Обзор главных событий 2019 года. Процессоры и платформы

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Izraphail
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор главных событий 2019 года. Процессоры и платформы

Хоть бы уже заключение года прошедшего по направлению добавили и тд. Бо статья просто обрывается.... :-/
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Зображення

Раньше ели блины с лопаты, сейчас блины с процессора. Будущее наступило!
kowalsky
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Хоть бы уже заключение года прошедшего по направлению добавили и тд.
Абсолютно згоден. В закінчення слід було написати про тенденції на наступний рік і про технологічний провал Intel. Компанія стала аутсайдером. Але автор, чомусь, вирішив м'яко обійти цю тему. :-/
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Странная статья - с одной стороны освещают я все события, но с другой стороны, косяки Амд как то сильнее выделяют, чем косяки интела. После прочтения статьи может сложится впечатление, что Интел вообще провела оч хорошо год и тд, а амд ну чёт там вывела и косячила все время
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

WhiteFallen:Странная статья - с одной стороны освещают я все события, но с другой стороны, косяки Амд как то сильнее выделяют, чем косяки интела. После прочтения статьи может сложится впечатление, что Интел вообще провела оч хорошо год и тд, а амд ну чёт там вывела и косячила все время
А какие у интела косяки? они просто ничего нового не предложили, продолжают разгребать дефицит своих процессоров, открывать новые мощностя, перераспределять имеющиеся и тд. Никаких косяков для пользовательского сегмента они не натворили. все было ровно. ничего не изменилось кроме +300 мгц :laugh:
Izraphail
Member

Повідомлення

sensorium:
WhiteFallen:Странная статья - с одной стороны освещают я все события, но с другой стороны, косяки Амд как то сильнее выделяют, чем косяки интела. После прочтения статьи может сложится впечатление, что Интел вообще провела оч хорошо год и тд, а амд ну чёт там вывела и косячила все время
А какие у интела косяки? они просто ничего нового не предложили, продолжают разгребать дефицит своих процессоров, открывать новые мощностя, перераспределять имеющиеся и тд. Никаких косяков для пользовательского сегмента они не натворили. все было ровно. ничего не изменилось кроме +300 мгц :laugh:
Ну да... Грязный маркетинг ведь не новость... Да и постоянные проблемы от эксплойтов до деградирующих чипов :-/ Тоже не косяки, а так, мимолетная проблемка. ;)
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Спасибо за материал ( но получился резкий обрыв какой то и появилось ощущение незавершенности) :beer:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Izraphail
Ну вот я про тоже. А ещё про очередные проблемы с освоение тех процессами и тд. В общем, ничего нового
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

WhiteFallen:Izraphail
Ну вот я про тоже. А ещё про очередные проблемы с освоение тех процессами и тд. В общем, ничего нового
Погоди, а какая мне, обычному пользователю, проблема с тем, что у нх там на заводе не получилось в 10нм? я шо, в это деньги свои вложил? или почему мне переживать о их внутренних проблемах? если мне надо мало нм - есть амд, в чем проблема?
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensorium:
WhiteFallen:Izraphail
Ну вот я про тоже. А ещё про очередные проблемы с освоение тех процессами и тд. В общем, ничего нового
Погоди, а какая мне, обычному пользователю, проблема с тем, что у нх там на заводе не получилось в 10нм? я шо, в это деньги свои вложил? или почему мне переживать о их внутренних проблемах? если мне надо мало нм - есть амд, в чем проблема?
Тут не в этом дело - а в подаче материала - у Амд все все упоминают, а у Интел вскользь. А простой пользователь пусть потом страдает, как владельцы 7400 и прочих игровых 4х ядер
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

Интел в этом году молодцы. Выпустили процессоры без жидкой субстанции под крышкой. Выпустили и без тонкого текстолита. Предложили некоторые скидки в HEDT сегменте. Начали продавать модели с деактивированным видеоядром (в ряде случаев это плюс)

Спасибо АМД за мощнейший пинок по ленивой синей заднице :beer:
Focusnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

DUKE3D:Интел в этом году молодцы. Выпустили процессоры без жидкой субстанции под крышкой.
Этот недоприпой всё равно не дотягивает по качеству до старого, который использовался до Ivy Bridge.
alexs_alexs
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

sensorium:
WhiteFallen:Странная статья - с одной стороны освещают я все события, но с другой стороны, косяки Амд как то сильнее выделяют, чем косяки интела. После прочтения статьи может сложится впечатление, что Интел вообще провела оч хорошо год и тд, а амд ну чёт там вывела и косячила все время
А какие у интела косяки? они просто ничего нового не предложили, продолжают разгребать дефицит своих процессоров...
Не допускает ошибок только тот, кто ничего не делает. По этой статье видно, кто пытается двигаться вперед, а кто просто застрял на месте))
Вы правильно все подметили ;)
Yur0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Intel за последние двенадцать месяцев сумела вывести на рынок целое множество новых продуктов, изготавливаемых по старым добрым 14-нм нормам
В этой фразе прекрасно все ))))
. Также стоит упомянуть неудовлетворительную работу алгоритмов динамического разгона, которую энтузиасты вынуждены корректировать собственноручно
Поправили же. Мой нормально под боковым бустит до 4.5
mrppvanya
Member

Повідомлення

3980х - 48/96?
CANR
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Focusnik:
DUKE3D:Интел в этом году молодцы. Выпустили процессоры без жидкой субстанции под крышкой.
Этот недоприпой всё равно не дотягивает по качеству до старого, который использовался до Ivy Bridge.
У Ivy Bridge были белые сопли под крышкой. Именно с них началась массовая лихорадка скальпирования. То ты с Sandy Bridge перепутал - там был все еще припой.
Відповісти