Глава Epic Games выступил в защиту сервиса GeForce Now

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

archetype247: Тем более сложно это понять зумерам, которые физически не застали времена интернета по карточкам через телефон. Они уже привыкли к интернету в витой паре, как к воде из крана или электричеству в розетке, и предположить что так было не всегда они просто не могут.
ну так можно про всё сказать: они привыкли к интернету из розетки, они привыкли к горячей воде в доме, они привыкли к общественному транспорту... и т.д.
всё это не повод отказываться от благ цивилизации. но можно конечно и побрюзжать
archetype247: И как бы это ужасно не звучало, зумеры все равно "схавают" полностью облачный гейминг, аргументируя это тем что мол "мне вааще ничего качать не нужно, я могу хоть на телефоне играть в последние игры с самой топовой графикой".
И будет это если не GeForce Now, то Battle.net Now или любой другой облачный сервис по аренде уже даже не игр, а "игрового времени".
хавают это не зумеры, а те, кто хавает 30 замыленных фпс с просадками на консолях. и те, кто хавает мобильный гейминг. просто с развитием технологий всё больше "обывателей" получают доступ к определённой технологии. и это не хорошо, и не плохо
Kamenvo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dovjik: И оплачивая абонплату в месяц - играешь во что хочешь?
Чёт не верю ...
Не так. Играешь в то, што купил в Стиме (ЭГС/Юплей). К тому игра должна поддерживаються сервисом. А абонплату дядя Хуанг берет только за то, что он предоставляет железо, на котором можно поиграть.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: Сірі? Це чорніше нікуди. З тим же успіхом ти зараз можеш з торентиків скачати. А раніше за пірацькі диски ще й платив :lol: :lol: :lol:
Просто тогда никто не знал что такое лицензия и пиратство.
Если ты платил да диск, то был уверен в том что все по честному.
Прояснилась ситуация когда появились отдельные "лицензионные" диски, и так уже каждый для себя решал на какую сторону он перейдет.
Сегодня ситуация та же: можно купить в GOG, можно рядом скачать за спасибо. Выбор лично каждого.

Но выбор был.
И вот уже сегодня за право играть даже в купленные лицензии у тебя забирают. У тебя не спрашивают, а просто ставят перед фактом - запустить через GeForce Now НЕЛЬЗЯ и если тебя это не устраивает то это лично твои проблемы.
Выбора НЕТ.
Издатель и его лаунчер это первое и последнее место где у тебя осталась возможность поиграть.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247
Що значить не знав? Все я знав. Калічні, не працюючі/криво працюючі ломані іграшки бісили. Патчі/доповлення часто вбивали інсталяцію. Ліцензію купити не міг навіть при бажанні, тупо не продавали, доводилось страждати. Зато пірацькі диски коштували нормально так. І ніколи не знав чи заведеться взагалі та куплена на дискі іграшка. Мені щось здається, що ти ті часи або не застав, або грав в півтори іграшки. Гірше і вигадати не можна було. Як з'явився інетик, а пізніше стім - стало реально зручно.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:А, і найголовніше забув: ігри були повально з прив'язкою до диска, і система захисту на котрому в 146% випадків відмовляла першою при найменших царапках :laugh:
От не надо тут делать вид, что Вы не образы с тех дисков снимали, а тыкали их каждый день в сдром. :beer:

