Сроки выхода процессоров Intel Core 10-го поколения для платформы LGA1200

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kil:брал на старте профильный проц+ мать, продал с потерей 3 у.е. :-P
а рязань бы за пол цены ушла

их процы, как видяхи... в windows 10 на rx570 играю, прибавил громкости, вылазит индикатор винды, фпс дропается :lol: при промотре ютуба бывают какие то мерцания окна, на нвидиа такого не было. :rotate:
На НВидиа, нужно цветопередачу и виртуальное разрешён настраивать после установки драйверов, на АМД все или работает изначально или включается в один клик
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Olegkv
ахаха

ну че, и3 по цене р5 3600+мать с магазина, неплохо так, я знаю, где таких с радостью примут :gigi:
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Polaris:
Kil:брал на старте профильный проц+ мать, продал с потерей 3 у.е. :-P
а рязань бы за пол цены ушла

их процы, как видяхи... в windows 10 на rx570 играю, прибавил громкости, вылазит индикатор винды, фпс дропается :lol: при промотре ютуба бывают какие то мерцания окна, на нвидиа такого не было. :rotate:
На НВидиа, нужно цветопередачу и виртуальное разрешён настраивать после установки драйверов, на АМД все или работает изначально или включается в один клик
Displayport давно использую, причем тут вирт разрешение?
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kotya: Я может 9600К апну. 9700-9800 подешевеют конкретно.
Спасибо АМД ;) :gigi:
Новые вряд-ли подешевеют, сокеты-то разные. Просто постепенно пропадут из продажи B-)

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Megaclite:Учитывая что 3900x просел до 420$, тяжко будет "новым" процам, разве очень кардинально пересмотрят свои цены
Таки да, давно не следил за ценами. На момент сборки моей пекарни 9900К был сильно дешевле - 12,8К против 17~18К за 3900Х :insane:
GipeR
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

получается старый хлам по типу 9700k нет смысла менять на новую платформу?
manbearboar
Member

Повідомлення

Kotya: Новая память? PCIe4? Прорыв в архитектуре или встройке хотя бы?
Цена лучшая на рынке?
10400F попробует предложить цену лучше, чем 3600.
10700F чем 3700Х
Вай нот, будут улетать только так.
Даже после выхода Z3

Если Zen3 будут быстрее CML в играх, то их нужно будет сделать дороже (иначе зачем вообще новое поколение выпускать).
И найдётся куча людей, которые будут топить за то что "синих" 6/12 вполне достаточно и незачем переплачивать за красные 6/12 ради тестов в 720р и ненужной производительности в рабочем софте.

Псие4 вроде будет, из-за него как раз и задержка.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

manbearboar:
Kotya: Новая память? PCIe4? Прорыв в архитектуре или встройке хотя бы?
Цена лучшая на рынке?
10400F попробует предложить цену лучше, чем 3600.
10700F чем 3700Х
Вай нот, будут улетать только так.
Даже после выхода Z3

Если Zen3 будут быстрее CNL в играх, то их нужно будет сделать дороже (иначе зачем вообще новое поколение выпускать).
И найдётся куча людей, которые будут топить за то что "синих" 6/12 вполне достаточно и незачем переплачивать за красные 6/12 ради тестов в 720р и производительности в рабочем софте.

Псие вроде будет, из-за него как раз и задержка.

Красных достаточно, можно срать на синих, синих достаточно, значит обосрём красных, главное вовремя перекраситься :super:
OzoneLoch
Junior

Повідомлення

WhiteFallen:Ну вот кто б в 2017 году подумал, что уже в 2020 году будет продавать а5 с 6 ядрами и 12 потоками.... А то 7 лет сидели на 4/8. Ну а то что амд так резво вернёт себе технологическое лидерство, даже я не верил. Вот бы такой же прогресс в сегмент видюх..
Видяшки то здесь причем? Нвидия отличные вещи выкатывает. Если ты не заметил, и вдруг те кто хотят поставить дизлайк - если вы все не заметили, то с каждым поколением +25-35% производительности. Здесь же вопрос в обратном, конкуренция снизит цены на видяхи. Но опять же, майнинг и так сделал 1080ти по 7к на б/у(было время, по 6к брал) некоторые и по 4.5к умудрялись.
Так теперь мне скажите причем здесь видяхи????????
Tapo4ku4D
Member
Звідки: Борисполь

