Обзор процессорного кулера Zalman CNPS17X

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
iwmyc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор процессорного кулера Zalman CNPS17X

Ну хоть нормальный вентилятор установить можно, если этот сдохнет - и на том спасибо
Но платить за это 75 долларов я бы не стал :)
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

Это какой то позор, а не кулер. Идет почти вровень с 35 долларовым 10х :facepalm:
kapitan_kakao
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

D1mmoN:Это какой то позор, а не кулер. Идет почти вровень с 35 долларовым 10х :facepalm:
в придачу к выдающемуся "перфомансу" - ещё и выглядит как детская поделка
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Что то залман разошлись с радиками - за месяц уже третий новый, ценники тоже обновили, не забыв "улучшить" :)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дизайн этих вентилей просто убивает.
прилепили бы обычную квадратную черную Дельту и то было бы красивее.
Uliss
Member

Повідомлення

Sanьka:Дизайн этих вентилей просто убивает.
прилепили бы обычную квадратную черную Дельту и то было бы красивее.
ничего то ты не смыслишь в прекрасном. ну посмотри на эту великолепную наполовину рабочую подсветку, разве это не прелесть. Я считаю что этот шедевр меньше $100 стоить не должен
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Uliss
Я еще могу понять РГБ, сейчас все его тычут.
Но дизайн рамки вентиля просто убогий. Как какая то китайская ноунейм поделка.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дорогой урод, даже не просто урод а прямо супер урод, башни с али красивее
спойлер
E8EB1100-C6F6-49D6-9B97-D62CA1073535.jpeg
84AC2B87-C3CC-4D90-B647-2E44C388EA55.jpeg
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka:Но дизайн рамки вентиля просто убогий.
Мне вентиль напоминает старый авиадвигатель :gigi:
спойлер
unnamed.jpg
Наверное, и на такое любители найдутся.
ИМХО, там главная проблема в качестве подшипников (при таких-то ценах). Против именитых конкурентов не попрут никак.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

О какой перспективе в выводах говорят, если сами же сказали, что 10я перформа с нормальной вертушкой обходит эту новинку?
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

DanRub:Дорогой урод, даже не просто урод а прямо супер урод, башни с али красивее
спойлер
E8EB1100-C6F6-49D6-9B97-D62CA1073535.jpeg84AC2B87-C3CC-4D90-B647-2E44C388EA55.jpeg
а что на счет их производительности, хуже сабжа?
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

afhpwnd Ну как бы нормальная вертушка Noctua NF-A12x25 PWM в розетке стоит 769 грн. И это лучшие вентили в классе, то есть с другими результаты шум/мощность будут совсем другими.

Performa 10X - 869 грн + (769 грн х 2) = 2407 грн за разницу в -2 градуса.

Noctua NH-U12A - 2561 грн (минимум)

Zalman CNPS17X - 1869 грн

Я это сравнение делал чтобы показать что радиаторы приблизительно одинаковые по мощности, количеству тт и площади. С вертушками тут нюансы.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fastneed
Так они стоят 20-30$, тот который с белыми вентилям вроде около перформы 10Х
Seva1223
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Что же тогда выбрать уровня Noctua NH-U14S?
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Как так-то?!
В кои-то веки классный радиатор от залмана - замах на dr4, mugen 5, u12s и даже немного на u14s. Но цена и необходимость менять вентиль на качественную 120-ку, убивают все их потуги,
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Как по мне этот кулер на любителя, навеное кому то он понравится. Но лично я бы его не взял и дело даже не в его стоимости.
Когда то был у меня кулер Noctua NH-U14S, поставил ему второй вентилятор аналогичный комплектному - прекрасная эфективность. Единственное что не понятно: комплектный вентилятор миллиметров на 10-12 выше кулера, почему было не добавить ему еще на миллипетров 10-12 пластин и эфективность кулера была бы еще выше?
спойлер
Воздух.jpg
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

У Вас на фото Thermalright True Spirit 140 (Power?).
Указанная прежде модель Noctua и без того не в каждый корпус войдёт, а если добавить ещё - сами понимаете... К тому же вентиляторы крепятся отталкиваясь от высоты плашек памяти, а они тоже все разные. Trident Z как на фото не самые низкие уж точно.

По обзору. Миру нужно RGB, это продаётся, потому и стараются. Рынок украинцев с их догмами мало кого трогает.
Вентиляторы у Zalman страшные были всегда и везде, лучше, пожалуй, чем самый откровенный мусор, но не более того. Ничего и не изменилось, просто теперь оно как-то светится. Даже не так, как у всех, а покупки чаще всего делаются "по картинке", потому и имеем. Заслуженный сегментный наполнитель разлива 2020.
Спасибо за обзор :beer:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Перефразирую
Таким образом, Zalman CNPS17X — это кулер на вырост выброс
за 75 то баксов :up:
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

acm_fan,
Та да, сослепу не картинку всунул. Пока нашел у себя ту что нужно сообщение уже нельзя было редактировать. Но это сути дела не меняет. Потому как был у меня и Noctua NH-U14S и замечательный кулер с TDP: 360 Вт Thermalright True Spirit 140 Power и на нем та же ситуация. До памяти у меня вентилятор не достает, видно с фото. Просто вентиль Noctua NF-A15 PWM при его стандартном креплении получается выше пластин кулера и ниже его не опустить. На фото вентили затуты черной краской, для красоты. Потому и подумал, что зря они это пространство пластинами не заполнили. Но может я и не прав, там люди лучше знают что делают.
V1ncenZo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

... если одеть на Performa 10X лучшие в своем классе 120-мм вентиляторы...
Надеть :shuffle:
Відповісти