А продолжая ностальгию архитайпа про походы в магазин - диск, образ с которого уже снят, можно было обменять на другой, если норм отношения с продавцом.
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Покупаю игры только по акциям, когда реально отдают дешево. Ибо платить за ветер полную стоимость - глупо. Сегодня играешь, а завтра могут сказать, хватит с тебя, аренда закончилась. А так хоть не жалко будет. Диски это круто, игра твоя, делай что хочешь, играй хоть в глухом селе, где нет интернета и ее не заберут у тебя, ведь купил а не в аренду взял.
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen:archetype247
Помню как мелким шкетом ходил в магазин покупать новые катриджи к сеге - они были все выложены в коробках на стене, и стоишь, смотришь по а ложкам, гадаешь какая будет классной. Но должен признать - больше такого восторга от покупок игр я не испытывал. Особенно когда игра была мега крутой - типа серии соника
А у прошаренных шкетов была пара книг по играм, с кодами, комбинациями, кодами сохранений, ну и конечно же описанием самой игры B-)
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Если все таки облачный гейминг займет всю нишу игр, то никто не будет за 5 уе сдавать в аренду дорогущие сервера. Как минимум появится различный тариф для тех кто играет раз в месяц и ежедневно. Или кто то надеется что заплатив 5уе можно будет купить 1 ак на N человек и шпилить сутками на пролет?
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XAMCTBO
Тож была - толстая такая как телефонный справочник. Но я её юзал ток что б коды посмотреть или фаталити в мк3у. Да и с играми мне везло - почти все сонники, дюна 2, робокоп 3, и прочие классные игры. Но сейчас, на эмуляторе играю ток в соника - ибо с сенсора удобнее играть, да и графика топовая
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Мені щось здається, що ти ті часи або не застав, або грав в півтори іграшки. Гірше і вигадати не можна було. Як з'явився інетик, а пізніше стім - стало реально зручно.
Застал, просто покупал не все подряд и почти все в виде лицензий.
Но издания типа Фаргус пропускал очень часто. Этим и экономил себе нервы.
Да, ровно 2 диска Фаргус было. Открытый Космос 2 и Провинциальный Игрок.
avuremybe: От не надо тут делать вид, что Вы не образы с тех дисков снимали, а тыкали их каждый день в сдром. :beer:
StarForce это видел и не запускал игру. Даже алкоголь не помогал.
Kamenvo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:Если все таки облачный гейминг займет всю нишу игр (...) Как минимум появится различный тариф для тех кто играет раз в месяц и ежедневно.
Не думаю, что займёт всю нишу. Консоли тоже хотели. По мне, ГФН (и ему подобные) больше подходят для малоиграющих (как я). Уверен, я не один такой- долгие годы был ПеКарям, но давно уже забросил, времени играть почти нету и покупка игрового ПК себя не оправдывает. А тут появилась возможность время от времени поиграть в нормальные игры, так сказать "вспомнить молодость". Не играю в самые новые, библиотека в Стиме у меня скудная- около 20-ти игр. Играю в среднем по 10 часов в неделю, иногда и в месяц. Играю только дома на ТВ, ибо ГФН на телефоне- это мазохизм.
Насчёт разных тарифах- 100% такие будут. Их можно разделить например по качество трансляций- 1080р/60+стерео, 1080р/120+многоканал, 2160р/30/60 и т.д.
В общем, не думаю что облачный гейминг способен вытеснить рынок ПК. Для людей, которые много играют, такой вариант не очень подходит, ибо слишком много составляющие, независящих от игрока- интернет тупит, или издател игры убрал из сервиса и т.д. и т.п.
DevourerOC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ztt:
Draqoon: арендовал получается
Даже если арендовал, разве разработчика должно волновать, на чем и как я играю? Деньги за аренду уплачены, а на каком оборудовании я буду играть-это уже мои проблемы
Скажи это разработчикам Rust. Они умудрились додуматься заблокировать всех, кто играет с мышками A4TECH или Bloody.
Bum224
Junior

Повідомлення

nv_ua:Я кажется понял суть сгоревших задков у издателей: гроши издателям не поступают от арендаторов мощностей, на которых будут играться их игры, а это в свою очередь развязывает руки для такой вещи, как: дать поиграть другу на своём акке невидия и любого магаза игр, чтобы тот не покупал себе игру и железо, вроде видеокарт с наборами игр, где АМД, Невидия заносят чумаданы издателю/разрабу, чтобы игру позволили раздавать с видяхой.
Хуанг получается отрезать доход хотел издателям, а заодно и убить смысл существования наборов игр к видеокартам, ведь можно купить затычку в слот и арендовать сервак, а не: купил ты игру, купил видяху; издатель получил и с твоего кармана и из кармана создателя/вендора видеокарты.
И тут я задумался: а куда ж тогда эти десятки миллионов уходят в издательских прибылях? Игры ведь что-то только деградируют, за редкими исключениями.
З іншого боку це частково поборить піратсво та збільшить продажі ігор, бо кожен зможе собі дозволити запускати ігри на ультра навіть через телефон! Наведу приклад з себе.
Після виходу Metro Exodus вона була благополучно скачана з торенту та пройдена на низьких настройках графіки. Близько двох тижнів тому я дізнався про GeForce Now та безкоштовно отримав преміум підписку на 90 днів. В деякі ігри, наприклад, warface грати просто неможливо через input lag, в інші +- ще можна, але в деяких це реально не відчувається. Потім стало цікаво як буде "йти" Metro Exodus на ультрах з RTX ON. Спочатку за планом гра мала вернутись назад пілся тесту, але через 30-40 хвилин шедевр підкорив геймерське серце, яке вирішило залишити гру в бібліотці назавжди. Після чотирьохгодинного сеансу під час закривання Metro висвітився стандартий фон робочого стола сервера nVidia і я згадав, що грав через GeForce Now. Дивно, але жаба не дусить за цей вчинок оскільки це нереально круто.
Тому незрозумілим для чого відрізати частину своїх майбутніх покупців
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247:StarForce это видел и не запускал игру. Даже алкоголь не помогал.
Алкоголь не помогал. А демонтулс ни разу на моей памяти не споткнулся о Ваш старфорс. :dontknow:
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ztt:я должен ещё раз купить игру?))))
Зачем?
Відповісти