Повідомлення

Polaris:
Kil:брал на старте профильный проц+ мать, продал с потерей 3 у.е. :-P
а рязань бы за пол цены ушла

их процы, как видяхи... в windows 10 на rx570 играю, прибавил громкости, вылазит индикатор винды, фпс дропается :lol: при промотре ютуба бывают какие то мерцания окна, на нвидиа такого не было. :rotate:
На НВидиа, нужно цветопередачу и виртуальное разрешён настраивать после установки драйверов, на АМД все или работает изначально или включается в один клик
спасибо что напомнили, сидел думал что за сероватый оттенок в играх,а то ж я дрова переустановил )
Vitys11a
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

OzoneLoch:
WhiteFallen:Ну вот кто б в 2017 году подумал, что уже в 2020 году будет продавать а5 с 6 ядрами и 12 потоками.... А то 7 лет сидели на 4/8. Ну а то что амд так резво вернёт себе технологическое лидерство, даже я не верил. Вот бы такой же прогресс в сегмент видюх..
Видяшки то здесь причем? Нвидия отличные вещи выкатывает. Если ты не заметил, и вдруг те кто хотят поставить дизлайк - если вы все не заметили, то с каждым поколением +25-35% производительности. Здесь же вопрос в обратном, конкуренция снизит цены на видяхи. Но опять же, майнинг и так сделал 1080ти по 7к на б/у(было время, по 6к брал) некоторые и по 4.5к умудрялись.
Так теперь мне скажите причем здесь видяхи????????
Сколько стоит 2080ti в магазине ? А 2060 ? Были б цены адекватные не было б вони последние 2 года . Только с приходом суперов 1650 и 1660 начала подниматься производительность на доллар относительно доступного на рынке предыдущего поколения видеокарт . Да и нвидиа не особо мощность куда ядер поднимает , только к-во . И прирост получили по большей степени из за gddr6 . Так что нововведения в архитектуре хочется больше чё прикрученные rt и tensor от проф видеокарт с костыльной реализацией лучей .

Пока что очень интересно что выйдет у нвидии на 7 нм , думаю в топе можно ожидать +50% к 2080ti . :super:

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
По сабжу , ожидаем конкурентных цен от Интел , так как 4 поколение доить скайлейк это :censoured:
Предлагаю что после выхода зен3 будет даже больше смысла в покупке 10ых core i чем на момент релиза из за просадки в цене . Хотя с другой стороны будет подпирать по цене зен2 и доступные процы на зен3 . :popcorn:
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Kotya:Платформа lga1200 - это лажа.
Имхо, но понимающий человек, при любом раскладе и фанбойстве,
пропустит её.
Новая память? PCIe4? Прорыв в архитектуре или встройке хотя бы?
Цена лучшая на рынке?

