Ноутбук ASUS Zephyrus G15 получит восьмиядерный чип AMD Ryzen 7 4800HS

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Ноутбук ASUS Zephyrus G15 получит восьмиядерный чип AMD Ryzen 7 4800HS

Интересно.
Как на цены повлияет?

Хотя ноуты по 1см и 2кг я в жизни больше не куплю.
Кипятильник :(
Olegkv
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Вот и начали масово Райзены ставить в ноуты. Еще пол года назад, кто говорил тут на форуме, что не начнут ставить ибо все компании ноутбучные на проценте у интела сидят. А вот и нет!
Kotya
Честно сказать не совсем мне понятен смысл этих супер тонких игровых ноутбуков...
Просто если человек играет и хочет мощный ноут, то есть 5-6 килограммовые монстры, которые покупают моряки, дальнобой, где ноут почти стационарно стоит, либо те кто хочет компактность, что бы можно было легко с квартиры в квартиру перенести ноут в одной сумке и ноут почти так же используется стационарно.
А если ноут нужен легкий и компактный, то как правило для работы типа: программирования, презентаций, экселя, ворда. А там процессора типа i5 с интегрированной картой с головой достаточно.
А вот связки в ультра тонких ноутах типа i9+rtx 2080!??!?! Зачем? Типа ты такой на работе сидел делал отчет какой то и захотел в Батлу или Rdr2 поиграть?
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Правильно, чем больше ядер - темь тоньше надо делать ноутбук :rotate:

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Olegkv: А вот связки в ультра тонких ноутах типа i9+rtx 2080!??!?! Зачем?
Затем, чтобы стричь неокрепших мохнатиков ;)
Izraphail
Member

Повідомлення

Новость не полная. Не сказали про анонс RDNA2
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Нарешті мобільні процесори на 8 ядер від амд!!!! :pray: :pray: :pray: :pray:
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

Olegkv:А если ноут нужен легкий и компактный, то как правило для работы типа: программирования, презентаций, экселя, ворда. А там процессора типа i5 с интегрированной картой с головой достаточно.
У меня 2700у, и он к этму списку даёт ещё возможность иногда поиграть, в т.ч. в пути, при этом оставаясь лёгким. Без какого-либо ущерба для основной (рабочей) функции.
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Честно сказать не совсем мне понятен смысл этих супер тонких игровых ноутбуков...
Просто если человек играет и хочет мощный ноут, то есть 5-6 килограммовые монстры,
что в вашем понимании мощный? 1660ти на фхд это норм? Или это обязательно 5-6кг? Критерии мощности у Вас кроме веса какие? Взял такой https://www.e-katalog.ru/MSI-GS75-STEALTH-9SD.htm 2.2кг, размер чуть больше чем у 15шки. 240гц, полностью металл.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Хотя ноуты по 1см и 2кг я в жизни больше не куплю.
Кипятильник :(
1см такие бывают? Интел xtu использовать религия не позволяет?
DeLibertate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Красивая вещь. Но думаю, что будет стоить не дешевле 2000$ за самую бедненькую комплектацию. С i9*тыми, ценники на ноутбуки начинаются от 2500$.
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

мне интересно когда столы со встроенными радиаторами начнут продавать, под такие печки
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Metroid
Ахаха, да-да, тот самый XTU запустите на мобильном проце и почитайте, как вас интел послал, ведь это не К и не десктоп)
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

nv_ua:Metroid
Ахаха, да-да, тот самый XTU запустите на мобильном проце и почитайте, как вас интел послал, ведь это не К и не десктоп)
Это видимо те самые пользователи, которые мобильные процы в руках не держали, зато точно знают, что мобильные рейзны держат частоты ниже мобильного интела, ведь это же очевидно (по десктопу) :lol:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

