Обзор и тестирование ноутбука ASUS ZenBook Pro Duo UX581GV с двумя экранами на базе процессора Intel Core i7-9750H и видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2060

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Izraphail
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование ноутбука ASUS ZenBook Pro Duo UX581GV с двумя экранами на базе процессора Intel Core i7-9750H и видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2060
Мда... Вывод на 10 из 10 фениксов. Ноут на 2080 с таким формфактором 100% будет во многократ производительнее 2060. Да еще и холоднее и даже батарею заряжать, и атмосферу охлаждать, а не греться :lol:
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

цікаво чи будуть робити варіант для лівші. бо можна і судовий позов за дискримінацію отримати
EvilBro
Junior

Повідомлення

Хорошо штука для похода! И еду приготовить можно и ночью палатку нагреть. :D
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

ув редакция, замените плашку "выбор редакции" на "нам дали потестить" :gigi: спонсоры? не, не слышал :lol:
это будет честно!
ведь ежу понятно, вместо такого монструозного агрегата, в 99% случаев найдётся более оптимальный вариант и только 1% - если его выберет редакция :D
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Через сколько месяцев выгорит в области панели задач?
Гарантии, наверняка, как всегда не дадут на такой дефект.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
daem0ns:ув редакция, замените плашку "выбор редакции" на "нам дали потестить" :gigi: спонсоры? не, не слышал :lol:
это будет честно!
ведь ежу понятно, вместо такого монструозного агрегата, в 99% случаев найдётся более оптимальный вариант и только 1% - если его выберет редакция :D
А я бы иначе прокомментировал это заявление:
Выбор из чего? Из чего выбор-то? Я не вижу сравнения с чем либо ещё, чтобы редакции было из чего выбирать.

Вопрос с ценником тоже актуален! Как можно что-то рекомендовать не зная сколько это стоит?

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Izraphail:Предлагаю обсудить Обзор и тестирование ноутбука ASUS ZenBook Pro Duo UX581GV с двумя экранами на базе процессора Intel Core i7-9750H и видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2060
Мда... Вывод на 10 из 10 фениксов. Ноут на 2080 с таким формфактором 100% будет во многократ производительнее 2060. Да еще и холоднее и даже батарею заряжать, и атмосферу охлаждать, а не греться :lol:
так они и не говорят что в ЭТОМ ноутбуке было бы быстрее.
Они предлагают поискать другой ноут. А в другом ноуте и охлад должен быть под стать 2080.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

интересно в Украине много продадут экземпляров?
Родной асусовский софт достаточно топорный. Не то чтобы он совсем глюкавый, но пользоваться неудобно. Делалось явно не для людей.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ender
Вопрос с ценником тоже актуален! Как можно что-то рекомендовать не зная сколько это стоит?
https://www.cyberport.de/?DEEP=1CAH-09H всего 3500 вечнозеленых президентов и он ваш :D

zmax
родной софт у всех топорный - думаю депутаты, судьи и всякие НАБУ с САПами, купят и не моргнуть ;) так что на 500-600штук рассчитывать можно :laugh:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

daem0ns:замените плашку
ender:Выбор из чего? Из чего выбор-то?
Вам туда:
viewtopic.php?f=18&t=218390

О сабже. Знакомство по картинам любопытное, но не более того. Слишком диковинная штука для быта или работы.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

IvanCh:цікаво чи будуть робити варіант для лівші. бо можна і судовий позов за дискримінацію отримати
Я левша и пользуюсь мышкой правой рукой, при чем вполне успешно. ЧЯДНТ?
Izraphail
Member

Повідомлення

ender: так они и не говорят что в ЭТОМ ноутбуке было бы быстрее.
Они предлагают поискать другой ноут. А в другом ноуте и охлад должен быть под стать 2080.
НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОГО! Нет в этом мире ноута, который бы нормально вытащил по охладу 2080. Будучи в куче с ой7-9750Н, 4к панелью да еще и по цене в 78тыс как этот в природе ноутов НЕТ! Единственное что близко - HP OMEN X 2S Black но там цена уже в 100тыс. разница в цене почти 22 тыс КАРЛ!
Еще раз повторю. Это обзор уровня феникса! Они даже поленились просмотреть доступные на рынке ноуты, прежде чем задвигать такие итоги!
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

acm_fan:Вам туда:
viewtopic.php?f=18&t=218390
Не хочу там новость обсуждать.
Хочу тут обсуждать.

Там обсуждают систему оценок, а я тут пишу о том что раз уж приклеили ярлык, то хоть бы показали подобие сравнения в статье.
А так... смахивает на рекламную статью.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Спасибо за обзор :beer:

Интересная вещица.
Но покупать её мы конечно не будем :gigi:
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Izraphail:Еще раз повторю. Это обзор уровня феникса! Они даже поленились просмотреть доступные на рынке ноуты, прежде чем задвигать такие итоги!
Согласен. Статья, похоже, по сценарию.. не думаю что поленились, так как авторы нормальные имеются в наличии.
Izraphail:НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОГО! Нет в этом мире ноута, который бы нормально вытащил по охладу 2080.
Конечно не существует.. Они ж все 15.6". Все пытаются впихнуть в 2.5кг.. зачем — не понятно. Наверное волшебные маркетинговые циферки обеспечивающие много продаж.