На все вопросы, один ответ - "нет".
Может разлочат разгон и припой станет нормальным. Тогда хоть какой козырь будет. А так. Новый райзен на АМ4 выкатят осенью/зимой. Разрыв с интелом 3-5 месяцев. И платформа, дешевле и уже на руках и массовая.
Имхо, выбор очевиден...
Я может 9600К апну. 9700-9800 подешевеют конкретно.
Спасибо АМД ;) :gigi:
Во-первых очень глупо говорить за всех. у каждого свои причины почему он тратит свои личные деньги на то или иное и вы не обязаны кому-то что-то доказывать.
Во-вторых, отвечу на ваши вопросы. Да, я не фан интела, скажу сразу. я работаю на разных системах и на реальных задачах вижу недостатки и преимущества и тех и других. поэтому я не против ни тех ни других. у меня интел для одних задач, амд для других.
так вот.
Новая память? -- сейчас везде одна и та же память - ддр4, но чтобы заставить амд хорошо работать приходится память покупать не дешевую, а потом еще ее настраивать в биосе хорошенько. В то время как интел хорошо работает сразу без проблем с любой памятью настолько, насколько позволяет эта самая память и в абсолютных значениях (если есть деньги на дорогую память) даже лучше чем амд (привет инфинити фабрик!)
PCIe4? -- как оказалось эта "фича" на данный момент скорее маркетинговый ход чем бонус или нужда. реально ни один ссд на этой шине не работает быстрее при работе с мелкими файлами, а только ради того тчобы иметь возможность скопировать фильм на 30 гиг с одного ссд на другой не за 20 сек, а за 10, я не собираюсь отдавать лишние 300 баксов за "супер-мега-быстрый" ссд.
Прорыв в архитектуре? -- я не знаю чем лично вас задевает архитектура, техпроцес и подобные вещи, но мне кажется основной показатель процессора это его продуктивность. второй это энергопотребление. А там уже хоть 100нм, хоть 1 нм - лично мне без разницы. главное - результат. То же самое скажу и про гигагерцы. хоть 5 хоть 10 - мне без разницы. Таки образом не во всех задачах, но во многих интел все-таки еще обходит амд, поэтому лично я не могу полностью отказаться от интела, хотя вторая моя рабочая лошадка на 3900Х.
про встройку и говорить нечего. для проф задач у всех есть норм видеокарта.
так шо ваш ответ на все вопросы "нет" - это ваш ответ самому себе, не больше. Если вам смотреть видосики на ютубе - то хватит любого проца, даже мобильного. Поэтому я вижу почему LGA1200 имеет место быть. не как что-то революционное, а как продолжение жизни систем интел для игровых и домашних рабочих станций. Если мне собирать щас нужно рабочий комп, то на амд я уже собрал, он работает в тех задачах, которых он может работать, а на интел... ну на 9900К типа хорошо, но если вот-вот будет шо-то новое, то я лично подожду новое. как-то так...
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensorium
Ага, я не фанат интела, но.... И простыня про то как гадки эти богомерзкие процы амуде, и как высокотехнологичны и универсальный процы интел. Классика
duron800
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensorium:
Kotya:Платформа lga1200 - это лажа.
Имхо, но понимающий человек, при любом раскладе и фанбойстве,
пропустит её.
Новая память? PCIe4? Прорыв в архитектуре или встройке хотя бы?
Цена лучшая на рынке?

