Рейтинг интернет-провайдеров Украины за 2019 год

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для сравнения средняя скорость загрузки в сетях украинских мобильных операторов составила немногим более 20 Мбит/c.
Хіба що якщо на спідтест міряти, і то не факт.
Що в Києві, що в Дніпрі якщо 10 мегабіт реальних дає то вже добре. А посередині між ними не завжди 2G працює :rotate:
Sixma
Member
Аватар користувача
Звідки: Конотоп

Повідомлення

Scoffer:
Для сравнения средняя скорость загрузки в сетях украинских мобильных операторов составила немногим более 20 Мбит/c.
Хіба що якщо на спідтест міряти, і то не факт.
Що в Києві, що в Дніпрі якщо 10 мегабіт реальних дає то вже добре. А посередині між ними не завжди 2G працює :rotate:
З шейпом швидкості в Київстар після використання 3-х гб тільки й спідтестом міряти :D
Три-чотири рази програв спідтест, якщо потрапив в не наважену мережу 4г. І вуаля, юзай інтернет на швидкості 100 кбайт/с :lol:
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Сижу на Киевстаре с переезда(около 10 лет) и лишь пару раз пропадал интернет. За 225 грн. скорость 100 и безлимитный интернет на телефоне. В моём городе самый хороший провайдер. Из минусов только отсутствие гигабитной скорости.
demguf13
Junior

Повідомлення

Bomchik:Сижу на Киевстаре с переезда(около 10 лет) и лишь пару раз пропадал интернет. За 225 грн. скорость 100 и безлимитный интернет на телефоне. В моём городе самый хороший провайдер. Из минусов только отсутствие гигабитной скорости.
Киевстар??Может Вам повезло,но большего мусора среди провайдеров я не встречал)
Когда подключали вместо кримпера парням выдали ржавую железку,которая по виду несколько лет пролежала под гаражем)Не дожимало,дал свой кримпер)Как они других подключают я не понимаю,каждые пару недель наверно едут по вызову коннектор менять?))Кабель для подключения используют самый дешевый 2х2 0,48 биметал.Сделали 2 скрутки обрезав кабель воли перед стеной и за стеной и использовав его чтобы не сверлить.Кстати у воли кабель был медный 4х2 и даже в фольге.. Пинг был выше воли 70 против 50 на тот же ип.Через неделю тех работы на пол дня,еще через две снова!Само собой перешел к триолану,а киевстар заморозил счет.Оставил как резервное подключение,которое за пол года так и не понадобилось))К тому же пинг у триолана на тот же ип уже 40..
Но когда прошло 3 месяца заморозки киевстар самостоятельно разморозил счет и начал списывать средства!Я снова заморозил)Но по прошествии еще 3х месяцев я понял,что эти ущербы считают всех своих клиентов за тупое говно - они снова разморозили счет и внимание!..отключили возможность войти в кабинет))При обращении в саппорт не назвав причину проблемы попросили ФИО владельца счета,и о чудо - мое ФИО не подходит))Сказали что ни чем не помогут и действуют согласно регламенту.В итоге я все же зашел в кабинет установив мобильное приложение и снова сюрпрайз - услуга заморозки не доступна))Пусть подавятся моими 70грн))
Перевел всех друзей на триолан,уверен они больше не вступят в это говно.
Ух,какой опус получился) Может сохраню кому то нервы =)
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Киевстар предлагает хороший вариант "дом+мобильный" за одну месячную платежку.
Пользуюсь мало, но пока все норм.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В 2019 году средняя скорость загрузки проводного интернета в Украине составила порядка 40 Мбит/с.
а как вы измеряли среднюю скорость загрузки в течении года? :spy:
vlad55k
Junior

Повідомлення

demguf13:
Bomchik:Сижу на Киевстаре с переезда(около 10 лет) и лишь пару раз пропадал интернет. За 225 грн. скорость 100 и безлимитный интернет на телефоне. В моём городе самый хороший провайдер. Из минусов только отсутствие гигабитной скорости.
Киевстар??Может Вам повезло,но большего мусора среди провайдеров я не встречал)
Когда подключали вместо кримпера парням выдали ржавую железку,которая по виду несколько лет пролежала под гаражем)Не дожимало,дал свой кримпер)Как они других подключают я не понимаю,каждые пару недель наверно едут по вызову коннектор менять?))Кабель для подключения используют самый дешевый 2х2 0,48 биметал.Сделали 2 скрутки обрезав кабель воли перед стеной и за стеной и использовав его чтобы не сверлить.Кстати у воли кабель был медный 4х2 и даже в фольге.. Пинг был выше воли 70 против 50 на тот же ип.Через неделю тех работы на пол дня,еще через две снова!Само собой перешел к триолану,а киевстар заморозил счет.Оставил как резервное подключение,которое за пол года так и не понадобилось))К тому же пинг у триолана на тот же ип уже 40..
Но когда прошло 3 месяца заморозки киевстар самостоятельно разморозил счет и начал списывать средства!Я снова заморозил)Но по прошествии еще 3х месяцев я понял,что эти ущербы считают всех своих клиентов за тупое говно - они снова разморозили счет и внимание!..отключили возможность войти в кабинет))При обращении в саппорт не назвав причину проблемы попросили ФИО владельца счета,и о чудо - мое ФИО не подходит))Сказали что ни чем не помогут и действуют согласно регламенту.В итоге я все же зашел в кабинет установив мобильное приложение и снова сюрпрайз - услуга заморозки не доступна))Пусть подавятся моими 70грн))
Перевел всех друзей на триолан,уверен они больше не вступят в это говно.
Ух,какой опус получился) Может сохраню кому то нервы =)
Тоже ушел от кс,вспоминаю как кошмар :mad: .Постоянно пропадал интернет,было два дня ждал мастера!Сейчас за год только час был без интернета.Как в сказке живу :super:
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Видимо в моём городе хорошо ребята работают и мне повезло :gigi:
Аноним228
Member

