Поддержка архитектуры AMD Zen 3 добавлена в ядро Linux

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Поддержка архитектуры AMD Zen 3 добавлена в ядро Linux

свято наближається.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пендаль наближається :up:

Уххх жду 8 коре в разрезе 1 ССД, надеюсь будут.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Круть, й підтримка заліза на лінуксі буде прямо в день реліза проців. :up:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

:laugh: Ещё бы протон валвы допилили :gigi:
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

_clawfinger_:Круть, й підтримка заліза на лінуксі буде прямо в день реліза проців. :up:
Між просто "релізом ядра" і релізом ядра в дистрибутивах є лаг і він досить значний.
Аноним228
Member

Повідомлення

Надеюсь моя б450 Аорус М будет потдерживать 4600 или 4700.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

IvanCh:Між просто "релізом ядра" і релізом ядра в дистрибутивах є лаг і він досить значний.
До того часу як буде реліз проців, буде реліз чергової версії ОС. Та й навіть якщо не буде вчасного релізу ОС, то без проблем можна поставити останню версію ядра, й буде працювати. В будь-якому разі, це набагато краще, ніж купивши свіже залізо чекати поки допилять підтримку, щоб залізо запрацювало на повну потужність.
Поставити свіже ядро, зовсім не складно. Є навіть програми які перевіряють й пропонують поставити останню версію ядра. Відслідковують навіть бета, програма сама ставить, не треба ніяких компіляцій то що. Встановити, перезавантажити й вуаля.
Якщо щось пішло не так, то timeshift допоможе відкотитися назад, головне вчасно робити бекап. :)
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

_clawfinger_:
IvanCh:Між просто "релізом ядра" і релізом ядра в дистрибутивах є лаг і він досить значний.
До того часу як буде реліз проців, буде реліз чергової версії ОС. Та й навіть якщо не буде вчасного релізу ОС, то без проблем можна поставити останню версію ядра, й буде працювати. В будь-якому разі, це набагато краще, ніж купивши свіже залізо чекати поки допилять підтримку, щоб залізо запрацювало на повну потужність.
Поставити свіже ядро, зовсім не складно. Є навіть програми які перевіряють й пропонують поставити останню версію ядра. Відслідковують навіть бета, програма сама ставить, не треба ніяких компіляцій то що. Встановити, перезавантажити й вуаля.
Якщо щось пішло не так, то timeshift допоможе відкотитися назад, головне вчасно робити бекап. :)
Я в курсах. Ubuntu взагалі зробило HWE стек, і ядра з поточних релізів "прилітають" в lts версії. дуже зручно
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я так понимаю, что ждать в продаже R9 3950X по вменяемой цене бесполезно ...
Штош
Придётся ждать уже 4950Х :-/ :rolleyes: :shuffle:
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

cpu1156
Ждите если хотите. Что-то мне подсказывает, что вам оно не нужно - если-бы было нужно, вопрос так не стоял.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Ekz0rcyst
я не пойму шо оно пишет, но за бугром 3950Х по 799 валом - видимо оно ждет, пока наши барыги опустят цены, но это вопрос немного не по адресу :gigi:

Отправлено спустя 11 минут 54 секунды:
IvanCh:
_clawfinger_:Круть, й підтримка заліза на лінуксі буде прямо в день реліза проців. :up:
Між просто "релізом ядра" і релізом ядра в дистрибутивах є лаг і він досить значний.
5.4.13 ядру 3 дня отроду и оно уже в Arch - о каком лаге речь? :laugh:
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ждал Zen 2 как не знаю кого, разочаровали материнки с кулером на хабе. Теперь жду Zen 3, очень большие надежды на ASMedia, что их X670 будет без кулера. Ну а будет тоже с кулером, ну и хрен с ним, уже Zen 3 точно возьму. Осталось не долго ждать, хотя быть ждуном ох как не легко.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Сidonix
А что помешало взять мп без вентиля на хабе? Есть же на х570. Или 3хх, 4хх. Или pci-e 4.0 прям так сильно нужен?
nihh
Member

Повідомлення

Grava:Сidonix
А что помешало взять мп без вентиля на хабе? Есть же на х570. Или 3хх, 4хх. Или pci-e 4.0 прям так сильно нужен?
А какие есть x570 материнки без вентилятора на чипсете? А то я слышал только про материнку от гигабайта то ли за 700, то ли за 800 долларов.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nihh:набагато
Одна на воде и одна от гиги. И да, они по 700-800 баксов. Или просто взять х470 баксов за 250 и в ус не дуть
Shultze
Member

Повідомлення

Сidonix:Ждал Zen 2 как не знаю кого, разочаровали материнки с кулером на хабе. Теперь жду Zen 3, очень большие надежды на ASMedia, что их X670 будет без кулера. Ну а будет тоже с кулером, ну и хрен с ним, уже Zen 3 точно возьму. Осталось не долго ждать, хотя быть ждуном ох как не легко.
На MSI x570 MEG Ace кулер включается так редко, что я не помню когда его слышал. И он довольно тихий, если есть ещё охлаждение в корпусе, то забивает его по шуму. А ещё можно режим в материке поменять, кривую термоконтроля.
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Shultze:
Сidonix:Ждал Zen 2 как не знаю кого, разочаровали материнки с кулером на хабе. Теперь жду Zen 3, очень большие надежды на ASMedia, что их X670 будет без кулера. Ну а будет тоже с кулером, ну и хрен с ним, уже Zen 3 точно возьму. Осталось не долго ждать, хотя быть ждуном ох как не легко.
На MSI x570 MEG Ace кулер включается так редко, что я не помню когда его слышал. И он довольно тихий, если есть ещё охлаждение в корпусе, то забивает его по шуму. А ещё можно режим в материке поменять, кривую термоконтроля.
Понял, спасибо. Ну уже подожду третий зен, там и сами процы обещают быть вообще конфетами.
Відповісти