1977:1680V2 цена 180-200$ + доставка
Asus RAMPAGE IV BLACK EDITION аналогично 180-200 как минимум (на ebay цены от 450$ на нее, на тао их местные платы с подвалов под 100$ стоят)
так что рассказывайте сказки про "удачный" апгрейд и дальше
Ну и стоит помнить, что, в отличии от али, тао рассчитан на внутренний китайский рынок, большинство продаванов не умеет в английский и не шлет за бугор, общение с техподдержкой в случае чего будет крайне интересным, ну и шансы нарваться на растаможку ненулевые.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Ну и стоит помнить, что, в отличии от али, тао рассчитан на внутренний китайский рынок, большинство продаванов не умеет в английский и не шлет за бугор, общение с техподдержкой в случае чего будет крайне интересным, ну и шансы нарваться на растаможку ненулевые.
Так большинство и не нужно. За 8 лет всего один человек который занимается всем (английский знает). Не единой претензии. Не единой гривны за растаможку не уплачено. В августе будет 9 лет как беру на тао. Я и пять лет назад слушал как опасно и страшно и дорого покупать на тао. Первый год реально не был уверен а потом уже как по маслу. Не одному камраду давал контакт через который беру и не одной притенении от них тоже.
А так бы экспериментировать не стал бы. Но раз проверенный контакт есть то и игнорировать возможность апнуться за дешку тоже не резон.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Святой:За 8 лет всего один человек который занимается всем
Вот ты рассказываешь будто это способ для всех, а на деле:
1) тебе выгодно потому что есть миллион деталей прошлой платформы
2) ты за много лет раздуплилмя в тао
3) ты знаешь того самого одного чувака что разруливает на английском

С тем же успехом я могу всем тут советовать скупаться на немецком Kleinsnzeigen - и забыть сколько условий для этого надо выполнить
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

dead_rat
1) Я сразу раздуплился с тао.
2) Я просто в первым чуваком (вернее чувихой :gigi: ) продолжал работать в течении 8 лет не перебирая.
3) Не только лишь мне выгодноибо на тао покупают в раззы больше чем на Kleinsnzeigen или еще где либо. Было бы не выгодно не покупали.
Я не не агитирую покупать на тао а просто описываю почему я там покупаю в течении 8 лет. Каждый сам думает где покупать. А в личке кому надо отправил контакты уже не раз.
Да если вдруг на розетке начнут продавать дешеве чем на тао то я вмиг прекращу покупать на тао. Но пока что нету к этому предпосылок.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

dead_rat:
tablestikus:так менять на топ прошлых поколений особо и нету профита
А если у тебя ой3 старого поколения?
Спрос-то есть, но и цены от того дурацкие.
только цена на топ прошлых поколений соизмерима с чем то посвежее...
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

tablestikus:
dead_rat: А если у тебя ой3 старого поколения?
Спрос-то есть, но и цены от того дурацкие.
только цена на топ прошлых поколений соизмерима с чем то посвежее...
Так я об этой проблеме и говорю :beer:
Відповісти