[Украина, Киев] роутер для 3G-модемов Huawei 532s - (USB 3G Wi-Fi ADSL 4xLAN) - 300грн

Объявления о продаже
Відповісти
Автор
Повідомлення
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Продам универсальный Wi-Fi роутер (маршрутизатор) Huawei 532s, поддержка USB 3G модемов!

Цена - 300грн, комплект - роутер, подставка, родной блок питания. Lабель lan (патчкорд) отдельно за +20грн.

поддерживает 3G USB ADSL Wi-Fi LAN

работает устойчиво в диапазоне 5-15v! может спокойно работать от ибп постоянного тока, комплекта литиевых элементов, павербанка (нужно чтобы павербанк уверенно выдавал по usb хотя бы ампер, лучше полтора) или от любого 12-вольтового аккуумулятора, даже уставшего. напряжение нужно подавать на штатный вход питания.

имеет USB 2.0 порт с поддержкой большого количества 3G модемов стандарта UMTS (Киевстар, Водафон, Лайф). Ряд 4G модемов тоже поддерживается, но в режиме связи 3G.

...раздает этот мобильный интернет по проводной сети, вайфаю. Настройки по умолчанию - полная автоматика, втыкаете совместимый 3g/4g модем и у вас интернет круглосуточно. Сам соединяется, сам поддерживает соединение. Никаких действий не нужно, даже после сброса настроек ресетом.

по USB умеет работать с принтерами, флешками, внешними жесткими дисками, которые можно примонтировать как FTP/сетевой диск. Можно подключить USB-хаб, подключить 3g модем и флешку/жесткий диск/sd карту одновременно. Через DDNS можно заходить на внутренний FTP-сервер. sd карты в модеме тоже видны.

мощный правильный Wi-Fi N-стандарта 150/300Мбит, внутри две антенны, пробивает далеко. Я за 200 метров ловил за городом. При желании можно подключить внешнюю Wi-Fi антенну (антенны), внутри роутера есть технологические разъемы.

представляет собой роутер Huawei 532e (брендированный под Укртелеком) с прошивкой от Huawei 532s и качественно впаянным usb портом. Т.е. по факту это уже модель Huawei 532s.

Не глючит, не перегревается. Надежное быстрое абсолютно беспроблемное решение. Конденсаторы емкости не теряют, ни одного случая не встречал. ADSL порт позволяет использовать интернет от укртелекома, 3g в этом случае работает как резервный канал.

Характеристики

4x LAN порта 100 мбит
Wi-Fi стандарта N до 300Мбит
USB порт 2.0
ADSL
питание от 12 вольт

Официально поддерживаются такие 3G-модемы: huawei E1550, Е3531; E3131; E303; E369; E352; E353; E367, E367, E352, E172, E173, E1750, E353, E372, E3372 (кроме E3372H-320, E3372H-325). Некоторые 4G от Huawei тоже поддерживаются, например E3372, E372, но в режиме 3G. Подключение к сетям 4G/LTE не поддерживается.

неофициально - ряд других, список явно неполный, т.к. лично месяц использовал E160, которого в официальном списке нет. От ZTE некоторые модемы работают, например MF100.

Если вдруг какая-то хитрая несовместимость проявится - есть манибек. Пересылки на вас в этом случае.

использую/тестирую с Huawei E3531 или E3372 с симкой киевстара за городом, интернет круглосуточно, торренты и т.д.. великолепно работает, как часы. Ночью 20 мегабит вытягивал (E3531 до 22мбит). Примерно как укртелекомовский интернет по ощущениям.

внешне состояние - хорошее. могут быть легкие пожелтения корпуса или царапки.

Особенности

апгрейд в версию 532s сделан по рецептам из ветки на 4pda. Светодиод usb-активности впаян. За три года - ни малейших проблем, вообще. Родного БП хватает, потребление бп+роутер по ваттметру никогда не превышает 6Вт, обычно 5Вт и с запасом укладывается в параметры родного БП на 0,5А.

На штатных прошивках не умеет WAN через порт LAN, т.е. источник интернета это ADSL или 3G-модем. Умеет wan через lan на китайской прошивке, но там все по-китайски. Wi-FI репитером быть на штатных прошивках не умеет.

Роутер после перепайки тестируется от нескольких дней до недели.

Этот роутер можно превратить в целый ряд других роутеров (аппаратных аналогов), Tp-Link, Upvel, Asus RT-N14U. Но все эти варианты требуют замены микросхемы флеша на более емкую и его прошивки на программаторе. Для асуса желательно поменять чип ram на более емкий. Там же вылазят различные сопутствующие проблемы. У меня нет времени этим заниматься. Поэтому для максимального функционала купил готовое решение в виде православного Xiaomi 3G на прошивке падаван/кинетик, а от копеечного хуавея мне нужен максимально дешевый и надежный роутер для круглосуточной работы с 3g-модемом. Модем купил из списка совместимости с максимальной скоростью. Желающие сэкономить могут купить usb-разъем и запаять все самостоятельно, если у них руки не крюки.

