GeForce RTX 2080 Ti в 4K: видео геймплея в 25 играх

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

у меня 2080ti берет 2040-2070 мгц на воздухе и память 7750 мгц, проц 5.1, оператива 4000 на 16 таймингах, во всех этих играх стабильные 60 фпс.
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Daemon74:Ну а качество шрифта на 4К 27" и "обычном" 1920/1200 и 24" - я вообще лучше скромно умолчу.
А ви це бачите з робочої відстані? Шрифти гладші, так, але от це помітно коли добряче наблизитись до екрану. Бо з 80-100 см людське око ітак вже не бачить такої деталізації, хіба що у когось "орлине око".
Як я писав раніше - оптимальні PPI лежать десь біля 80-100. Цього достатньо для більшості, через кутову роздільну здатність людського ока.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

erazel
Для моих повседневных рабочих инструментов - да - НАБАГАТО. Поэтому тут все относительно. Странички в браузере пофик в каком разрешении читать, плюс там свой масштаб.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
erazel:Як я писав раніше - оптимальні PPI лежать десь біля 80-100
Можно ссылку на стандартизацию "оптимально"?

теорэтики начинают поднадоедать уже.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hack-Stock:во всех этих играх стабильные 60 фпс
знатно стелишь, особенно про "стабильные" 60фпс в Assassin's Creed Odyssey, Red Dead Redemption 2 и играх с RTX :lol: :lol:
LooseR
Member

Повідомлення

bombeybox:
LooseR:в чем зажратость
А то кому сколько "примелимо" PPI - это личное дело каждого и не надо говорить кому как будет лучше :-/
немножко перефразирую, "кому и сколько хватает, а не кому и сколько лучше", потому что лучше в любом случае будет более высокая плотность. сомневаюсь что найдутся люди, которые скажут что им лучше 768р чем 1080р например.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
erazel:
Daemon74:Ну а качество шрифта на 4К 27" и "обычном" 1920/1200 и 24" - я вообще лучше скромно умолчу.
А ви це бачите з робочої відстані? Шрифти гладші, так, але от це помітно коли добряче наблизитись до екрану. Бо з 80-100 см людське око ітак вже не бачить такої деталізації, хіба що у когось "орлине око".
Як я писав раніше - оптимальні PPI лежать десь біля 80-100. Цього достатньо для більшості, через кутову роздільну здатність людського ока.
в фулл хд зерно видно и без приближения, причем даже на 21 дюйме, и прекрасно видно, если у вас зрение хорошее. посидите недельку за 4к монитором, а потом вернитесь на фулл хд, потом и будете говорить, а то, как я погляжу, пишут про излишество 4к те, кто его либо в глаза не видел, либо не работал за монитором определенный период времени.
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

odessitmws: амд умеют в апскейл, новые нвидия так же
Трішки не так. Вони менші розширення вміють апскейлити до більших програмно чітко. Це софтварний апскейл. А ми говоримо за апаратний апскейл монітором. Коли йому подають ФХД сигнал і його задача тупо робити 1:2 по кожній стороні. А він чомусь починає софтварно розтягувати зображення :( . Сильно помітно на якості шрифтів при 1920*1080 відеосигналі.
Ніби то суть технології у відяхах і монітора одна по результату, але "моніторна" вигідніша тим що їй мало б бути пофіг до джерела сигналу, і я міг би підключати навіть древні відяхи з ФДХ розщиренням і мав би чітку картинку.
Короче, проектувальникам моніторів треба розпечену кочергу в зад засунути. :mad: Чисто через те що ускладнюють там де ускладнювати якраз не треба.
От цікаво які вендори взагалі вміють в апскейл без інтерполяції. Такі взагалі є?
notnbl4
Member

Повідомлення

cluster_edge: https://findpatent.ru/patent/237/2372834.html
вперед
ЗЫ в гугле забанили, да?
Цитата по ссылке: "Среднее арифметическое вычисленных значений времени инерционности зрительной системы равно 27,95 мс"
итак 28 мс соответствует примерно 35 к/с, что как раз и доказывает что:
cluster_edge: Глаз вполне себе видит разницу до 200к\с Особо чувствительные и до 1000 по ощущениям.
:up:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Хлопці, а що у вас так горить? :popcorn: :gigi:
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всегда считал, что 4к не стоит той цены, которую нужно отдавать за монитор и видеокарту, имхо. А любителям высокого фпс он в принципе противопоказан. Но если человек может себе позволить и готов терпеть просадки фпс или снижение настроек ради разрешения, то почему бы и нет. Тут каждому свое. Без выбора на данный момент остаются радикальные фанаты 4к 60 фпс на ультрах. Нужно еще одно-два поколения подождать.
sergtrav
Member