Отправлено спустя 49 секунд:
Martix:Я левша и пользуюсь мышкой правой рукой, при чем вполне успешно. ЧЯДНТ?
Вы не совсем левша. Такое бывает, хоть и редко.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ender:хоть бы показали подобие сравнения в статье
Ок, что надо сравнивать при выборе внешнего вида, конструкции, используемым технологиям и прочим? Вам нравится кирпич, мне цветастый мячик, третьему кусок белого пенопласта - я дам награду мячику, потому что он круглый, яркий и накачан воздухом, да и вообще, он мне больше нравится, ибо кирпич и кусок пенопласта приевшиеся параллелепипеды. Я не прав? Почему? Или пригорает от слова "выбора редакции"? Ну сорян, как видел художник.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот интересно, долго ли проживёт во тот малый экран, над Клавой? Просто чую проблемы как у складных телефонов - попала пылинка между экранами при складывании и опа - готова трежщика или царапина. Маркетинг и дизайн становятся все чуднее
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

acm_fan:Вам туда:
там я уже был, но там не обсуждают этот странный ноутбук, а меня немного смущает навязывание мнения ТРЁХ человеков всему остальному контингенту
acm_fan:Фраза "Выбор Редакции"? Оценка согласована именно редакцией: мной, как автором, начлабом и главным редактором.
Это не Выбор Читателей (обзора) и не Выбор Комьюнити (форумчан).
вы эту плашку лепите для себя (троих) или для всего камьюнити? Мне, как одному из толпы в 100тыш камюнити(на глазок), думается, что сей монстр нотубуков не может быть вооще чьим то выбором. А те кто выберут его, на сей форум не ходят
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Qntality:
ender:хоть бы показали подобие сравнения в статье
Ок, что надо сравнивать при выборе внешнего вида, конструкции, используемым технологиям и прочим? Вам нравится кирпич, мне цветастый мячик, третьему кусок белого пенопласта - я дам награду мячику, потому что он круглый, яркий и накачан воздухом, да и вообще, он мне больше нравится, ибо кирпич и кусок пенопласта приевшиеся параллелепипеды. Я не прав? Почему? Или пригорает от слова "выбора редакции"? Ну сорян, как видел художник.
Эргономика, качество исполнения-сборки, используемые материалы, соответствие заявленным в брошурке характеристикам и ценнику.
Это не такая уж и вкусовщина.

К статье ещё куча вопросов. Начиная с опечаток, заканчивая стилистикой и "кривыми" предложениями.
Видно что писали из-под палки, "шоп було".
Материал на 2 страницы. Нет видео!!!
Результаты тестов в виде графиков, что было верно подмечено, как у Феникса.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ender:и ценнику
Как ценник влияет на выбор по цвету, а характеристики по форме, например?
ender:Материал на 2 страницы. Нет видео!!!
Это мало, сильно мало, я согласен. Редакции уже пора на 4-5 стр переходить, а то с мобла читать не удобно.
ender:Результаты тестов в виде графиков, что было верно подмечено, как у Феникса.
Поддерживаю. Табличное представление данных было бы куда информативнее, на смартах, особенно.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Бессмысленно и беспощадно... Это как бмв велики, которые выпускались единицами, а стоили, как самолёт. Этот ноут туда же :-/
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ender:Статья, похоже, по сценарию..
Ой, блин, а почему мне раньше никто не сказал, что был сценарий? :(
ender:Материал на 2 страницы.
Спалились. И ничего, что текста даже больше чем обычно :lol:

А в целом я не пойму возмущений. В чем видится очередная проплаченность? Мы честно написали, что все красиво, стильно, качественно. Но при этом набор всех возможностей и фишек складывается в неоднозначную картину. Кто-то сказал, что это бестбай? Или, что стоит выбрать его среди сотен других?
Этот ноут - доказательство того, что Асус может и как он это может. Такой шоукар среди ноутов. И Выбор редакции ему поставлен за то, что он выделяется среди всех других. Ни один человек в офисе не прошел мимо не спросив что за чудо такое, не сказав "вау" от двух экранов, от 4к ОЛЕД, от его вида, от приподнимания на экране над столом, от вертикального тача, совмещённого с нампадом. Так что со своей задачей он как раз справляется на ура.

З.Ы. Ну и самое печальное. Большинству интересно увидеть вот такой выделяющийся продукт, чем прочитать очередной середняк. Но в комментариях классически нужно требовать опровержений и обзора 40 ноутов за 999.99 в одном тексте :weep:
Відповісти