Повідомлення

У меня 60 мб за 100 грн
Jovian808
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Где-то в 2012-13 году перешёл на Триолан, понравилась стабильность и остаюсь на нем до сих пор. Полгода назад поменял тариф на гигабитный, 180/м, с января плачу 300, но имхо это лучшее что у нас было. Полный безлимит, без каких-либо траффиков или дополнительных условий. Со Стима качает от 35 до 55 МБ/с, торренты где-то от 25 до 65. :shuffle:

Обычный 100 Мбит давал максимум 11.8 МБ/с.

Спидтест показывает 600-770 Мбит до Лондона, Берлина, Мюнхена, Осло, 200-300 до NY и Токио, где-то 80-150 до LA, но я воспринимаю эту информацию с скептицизмом.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Воля и Киевстар подкрутили результаты, как я понимаю, ибо лютейшая тройка по Лівобережному Скайріму – это: Воля Киевстар, Фрегат.
Крылатый Слон
Member

Повідомлення

10 лет на Lanet - претензий 0. Все просто и понятно. Менялись только тарифы :gigi:
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Был на триолане 4 года - все отлично. никаких вообще перебоев или проблем. Справедливо что он в лидерах. Потом годик на ланете - ну неплохо но перебои очень частенько. Они конеш на фб сообщают когда что как но как-то уж слишком часто и подолгу не было инета. Не плохой провайдер но в топ их не ставил бы. Потом еще годин был на локал нете - тоже все ок. бывают раз в месяц 5-ти минутные отключения, а в остальном доволен.
А по отзывам знакомого киевстар помойка. Только по ценам демократичны если у тебя мобильный на киевстаре.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Jovian808:Триолан
А как обстоят дела с пингом?
Robostyle
Member

Повідомлення

Хорошо вам всем с триоланами и ланетами - сам до 2014 сидел на гигабитном триолане за 150, сказка просто на фоне того отваливающегося РРРоЕ г-на с которым приходится иметь дело сейчас.
Благо на микроте хотя бы скрипты есть, чтобы мониторить сколько раз за месяц отваливается интернет - выставить им в конце года, посмотреть что скажут
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Все ненавидят волю. У меня за 15 лет на трех разных адресах инет пропадал раз 5 максимум. И все разы включался без необходимости вызова мастера. Со скоростью проблем не было никогда. Видимо, мне очень везет с волей.
Jovian808
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

_FYA_EXel:
Jovian808:Триолан
А как обстоят дела с пингом?
В играх достаточно низкий, сравнивал цистернытанки/кс/тф2/варфрейм и ряд игр, но более точно сказать не могу, насколько хорошо перед тем же ланетом. Так как у меня плохой опыт был с волей и билайном(кс), это был кошмар :gigi:

Можешь скинуть айпи, один или несколько, для вычисления реального пинга, могу протестировать.
Востаннє редагувалось 31.03.2020 12:21 користувачем Jovian808, всього редагувалось 1 раз.
Marvin Nox
Member

Повідомлення

MysticalCat:Предлагаю обсудить Рейтинг интернет-провайдеров Украины за 2019 год

А как же дикий сад? :-/
А дикий сад печалит последнее время, вечно у них апстрим провайдеры падают и узнать почему у тебя инет 0.5 мбита и потеря пакетов 40% можно с форума
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня Фринет. За 30-ку на внешний берут 150 гривен. Страшно подумать сколько запросят за 100 мб/с. Однако торрент качает 100 даже если среди сидеров нет ни одного укр. флажка.
Сейчас застрял в Одессе у детей, особых жалоб на Киевстар у них нет. Осенью вызывали при мне тех поддержку из-за пропадания соединения. Пришли два бойца, поменяли кусок провода в квартире передавленного дверьми, оплату не взяли))
Відповісти