Повідомлення

Donate: Не так бери 15 летнию зеркалку в стоимость по факту 2-1,5 новых телефона и фоткай. Вопрос в том что телефон у тебя всегда с собой и ты заснять что угодно можешь везде, а зеркалка нет, таскать её с собой вообще не вариант, она ровно с той оперы что планшет это круто удобно. Ага его нигде кроме как на пояс не повесишь, а 10 дюймовая не лёгкая байда на поясе удовольствие ещё то.
Фоткает сей аппарат замечательно... Если вы такой фотограф то вот Note 7 + лайтрум. Для меня прекрасный пример того что можно сделает красивое фото лишь бы руки с Ж не были :laugh: За 150-200 баксов аппарат местами фоткает не хуже флагманов, но нытики по прежнему воют что телефоны не торт :laugh:
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Новый RN8 напомню в украине стоит 4,3к :gigi: И цены плавно опускаются до рекомендованных 150 баксов :rolleyes:

С таким результатом и я могу ныть что стационарный ПК с лёгкостью заменит ноутбук потому что он холоднее, быстрее. Просто диванные эксперты забыл что хороший комп весит от 2 кг до 20+ + экран. Только как его брать с собой это вопрос, его проблема разместить или перенести в другое место проблема. Просто потому что это не ноутбук который сам по себе компактный и портативный. Тоже самое относится и к зеркалке, да она как и стац. комп будет лучше но, это ещё один девайс который нужно таскать с собой в случае чего, телефон я достал из широких штанин и сфоткал в любое время и в этом его огроменный плюс. Для проф задач и топовые телефоны за все бабки ругают и используют зеркалку и только её, но это нужно тому самому 0,01% :gigi:
Я бы тебе рассказал о существовании рубля и беззеркалок, но куда мне тягаться с таким экспертом, в качестве эталона кидающим фотографии с криво размазанными волосами и чудовищными артефактами программного накручивания резкости :lol:
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

archetype247:
О чем кстати лишний раз всем альтернативно одаренным напоминает и steam
Это говорит о бедности населения планеты т.е. основной массы людей,богатенькие в другие игры по ходу играют. :)
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

bombeybox:
Hack-Stock:во всех этих играх стабильные 60 фпс
знатно стелишь, особенно про "стабильные" 60фпс в Assassin's Creed Odyssey, Red Dead Redemption 2 и играх с RTX :lol: :lol:
на тех настройках что в видео они запущены, будут стабильные 60, если бездумно всё вправо крутить, то не будет.
Вот посмотри RDR2 на нормально разогнанной системе, очень редкие просадки до 55
Востаннє редагувалось 17.12.2019 13:12 користувачем Hack-Stock, всього редагувалось 2 разів.
cluster_edge
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

notnbl4:
cluster_edge: https://findpatent.ru/patent/237/2372834.html
вперед
ЗЫ в гугле забанили, да?
Цитата по ссылке: "Среднее арифметическое вычисленных значений времени инерционности зрительной системы равно 27,95 мс"
итак 28 мс соответствует примерно 35 к/с, что как раз и доказывает что:
cluster_edge: Глаз вполне себе видит разницу до 200к\с Особо чувствительные и до 1000 по ощущениям.
:up:
Время инерционности это не к\с. Если бы было так - ты бы не видел разницу межу 24 к\с и 60к\с. Но ты же видишь, да? Читай еще раз. И доп литературу тоже, чтобы понимал, что читаешь
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

LooseR: посидите недельку за 4к монитором, а потом вернитесь на фулл хд
Так сиджу ж :-/ . На роботі 22 1680*1050, дома 27 4К(150% масштаб). Різниця помітна. але лише з ближчої відстані. Якщо ж сидіти відкинувшись в кріслі то дискомфорту не викликає жоден монітор. На домашньому шрифти гладші, але тягнуть не на 4К, а десь, по відчутях, на 2500*1440. Ну всмислі для 27 дюймів 4К забагато, око не бачить вже тої деталізації. І між 2500*1440 та 3840*2160 не помітить різниці з робочої відстані. Ну особисто для мене(праве око 1,0, ліве десь 0,9). Помітно по тому що коли наближаюсь до екрану то деталізація зростає. З чого роблю висновок що з метра око не розрізняє 140 РРІ а десь близько 100. Цікаво було б знайти десь малюнки з лініями(як тестують відеокамери на роздільну здатність) і подивитися при якій кількості ліній користувач бачив би окремі лінії, а не рівномірно сірий фон. оце і було б реальним критерієм для кожного користувача окремо(у кожного різні очі). Хм, хоча це ж просто зробити. Взяти BMP-шку , шириною 10 пікселів і замалювати її лініями товщиною 1 піксель. І кинути її в фон HTML сторінки. Це буде рідне розширення екрану. Потім ту картинку збільшувати до 125%, 150, 200, 250 і т.д. І подивитися при якому значенні ширини ліній їх можна буде чітко розрізнити.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ха-ха-ха. 4К в 144 fps не смогла, трассировка фигня. А если включить SSAA и масштабирование 200%? Это фиаско, Хуанг, что ты делаешь.
Пойду-как нормально поиграю в 144 fps в Full HD. На GTX 1050. В Counter Strike. 1.6
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