lokkiuni
вас сложно понимать, но я так понял, что вы в курсе, о чём я говорил.
mickey rat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Olegkv:Вот и начали масово Райзены ставить в ноуты. Еще пол года назад, кто говорил тут на форуме, что не начнут ставить ибо все компании ноутбучные на проценте у интела сидят. А вот и нет!
Kotya
Честно сказать не совсем мне понятен смысл этих супер тонких игровых ноутбуков...
Просто если человек играет и хочет мощный ноут, то есть 5-6 килограммовые монстры, которые покупают моряки, дальнобой, где ноут почти стационарно стоит, либо те кто хочет компактность, что бы можно было легко с квартиры в квартиру перенести ноут в одной сумке и ноут почти так же используется стационарно.
А если ноут нужен легкий и компактный, то как правило для работы типа: программирования, презентаций, экселя, ворда. А там процессора типа i5 с интегрированной картой с головой достаточно.
А вот связки в ультра тонких ноутах типа i9+rtx 2080!??!?! Зачем? Типа ты такой на работе сидел делал отчет какой то и захотел в Батлу или Rdr2 поиграть?
И где то вдали, эхом, до сих пор слышны их жалостливые вскукареки
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

nv_ua:lokkiuni
вас сложно понимать, но я так понял, что вы в курсе, о чём я говорил.
Да замучили теоретики, ни 8000 корки мобильные, ни хотя бы 7000, ни новые 2000-3000 рейзны в руках не державшие. Сравнивал их лоб в лоб - может в каких-то специфических задачах интел и лучше, но в целом - он горячая печка, способная только импульсно нормальные частоты держать, в то время как амд сильно по ним только в 3д проседает. В итоге чуть ли не в 1.5 раза выше в продолжительных тестах разница (в тех, что интел успевает из 25вт-лимита в 15вт провалиться), и просто какой-то огнедышащий дракон из 8000 получатеся из-за постоянного буста в обычной работе на интеле без видимой разницы. Хотя конечно у амд на выходе платформа была сыровата, спору нет (но год уже как вообще без нареканий 5-7 ленов трудятся, кому от аккума переодически надо - особенно довольны).
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua:Metroid
Ахаха, да-да, тот самый XTU запустите на мобильном проце и почитайте, как вас интел послал, ведь это не К и не десктоп)
Вы имеете в виду что на ulv процах он не работает или что? А причем тут моб проц, в новости о них говорится?
Сабжевый проц разве апу?в новости именно так.
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ждём тестов, интересный сабж.
Olegkv:Честно сказать не совсем мне понятен смысл этих супер тонких игровых ноутбуков...
Просто если человек играет и хочет мощный ноут, то есть 5-6 килограммовые монстры, которые покупают моряки, дальнобой, где ноут почти стационарно стоит, либо те кто хочет компактность, что бы можно было легко с квартиры в квартиру перенести ноут в одной сумке и ноут почти так же используется стационарно.
А если ноут нужен легкий и компактный, то как правило для работы типа: программирования, презентаций, экселя, ворда. А там процессора типа i5 с интегрированной картой с головой достаточно.
А вот связки в ультра тонких ноутах типа i9+rtx 2080!??!?! Зачем? Типа ты такой на работе сидел делал отчет какой то и захотел в Батлу или Rdr2 поиграть?
Работы разные бывают, например дизайн уровней игр, моделирование и все сопутствующие.
Печатной машинки маловато уже будет, а портативность нужна, особенно фрилансерам предпочитающих вести кочевой образ жизни.
Shuginubi
Member
Аватар користувача
Звідки: Махачкала

Повідомлення

как раз, там и не нужно мощной карты. я б рекомендовал этот ноут тем, кому нужна рендер машина.
Chupster
Junior

Повідомлення

64-ядерный Ryzen Threadripper 3990X ,
128 потоков B-) , через 10 лет надо будет апгрейднутся на него. :-P
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Что-то я начинаю жалеть что взял свой ноут :-/ на интеле, поспешил малость наверное
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rikko
Почему, если ноут устраивает? Реально этот можно ждать и полгода :shuffle:
Відповісти