Обновленные пресеты от 1usmus для процессоров AMD Ryzen. Разгон памяти Corsair серии Vengeance RGB Pro, Vengeance LPX и Dominator Platinum

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обновленные пресеты от 1usmus для процессоров AMD Ryzen. Разгон памяти Corsair серии Vengeance RGB Pro, Vengeance LPX и Dominator Platinum

ну вот, нормас!) а не тесты с вторичками в авто, как у некоторый :laugh:
SyncUA
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Corsair Dominator Platinum 3600C16 64GB (CMT64GX4K3600C16)
В коде пропущено кое что, по идеи должно быть CMT64GX4M4K3600C16

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
А самое обидное в том, что у нас почему-то наборы по 4 кита не представлены практически вообще.

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Интересно что за модули стоят в наборе CMT32GX4M2C3000C15
Я нигде не смог найти информации по ним. Ни в статьях, ни в отзывах от покупателей.
Chugaister
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Дякую, цікаво було почитати і в особливості класно:
"В качестве приятного бонуса я подготовил небольшой сборник пресетов, которые считаю актуальными и для обозреваемой продукции, и для продукции на идентичных чипах. "

І хотілося б почитати:
"В будущем я планирую посвятить особые материалы геймингу, в частности подбору монитора и настроек, которые потребуется использовать."
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Дякую за черговий хороший матеріал.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SyncUA: Интересно что за модули стоят в наборе CMT32GX4M2C3000C15
Я нигде не смог найти информации по ним. Ни в статьях, ни в отзывах от покупателей.
Dominator RGB 3000c15 - Hynix CJR 5.32
Dominator RGB 3200c16 - Hynix CJR 5.32 / Samsung B-die 4.31 / Samsung B-die 4.32 Second Grade
Dominator RGB 3466c16 - Samsung B-die 4.31 Top Grade
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

SyncUA:Corsair Dominator Platinum 3600C16 64GB (CMT64GX4K3600C16)
В коде пропущено кое что, по идеи должно быть CMT64GX4M4K3600C16

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
А самое обидное в том, что у нас почему-то наборы по 4 кита не представлены практически вообще.

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Интересно что за модули стоят в наборе CMT32GX4M2C3000C15
Я нигде не смог найти информации по ним. Ни в статьях, ни в отзывах от покупателей.
спасибо поправим :)
из-за цен не представлленно и многим не до сих пор не нужно 32 гектара

скорее всего микроны Е в 3000с15 стоят сейчас, правила версий относительное. Раньше CJR были :)

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Chugaister:Дякую, цікаво було почитати і в особливості класно:
"В качестве приятного бонуса я подготовил небольшой сборник пресетов, которые считаю актуальными и для обозреваемой продукции, и для продукции на идентичных чипах. "

І хотілося б почитати:
"В будущем я планирую посвятить особые материалы геймингу, в частности подбору монитора и настроек, которые потребуется использовать."
я думаю в конце апреля про монитор будет материал :)
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

1usmus будет обозревать мониторы, держите меня семеро :lol: :lol: :lol:
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

a_z_z_y:1usmus будет обозревать мониторы, держите меня семеро :lol: :lol: :lol:
Все Вадим , тебе торба :laugh: :beer:
На самом деле спектрофотометр и колориметр профессиональный есть, так что уже не проблема
:)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Вооооу.
Ну просто отлично.
Прошлые были слишком долгими.
Тут, в самый раз. :up:

Отдельное спасибо за табилчку :super:

Отличная статья :beer:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а в 3200 такие же чипы ставят? кто в курсе?
J78
Member

Повідомлення

Великолепный материал! Огромное спасибо, пишите исчо, как говорится :D
rintic13
Junior

Повідомлення

у меня rrds-rrdl 4-4 на частоте 3800 стабилизировались при сопротивлениях 20-20-20-20
Рак
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Посоветуйте чем прогнать комп на стабильность и сколько часов в идеал, ryzen 5 2600 работает 4.1 ггц при 1.2 вольт, память балистик Е дай 3600 полностью все тайминги и вторики по калькулятору 1.7 версии, напруга 1.42, осст, лин х, сайн бенч 20 гоняю по пару часов ,все ок, но игры раз в пару часов сворачиваются без ошибки, что делать ?

зы мать мси b450 gaming plus max (аналог по питальнику A pro или томагавк)
oleg_qwerty
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

А для Micron E-die двохрангового будуть якісь поради? Спробував пресети - прийшлось обнуляти BIOS. Пам'ять HyperX DDR4-3466 2*16 GB, ревізія В1.
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

1usmus
Похвалили Corsar, надеюсь хоть нормально "отблагодарил" (чуть правда за счет G-skill), но вы были везде честны (spd и количество слоев текстолита и т.д) и ваша рекомендация рабочая и для Украины (не самый зажиточный средний потребитель и в условиях еще к тому же кризиса) - годная. А также профили и таблица систематизации ваших оценок самсы б-дай и микрон е-дай, спасибо за всех и плюс.
Robostyle
Member

Повідомлення

модули с двухсторонним «обвесом» чипов Samsung B-die не нуждались в дополнительном охлаждении. Максимальная температура колебалась в районе 50–52 градусов.
Всмысле, вообще штиль и ни одного сбоя по тестам при такой температуре?