sergtrav: Я бы тебе рассказал о существовании рубля и беззеркалок, но куда мне тягаться с таким экспертом, в качестве эталона кидающим фотографии с криво размазанными волосами и чудовищными артефактами программного накручивания резкости :lol:
Ну тут не всё так однозначно. Сравнивал мониторсайзы(ну тоесть ресайз до 3-4мп, под полноекранный просмотр на мониторе) с Canon 7Dm2/Tamron 17-50 2,8 и Redmi Note 6PRO. Разница есть в немного, но что бы явный выигрыш какой-то стороны то нет. Зеркалка класно фоткает под постобработку, а телефон класно здесь и сейчас. Там алгоритмы заточены под получение максимального резулатата сразу. Для такой же интересной картинки с зеркалки придется повозиться в лайтруме. Поэтому для повседневной фотографии днем телефоны очень даже пригодны. А хорошие(имел НТС 10) даже при штучном свете фонарей снимают очень приятно(если фулсайзы не смотреть).
Коротко говоря - телефоны это об "здесь и сейчас", а фотоапараты об "потом в лайтруме всё вытяну" :)
Кстати о 4К и фото. В лайтруме на 27 монике ставлю размер увеличения 2:1. Так как пиксели такие мелкие на монике что глазом не вижу потери детализации и при 2:1 увеличении.
Востаннє редагувалось 17.12.2019 13:20 користувачем erazel, всього редагувалось 1 раз.
Uncle_Breaddy
Member

Повідомлення

cluster_edge:https://findpatent.ru/patent/237/2372834.html
вперед
ЗЫ в гугле забанили, да?
Ну и? Что я должен был вынести из этой статьи? Что среднее арифметическое вычисленных значений времени инерционности зрительной системы равно 27,95 мс? Так тут даже и не пахнет 1000 к/с.
Оке, набираю в гугле "может ли глаз увидеть 1000 кадров в секунду", открываю самую первую ссылку
https://hype.ru/@ns3230/skolko-kadrov-v ... z-4ylktl9l
В конце что-то высосанное из пальца про "Незаметными для людей с высокочувствительным зрением становятся только частоты смены кадра и мерцания порядка 1000 Гц". Только не понятно откуда они это взяли.
Ладно, забиваю в поисковик "Сколько кадров в секунду воспринимает глаз"
https://dtf.ru/gamedev/3705-skolko-kadr ... eskiy-mozg
Выдержка из статьи - "Тем не менее закон Блоха не значит, что ограничение в восприятии для человека останавливается на 100 миллисекундах. В некоторых случаях люди различают артефакты в изображении при 500 кадрах в секунду (задержка в 2 миллисекунды)"
Востаннє редагувалось 17.12.2019 13:20 користувачем Uncle_Breaddy, всього редагувалось 1 раз.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

erazel: Ну всмислі для 27 дюймів 4К забагато
на 32" 4к мне заходит... пиксель можно увидеть если присмотреться, но в глаза не бросается
и да очень заходит цвет и настоящий черный (что бы был настоящий черный нужна яркость черного не более 0.006кд\м2 при типичном освещении 100вт)
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hack-Stock:на тех настройках что в видео они запущены, будут стабильные 60, если бездумно всё вправо крутить, то не будет.
Вот посмотри RDR2 на нормально разогнанной системе, очень редкие просадки до 55
1. у большинства игр там не показаны настройки графики, просто написан ультра пресет, на ультра в 4к твоя 2080ти в кукурузных 2050мгц не даст стабильные 60фпс в Ассассине, никак. Ты хоть прожги себе ее, а она не прыгнет выше головы.
2. Ты мне скинул видео с РДР 2 на Высоких с 50-55фпс, при том, что в видео от оверов стоит Ультра и еще что-то вещаешь про разгон?
Еще раз. Карты для 4к+60фпс+Ультра пресет - нет в продаже. Карты для 4к+60фпс+кастомные ультра настройки - еще доолго не будет в продаже. Опускать настройки можно и на 1080ти, чтобы эти 60фпс в 4к получить, но это компромисы, а не полная свобода.
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

odessitmws:
erazel: Ну всмислі для 27 дюймів 4К забагато
на 32" 4к мне заходит... пиксель можно увидеть если присмотреться, но в глаза не бросается
и да очень заходит цвет и настоящий черный (что бы был настоящий черный нужна яркость черного не более 0.006кд\м2 при типичном освещении 100вт)
ну так про що й мова. Для 4К бажано вже десь від 32 дюймів. На 27 дюймав у вінді все ще занадто мілке. Колись рахував що щоб мати такий самий розмір пікселя як на 24ФХД дисплеї треба брати 50 дюймовий 4К телевізор :D .
А якщо ставити масштаб 150% то чи не краще для ігор тоді брати 2500*1440 монік. Нафіга відясі напрягатися якщо ми ітак різницю не бачимо, а апскейлят моніки з жахливою інтерполяцією. І через це 2500 а тим більше 1920 на 4К моніку получаються досить мильними.
Відповісти