Обзор блока питания Chieftec Polaris PPS-750FC мощностью 750 Вт. Больше «золота»!

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
AccessDenied
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор блока питания Chieftec Polaris PPS-750FC мощностью 750 Вт. Больше «золота»!

Субстанция горчичного цвета, я надеюсь, клей? :shuffle:
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

И все бы хорошо, но не забыты любимые Chieftec компоненты Teapo
Sirtec High Power HP-650-G14S все конденсаторы Teapo на 105С, восьмой год в работе, 140 мм вентилятор при макс нагрузках тихий, думаю до 1000 об/мин, так что Chieftec просто перестраховуется с скоростью вентиля и температурным режимом
nelapay
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

кому интересна цена то в польском тесте указано 415 злотых ~108 USD
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Якщо блок не пів пасив або хоча б оберти мінімальні не 400-500, то в топку таке золото, ІМХО!
Olegkv
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Золото... Пасива нет, гарантии 2 года!?!?!?! На золото? Пффф.... :down:
Чем он таким золотым отличается от моего Chieftec CFT-750-14CS, которому уже я даже не знаю сколько лет, наверное уже около 8 лет, а может и больше ... :shuffle:
Маркетологи велосипед изобретают...
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Голда реально как ширпотреб клепается.
Хорошо эта тема с 80+ продвинула стандарты БПшек. :up:
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Что-то жгуты проводов внутри не возбуждают, для голдового блока 2020 года их там реально много, даже в Винге Голд которая стоит дешевле, такой халтуры нет.
FastBullet
Member

Повідомлення

Конечно без цены трудно определить куда этому БП идти)))
Но все же самый дешманский вентилятор словно как специально ставят....Ведь с хорошим карлсоном и осутствие полупассивного режима простить бы можно было....
Хотя с другой стороны все-таки БП Чифтек являются вполне надежными девайсами....
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Olegkv:Золото... Пасива нет, гарантии 2 года!?!?!?! На золото? Пффф.... :down:
Чем он таким золотым отличается от моего Chieftec CFT-750-14CS, которому уже я даже не знаю сколько лет, наверное уже около 8 лет, а может и больше ... :shuffle:
Маркетологи велосипед изобретают...
Ну как минимум эффективностью, стабилизацией напряжения, более низкими пульсациями и немного более дорогими комплектующими ;)
Но к его цене чуть выше ста баксов я бы немного докинув взял бы что нибудь покруче, ему бы стоить поменьше и тогда был бы смысл в его покупке.
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

чьота мне после новостей про новый формат питания atx12vo совсем перехотелось интересоваться устаревающими БП ...
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

cpu1156:чьота мне после новостей про новый формат питания atx12vo совсем перехотелось интересоваться устаревающими БП ...
Мой БП выдаёт 100% мощности по 12в линии - не напрягаясь. И любые более-менее современные БП не ниже Голд уровня выдают проценты ненамного меньше. Так что в чём прикол будет новых БП - Я не знаю.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да чего вы к полупассиву тут все прилипли?
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

DanRub:Да чего вы к полупассиву тут все прилипли?
Потому что нормальные (тихие и надежные) БП 600 - 700 Вт выпускаются уже лет 10. Должны же новые блоки иметь какие-то реальные преимущества помимо чисто номинальной эффективности. Это ж не сервер, какая разница, сколько тянет комп из розетки под нагрузкой 300Вт или 320Вт.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Bryt: Мой БП выдаёт 100% мощности по 12в линии - не напрягаясь. И любые более-менее современные БП не ниже Голд уровня выдают проценты ненамного меньше.
Открою тебе тайну. топовое золото даже по спецификациям выдает больше номинала по линии 12в.
спойлер
Зображення
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

heidfeld:Открою тебе тайну. топовое золото даже по спецификациям выдает больше номинала по линии 12в.
спойлер
Рад что до тебя дошло.
спойлер
Зображення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Bryt:
cpu1156:чьота мне после новостей про новый формат питания atx12vo совсем перехотелось интересоваться устаревающими БП ...
Мой БП выдаёт 100% мощности по 12в линии - не напрягаясь. И любые более-менее современные БП не ниже Голд уровня выдают проценты ненамного меньше. Так что в чём прикол будет новых БП - Я не знаю.
Проще, меньше, но не дешевле :gigi:
Ну и может ещё
SFX станет массовее гораздо.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Kotya:SFX станет массовее гораздо.
Про SFX согласен, там каждый лишний Вт тепла в БП негативно влияет на шум. Там лучше Платина и Титанчик. :rolleyes:
Reshka163
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем доброго времени суток. Хорош ли данный БП для моей сборки? (в подписе) Ищу себе хороший БП цена/качество до 8-9т.р
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Reshka163:Всем доброго времени суток. Хорош ли данный БП для моей сборки? (в подписе) Ищу себе хороший БП цена/качество до 8-9т.р
Выбор бп обсуждают тут: viewtopic.php?t=1036&start=14760
Відповісти