Пресеты на штеуде зайдут - или есть нюансы?
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

vltk: Похвалили Corsar, надеюсь хоть нормально "отблагодарил" (чуть правда за счет G-skill), но вы были везде честны (spd и количество слоев текстолита и т.д) и ваша рекомендация рабочая и для Украины (не самый зажиточный средний потребитель и в условиях еще к тому же кризиса) - годная. А также профили и таблица систематизации ваших оценок самсы б-дай и микрон е-дай, спасибо за всех и плюс.
увы, но Corsair даже не предполагает об существовании данного материала :)

Отправлено спустя 42 секунды:
Рак:Посоветуйте чем прогнать комп на стабильность и сколько часов в идеал, ryzen 5 2600 работает 4.1 ггц при 1.2 вольт, память балистик Е дай 3600 полностью все тайминги и вторики по калькулятору 1.7 версии, напруга 1.42, осст, лин х, сайн бенч 20 гоняю по пару часов ,все ок, но игры раз в пару часов сворачиваются без ошибки, что делать ?

зы мать мси b450 gaming plus max (аналог по питальнику A pro или томагавк)
я думаю нужно поставить обдув для памяти

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
oleg_qwerty:А для Micron E-die двохрангового будуть якісь поради? Спробував пресети - прийшлось обнуляти BIOS. Пам'ять HyperX DDR4-3466 2*16 GB, ревізія В1.
Для всех дудлов tRDWR 8 минимум и tWRRD 4ка, возможно стоит поднять procODT до 48 (zen2) или 60 (zen1/+)
Так же эта ревизия будет капризная к RCDRD RAS RC (в калькуляторе тяйминги для нее с профиля V2 нужно брать)

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Robostyle: Всмысле, вообще штиль и ни одного сбоя по тестам при такой температуре?

Пресеты на штеуде зайдут - или есть нюансы?
на zen2 редко когда температура влияет , но для перестраховки обдув нужен дабы часа через 2 игры не было вылета к примеру
штеуд тоже совместим, и даже рабочее напряжение на память запросить ниже
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

1usmus:
vltk: Похвалили Corsar, надеюсь хоть нормально "отблагодарил" (чуть правда за счет G-skill) ........................................................................................
увы, но Corsair даже не предполагает об существовании данного материала :)
Срочно переведите на инглиш, узнайте сколько хочет Течповерап за публикацию этого материала, затем отошлите Корсару материал на согласование по содержанию и по вопросу цены за рекламу для публикации на Течповерапе. Свой авторский интерес/гонорар или согласуйте отдельно в получении от Корсара или получите в виде части от Поверапа или высший пилотаж (не очень хорошо стратегически на будущее), заработайте с обоих. Если получится, с вас бутылка коньяка Bowens (просить ХО не буду, достаточно Наполеон), по НП.
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

vltk:
Срочно переведите на инглиш, узнайте сколько хочет Течповерап за публикацию этого материала, затем отошлите Корсару материал на согласование по содержанию и по вопросу цены за рекламу для публикации на Течповерапе. Свой авторский интерес/гонорар или согласуйте отдельно в получении от Корсара или получите в виде части от Поверапа или высший пилотаж (не очень хорошо стратегически на будущее), заработайте с обоих. Если получится, с вас бутылка коньяка Bowens (просить ХО не буду, достаточно Наполеон), по НП.
Если честно западные ресурсы так не работают иначе обвинение во взятке обламает весь рейтинг. Достаточно того что подгоняется очень много добра которое можно продать после обзора. У них для этого даже есть отдельный человек. Единственное что в почете и принимается это спонсорство для какого-нибудь проекта, когда сам запрашивешь что хочешь и тебе не в праве отказать. Кто-то сбивает десяток Epic с AMD , ктото 10ток Ti-шек с нвидии. Плюс разумеется для сайта кликбейт и реклама на самом ресурве в виде баннеров. На данный момент я следую подобному примеру, я не получаю дотаций и пишу про продукт что хочется. Яркий пример Threadripper , про который написал не очень много лестного в обзоре.
python
Member

Повідомлення

Почитал, стало интересно про температуру памяти. У меня обычные баллистики без термодатчиков, 4х8Гб на 3400сл14 при 1.39В.
Запихал термопары между радиаторов 1 и 2 планки и между 3 и 4. При прогоне ТМ5 пиковая температура оказалась 59 градусов. Многовато.
Поменял передний вентилятор на процессорном кулере на безрамочный, он неплохо дует в стороны и висит как раз над памятью. Теперь под ТМ5 память всего 43 градуса набирает.
Відповісти