На все вопросы, один ответ - "нет".
Может разлочат разгон и припой станет нормальным. Тогда хоть какой козырь будет. А так. Новый райзен на АМ4 выкатят осенью/зимой. Разрыв с интелом 3-5 месяцев. И платформа, дешевле и уже на руках и массовая.
Имхо, выбор очевиден...
Я может 9600К апну. 9700-9800 подешевеют конкретно.
Спасибо АМД ;) :gigi:
Во-первых очень глупо говорить за всех. у каждого свои причины почему он тратит свои личные деньги на то или иное и вы не обязаны кому-то что-то доказывать.
Во-вторых, отвечу на ваши вопросы. Да, я не фан интела, скажу сразу. я работаю на разных системах и на реальных задачах вижу недостатки и преимущества и тех и других. поэтому я не против ни тех ни других. у меня интел для одних задач, амд для других.
так вот.
Новая память? -- сейчас везде одна и та же память - ддр4, но чтобы заставить амд хорошо работать приходится память покупать не дешевую, а потом еще ее настраивать в биосе хорошенько. В то время как интел хорошо работает сразу без проблем с любой памятью настолько, насколько позволяет эта самая память и в абсолютных значениях (если есть деньги на дорогую память) даже лучше чем амд (привет инфинити фабрик!)
PCIe4? -- как оказалось эта "фича" на данный момент скорее маркетинговый ход чем бонус или нужда. реально ни один ссд на этой шине не работает быстрее при работе с мелкими файлами, а только ради того тчобы иметь возможность скопировать фильм на 30 гиг с одного ссд на другой не за 20 сек, а за 10, я не собираюсь отдавать лишние 300 баксов за "супер-мега-быстрый" ссд.
Прорыв в архитектуре? -- я не знаю чем лично вас задевает архитектура, техпроцес и подобные вещи, но мне кажется основной показатель процессора это его продуктивность. второй это энергопотребление. А там уже хоть 100нм, хоть 1 нм - лично мне без разницы. главное - результат. То же самое скажу и про гигагерцы. хоть 5 хоть 10 - мне без разницы. Таки образом не во всех задачах, но во многих интел все-таки еще обходит амд, поэтому лично я не могу полностью отказаться от интела, хотя вторая моя рабочая лошадка на 3900Х.
про встройку и говорить нечего. для проф задач у всех есть норм видеокарта.
так шо ваш ответ на все вопросы "нет" - это ваш ответ самому себе, не больше. Если вам смотреть видосики на ютубе - то хватит любого проца, даже мобильного. Поэтому я вижу почему LGA1200 имеет место быть. не как что-то революционное, а как продолжение жизни систем интел для игровых и домашних рабочих станций. Если мне собирать щас нужно рабочий комп, то на амд я уже собрал, он работает в тех задачах, которых он может работать, а на интел... ну на 9900К типа хорошо, но если вот-вот будет шо-то новое, то я лично подожду новое. как-то так...
Чувак, хватит заливать эту мантру с памятью, помоему ты ryzen вообще в глаза не видел, я купил 1700 через 2 месяца после выхода, и купил первые попавшиеся планки на 32 гига у меня уже тогда проблем не было, через мои руки за все это время прошло штук 20 райзенов и только у одного 1 планка глючила и то паходу просто брак, потому что на интеле она тоже через пень колоду работала, что пришлось поменять. Про все остальное даже не читал
amodieswede
Junior

Повідомлення

А припой на всех камнях будет?
max1024
Retroclocker
Аватар користувача
Звідки: Беларусь - Магілёў

Повідомлення

Если говорить о сроках дебюта массовой платформы LGA1200 и новых процессоров Intel Core 10-го поколения, то в документах чипмейкера указывается период с 13 апреля по 26 июня.
так и хочется добавить, ... а реально на полках магазинов к декабрю 2022-го, передаю привет Cascade Lake-X c ноября 2019 :rip:
sx_59
Junior

Повідомлення

amodieswede:А припой на всех камнях будет?
пусть уж лучше будет жвачка, чем тот говеный припой который был кофе рефреш. чтоб не мучатся и лопаткой отковыривая.
кстати, а что, райзен 1600 и 1700 уже плохие? новые по 80 и 110 баксов продают. +/-
смысл брать переименованный 8700k и 7700, да еще и в новом сокете.. я сам думал взять к z270 проц типа 9600kf но по деньгам выходило дороже чем 8 ядерный амд+мать, теперь лежит доска под интел без дела..
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Выйдет сыний ребрендинг 1200 и всего через 2 квартала годнота в виде Райзен 4ххх.
Очередной нокаут.
IDestroyerI
Member

Повідомлення

Kil
Привет сказочник я на а320 за 2-3 минуты разогнал память на 3200 cl16 а сам память дешман 2666 cl19

Отправлено спустя 12 минут 31 секунду:
sensorium
Я вообще не понимаю тех людей которые говорят что райзенам нужно дорогая память это было в начале первых райзенов это давно уже пофиксили
ztt
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kil:половина обсирающих интел, сидят на них, судя по профилям :lol:


сейчас пойду рязань покупать и не спать всю ночь пытаясь разогнать память :lol: и буду себя успокаивать, что в синтетике быстрее :lamer:
Закусывай. Видно праздник удался.
На а320 доске + 3600 позавчера товарищу завели память на 3466. Больше он сказал и не нужно. Що там у интела, на h310 память норм гонится?
ZeaBeast
Member

Повідомлення

Я так понимаю, что в i3 не будет разгоняемых моделей. Чертовски жаль.
Відповісти