Слух: в семействе процессоров Intel Alder Lake-S внедрят концепцию big.LITTLE

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

LooseR:а на счет проектов, то вы и так ничего не показали и без проектов, даже то, что вы работаете программистом)у меня около 6 лет опыта работы в геймдеве разрабом и такого бреда я наверное еще не слышал, по крайней мере люди, которые только приходили больше спрашивали, а не утверждали
Ну тебе с game dev опытом тоже не рассуждать про неигровые проекты.
I_fireblade
Member

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko:
LooseR:а на счет проектов, то вы и так ничего не показали и без проектов, даже то, что вы работаете программистом)у меня около 6 лет опыта работы в геймдеве разрабом и такого бреда я наверное еще не слышал, по крайней мере люди, которые только приходили больше спрашивали, а не утверждали
Ну тебе с game dev опытом тоже не рассуждать про неигровые проекты.
Это вам не мешает рассуждать о архитектурах процессоров.
Сами и механический калькулятор бы не смогли придумать с нуля.
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

I_fireblade:Это вам не мешает рассуждать о архитектурах процессоров.
А что ты не можешь понять что big.LITTLE - это не то что надо делать в десктоп процессорах. И потом те же игры любят быстрые ядра.
I_fireblade
Member

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko:
I_fireblade:Это вам не мешает рассуждать о архитектурах процессоров.
А что ты не можешь понять что big.LITTLE - это не то что надо делать в десктоп процессорах. И потом те же игры любят быстрые ядра.
Я ни слова не говорил про big.LITTLE и игры. Не нужно фантазировать.
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

I_fireblade:Это вам не мешает рассуждать о архитектурах процессоров.
I_fireblade:Я ни слова не говорил про big.LITTLE и игры. Не нужно фантазировать.
Ну так чего пишешь рассуждать об архитектуре процессоров? Почитай новость.
NiTr0
Member

Повідомлення

nikolaiii:В носимой электронике понятно зачем литлбиг, а вот в настолке зачем?
ну как же - "у нас тоже 16 ядер!!!!1111"
а то что половина из них - "атомные", так кого ж это волнует... пипл схавает.

интересно, сколько лет будет стоять вой по поводу лагов планировщика :) это похлеще модульной компоновки бульдозеров же будет...
LooseR
Member

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko:
LooseR:а на счет проектов, то вы и так ничего не показали и без проектов, даже то, что вы работаете программистом)у меня около 6 лет опыта работы в геймдеве разрабом и такого бреда я наверное еще не слышал, по крайней мере люди, которые только приходили больше спрашивали, а не утверждали
Ну тебе с game dev опытом тоже не рассуждать про неигровые проекты.
мне можно расуждать как разработчику, а гемдев или нет, не важно, или Вы думаете что шлак делают только в геймдеве?) да, безусловно, там всего полно, из-за правок, геймдизайнеры весьма не постоянны, но есть утверждение что подобного нету для софта?))) та у меня друзей полно на фронте и бэке и тоже в мастодонтах, что-то я от них о идеальности я не слышал)))
T3CT0_C_M4CJL0M
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko:WhiteFallen
Уязвимости находят из-за того что при проектировании никто про такие варианты даже не думал) Не мели ерудну.
Софт лучше делается, чем железяки. Пусть Intel или AMD попробуют написать свои ОС, офисные пакеты, веб сервера, сервера БД, средства и среды разработки, спроектируют языки программирования, программы для монтажа и 3d моделирования и т.д.
Во всём этом AMD и Intel два муравья, которые за свои процессоры столько не получают денег, сколько Microsoft, Google, Facebook за свой софт и сервисы.
Без ПО их процессоры просто бесполезные железки.
Чел, ты ошибся форумом
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Sanьka:Предлагаю обсудить Слух: в семействе процессоров Intel Alder Lake-S внедрят концепцию big.LITTLE
Предположительно, оно получит новый сокет LGA1700, будет поддерживать шину PCI-Express 4.0
Опять новый сокет.
Лучше бы интел так техпроцессы меняла. И что .... даже Пси 4.0 внедрят. Вот это новшество.
Но еще 1200 надо скормить.

Интересно как х86 софт отреагирует на такие процы.
Отлично. Можно на 1700 переходить если введут 4.0 и ддр5.
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

уже прикидываю , как программисты делают патч на задействие сразу всех ядер)) и сама концепция канет в лету..
Это как на андрюшке, есть кастомные ядра, которые отключают определение биг.ЛИТЛ и юзают сразу все ядра при нагрузке, если вольтаж уменьшен, то выходит тоже самое потребление , но выше производительность
manbearboar
Member

Повідомлення

Тот момент, когда АМД уже продаёт BIG.BIG

8+8 больших ядер, вписывающихся в 65 ватт.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:1. Це не big.LITTLE. В big.LITTLE адра не працюють одночасно, тут же будуть. Це просто набір з атомів і корків на одному чіпі. Як це розрулить ОС - не знаю, але задумка така.
2. Різносортні ядра в десктопі тому, що різносортні ядра в ноутах. І так під серваки довелось запилити проци з іншою структурою нутрощів. Ніхто не буде робити таке ще й під помираючий десктопний ринок.
а почему он уже вдруг умирает? это как с геймингом на ПК?) он просто тоже умирает...уже лет как 10 (если не больше) умирает...хоронят его особенно при выходе нового поколения консолей))) а я как погляжу, он живее всех живых.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mgerchik
А тому, що ти не хочеш оновлюватись кожен рік. І іграшки по 60 баксів десятками не купляєш.
Продаж десктопів плавно падає і вже давно менше за продаж ноутів. А значить проци для ноутів в пріоритеті, а з десктопами як вийде.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:mgerchik
А тому, що ти не хочеш оновлюватись кожен рік. І іграшки по 60 баксів десятками не купляєш.
Scoffer
ну да, я ведь не школьник с деньгами родителей, чтобы обновляться каждый год на только вышедшее поколение, да еще и брать на старте продаж по завышенной цене :) (А потом пытаться продать 7700 за 300 баксов :gigi: эта тема щас актуальна на форуме)))
Вот когда ноутбук, по цене ПК сборки, сможет в производительность так же как тот ПК, вот тогда я задумаюсь о ноуте, а пока... мне мой ящик роднее :super:

Scoffer:mgerchik
Продаж десктопів плавно падає і вже давно менше за продаж ноутів. А значить проци для ноутів в пріоритеті, а з десктопами як вийде.
вот именно потому что с десктопами как выйдет, поэтому и не обновляюсь на каждое новое поколение. оно мне кроме нового сокета, ничего не дает (ну это если интел), а амд новые процы вроде как неплохо берут каждое поколение, ведь меняешь только проц, а не всё вместе))) (речь идет о домашнем ПК для себя и игр, проф комп для работы отдельная тема).
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

mgerchik:
Scoffer:mgerchik
Продаж десктопів плавно падає і вже давно менше за продаж ноутів. А значить проци для ноутів в пріоритеті, а з десктопами як вийде.
вот именно потому что с десктопами как выйдет, поэтому и не обновляюсь на каждое новое поколение. оно мне кроме нового сокета, ничего не дает (ну это если интел), а амд новые процы вроде как неплохо берут каждое поколение, ведь меняешь только проц, а не всё вместе))) (речь идет о домашнем ПК для себя и игр, проф комп для работы отдельная тема).
Ага не меняешь... сразу м2 разъём появился 3.0 про 4.0 молчу. usb 3.1, поддержка ддр4 4000

Так что не надо ля-ля про свой сокет «универсальный»
Відповісти