Не прошло и 8 лет. Mount & Blade II: Bannerlord вышла в раннем доступе Steam

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Предлагаю обсудить Не прошло и 8 лет. Mount & Blade II: Bannerlord вышла в раннем доступе Steam

Сейчас стрим смотрю, выглядит неплохо. Точно приобрету, и не факт что до релиза дотерплю.
Fireblade
Junior

Повідомлення

Я еще в професи пендор играю))
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Плач ярославны в стиме: КАК НЕТ РУССКОГО ЯЗЫКА!?! :lol:
Первая часть прошла практически мимо меня. Но вторую надо будет таки опробовать. Статус вытирана WOTR, CHIVALRY, MORDHAU обязывает :gigi:
Зображення
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

poulk:Статус вытирана WOTR, CHIVALRY, MORDHAU обязывает
Так вышеназванные это вроде пвп мордобой? А я тут недавно в м&б поп играл: собери армию, подкати к дочке лорда, завоюй его доверие а потом и доверие его короля. Попутно выполняя разные квестики. Потом кинул его, запилил свое королевство, и пошел войной на всех. И бои не 10х10(или сколько там в тех играх) а сотни против сотен. Конница, стрелки, пехота, командование всем этим. Главное чтобы осады городов/замков интереснее сделали чем в прошлых частях.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grava:
poulk:Статус вытирана WOTR, CHIVALRY, MORDHAU обязывает
Так вышеназванные это вроде пвп мордобой? А я тут недавно в м&б поп играл: собери армию, подкати к дочке лорда, завоюй его доверие а потом и доверие его короля. Попутно выполняя разные квестики. Потом кинул его, запилил свое королевство, и пошел войной на всех. И бои не 10х10(или сколько там в тех играх) а сотни против сотен. Конница, стрелки, пехота, командование всем этим. Главное чтобы осады городов/замков интереснее сделали чем в прошлых частях.
Ага - то непередаваемое ощущение настоящей битвы при том, и все солдаты сами находят врагов а не как в тотал варе где надо постоянно тыкать что б не стояли как истуканы. Битвы в полях самые крутые.
а вот осады выглядят как осада хельмовой пади по одному мостику , без бомбы и с одной осадной башней - это портит впечатление. НО я ни в одной игре не мог почувствовать себя главой такой дружины - и наемничать как вздумается
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Grava
Ну вроде ММ2 пвп тоже имеет :) Одно другому не мешает...
Я вообще люблю игры с холодным оружием.
john_headon
Member

Повідомлення

Забыли упомянуть: если есть ещё в библиотеке предыдущая часть - то -20%. :shuffle:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

john_headon:если есть ещё в библиотеке предыдущая часть - то -20%
Вроде доп скидка -10%. По крайней мере у меня куплены 3 части, и цена 679грн
Да, в итоге для всех -10%, а кто покупал предыдущие части то -20%
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

В рус.стиме меньше 500 грн :rolleyes:
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Цена для СНГ региона вменяемая, оптимизация тоже, но тут же всплывает вопрос что делали 8 лет разработчики иди сколько там? У меня куплена варбанд и огнем мечом, так же я наигрался во всевозможные моды, купив данную игру я отдаю себе отчёт что это ранний доступ. Из минусов это то что по ощущениям просто натянули хд текстуры на старый макет, разработчики во всю расхваливают систему частиц бла была была, по сути же сделали более красивую пыль, анимации ударов, движений, по сути остались те же просто плавнее (на Ютубе полно роликов в которых сравнивают анимации, кому интересно посмотрите). Боёвка не изменилась, фанаты оценят но можно было бы чего-то нового добавить. Битвы стали очень масштабными, количество юнитов зашкаливает, но будем честны если отбросить фанатизм и включить здравый смысл то управление большой армией реализовано не очень хорошо, да и графика уровня 2014-2015 года (я не графодрочер но это довольно важный аспект в современных играх). Меня не покидает ощущение что разработчики просто ждали когда железо дойдет до такого уровня производительности, (даже весьма бюджетное) чтобы можно было в одном бою устроить зарубу 1000-2000+ человек с вменяемым ФПС. Что то типа собрались разработчики и обсуждают чем удивить народ в игре и создать что то грандиозное и новое, но решают идти по простому пути натягивания хд текстур и запихивания тысячи болванчиков в один бой, первое впечатление будет вау из за масштаба, спустя часов 10 игры розовые очки спадут и будут видны все недочёты. Игра на самом деле не плохая 5/10, отчётливо видно что разработчики хотели выпустить ее намного раньше (если не ошибаюсь в 2013-2015 году часто говорили
различные издания мол вот вот выйдет) но не смогли и из за этого выглядит немного так устаревшей. Надеюсь когда выйдет из раннего доступа то похорошеет в 2 раза что бы можно было смело ставить 10-ку :super: :super:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Matumba92
Было время я читал сотню их блогов, там разрабы расписывали что они добавляют и т.д. вроде как добавили разных мелочей которые на первый взгляд не видны, но в целом конечно сильно затянули сроки, фаны уже выросли, закончили институты, пошли в армию и родили 10 детей :gigi:
1000-2000 вояк на одном поле лично мне не нужно, на их фоне можно потеряться. Мне в старых частях именно боевка нравилась, я обычно ставил не очень много воинов, но зато реально было за всеми уследить и самолично нарубить в капусту. От новой части я ждал не графония (хотя он не лишний) а возможности отстроить лично свой замок, а не набор готовых, разнообразия в штурме и т.д.
88Roman88
Member

Повідомлення

А я купил уже в стиме,качаю...Посмотрим,как да что.Я столько лет ждал :eek:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Prescott:В рус.стиме меньше 500 грн :rolleyes:
и даже это, дорого за Early Access
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

йа зналъ :up:
Visent
Junior
Звідки: Харків

Повідомлення

Виглядає чарівно. :up:
VirusikZloy
Member

Повідомлення

Выглядит дерьмово :down: , поганая графика , какие то тупые бои, все однотипное, корявое , интерфейс просто жесть ... Походу игры для фанатов , мне как новичку мимо , игра опоздала лет так на 6-7
f0rmat1k
Member

Повідомлення

VirusikZloy:Выглядит дерьмово :down: , поганая графика , какие то тупые бои, все однотипное, корявое , интерфейс просто жесть ... Походу игры для фанатов , мне как новичку мимо , игра опоздала лет так на 6-7
Йоба-геймер детектед
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

f0rmat1k:
VirusikZloy:Выглядит дерьмово :down: , поганая графика , какие то тупые бои, все однотипное, корявое , интерфейс просто жесть ... Походу игры для фанатов , мне как новичку мимо , игра опоздала лет так на 6-7
Йоба-геймер детектед
Дерьмово он конечно перегнул, но игра реально запоздала :-/
Neuropunker
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ждем новые моды) Обожаю серию игр M&B а тут глоток свежего воздуха, не меняя концепции, что так же радует. Пофиксить баги, подтянуть оптимизацию и будет шикарно. За ранний доступ мне кажется прайс великоват, я думаю что если бы был 300-400 грн, то покупали бы активней.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Боевка просто огонь, особенно то, что касается взаимодействия коня да копья с целью, вкуснотища :super: :super: :super: :super:
Відповісти