Фото
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
самовывоз - Киев, Житомиирская трасса, ул. Бударина. очень редно м.Черниговская, Лесной, Юность.

Пересылка по Украине Новой Почтой, Мистом через olx. Укрпочтой на крайний случай.

Оплата - на карту привата, наличные.

Контакты

тел. 0683536150 Петр
личные сообщения
Востаннє редагувалось 26.11.2023 20:38 користувачем fds2002, всього редагувалось 25 разів.
todor1983
Junior

Повідомлення

поддерживает pantech uml290?
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

неизвестно, в списке его нет. из cdma вроде как 306 хуевей работает. только пробовать остается.
Bogdanp73
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

fds2002:неизвестно, в списке его нет. из cdma вроде как 306 хуевей работает. только пробовать остается.
306 вроде или точно работает?у меня именно 306 и есть интерес...
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

человек покупал для cdma, сказал что работает 306. насколько его сведения точны, неизвестно.
dv_matrix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Задача стоит по Wifi принять интернет, усилить и отдать в WIFI + кабель. Реализуемо? :shuffle:
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

нет такой возможности

PS Huawei EC1260-2 - работает
Feral
Member
Аватар користувача
Звідки: Маріуполь

Повідомлення

dv_matrix:Задача стоит по Wifi принять интернет, усилить и отдать в WIFI + кабель. Реализуемо? :shuffle:

для этого любой дешевый асус, а также тупилинк с ддврт подойдет, их полно б/у

Покупать лот не намерен, но я бы на Вашем месте показал пайку, раз уж Вы о ней пишете.
Востаннє редагувалось 04.11.2019 19:59 користувачем Feral, всього редагувалось 1 раз.
Feral
Member
Аватар користувача
Звідки: Маріуполь

Повідомлення

Feral:
dv_matrix:Задача стоит по Wifi принять интернет, усилить и отдать в WIFI + кабель. Реализуемо? :shuffle:

для этого любой дешевый асус, а также тупилинк с ддврт подойдет, их полно б/у

Покупать лот не намерен, но я бы на Вашем месте показал пайку, раз уж Вы о ней пишете.
Заглючил форум, delete pls.
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

смысл показывать. использую паяльник на жалах T12, припой раза в два дороже среднего по али (синяя каина), 99% спиртик для отмывки флюса. только в месте синфазных дросселей для usb не очень красиво, но я не могу по-другому в этих двух мм сделать. конечно, с 40вт паяльником, канифолью и 3мм припоем несравнимо получается. Пробовал у нас покупать разъемы, так они разваливаются еще до установки. пришлось искать проверенный лот на ибее.
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

А что Вы по операторам/тарифам можете посоветовать к вашим роутерам? Нужно безлимит или жирный тариф для ютубчика (можно в л/с).
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Продаю только роутеры. По общим советам, у меня киевстар, никаких проблем вообще. нет ограничений на работу с модемами (как у водафона, тот как только видит симку не в телефоне - интернет алё, или плати отдельные деньги). 3 гигабайта в день на полной скорости, потом шейпит около мегабита. По тарифам не скажу, порядка 150грн в месяц безлимит можно накопать. Совершенно точно, самый лучший тариф на интернет у кс - это прицепиться к чьему-либо безлимиту по сим-паре :D. У брата "все вместе экстра" за 155грн, вот за эти 155грн он получает проводной интернет, кучу всего на на телефон и бесплатную сим-пару тоже с безлимитом (3гб в день общие, я может раз в месяц на шейп попадаю). Сейчас кс подключают такое за 250грн вроде бы. киевстар не просто так лидер рынка.
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

fds2002
Спасибо.
Нажаль кс не бьет в этой местности. Лайф лучше всех ловит.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fds2002 может и модем для КС есть?
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

b_andriy
нет модема... свой не продаю
palexxx
Junior

Повідомлення

todor1983:поддерживает pantech uml290?
Нашли кого спросить... Автор - то еще чепушило-повторило. Сам ничего не придумал. Даже описание с моих постов стырил... Куда уж ему знать..

По делу. UML290 поддерживается. В прошивках TP-link 8968 и Asus DSL N14u. Работает в обоих стандатрах (CDMA & GSM). Для работы нужно в программе модема VZAccess выбрать режим работы LAN (не Windows Mobile Broadband)
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

palexxx:
todor1983:поддерживает pantech uml290?
Нашли кого спросить... Автор - то еще чепушило-повторило. Сам ничего не придумал. Даже описание с моих постов стырил... Куда уж ему знать..

По делу. UML290 поддерживается. В прошивках TP-link 8968 и Asus DSL N14u. Работает в обоих стандатрах (CDMA & GSM). Для работы нужно в программе модема VZAccess выбрать режим работы LAN (не Windows Mobile Broadband)
на 3й год Зоркий Глаз обнаружил, что.... он не один перепаивает это роутеры в Украине. так что-ли? хотя догадываюсь о причинах. тем более тут никаких секретов нет и не было - ветка по роутеру на 4pda общедоступна. если не ошибаюсь, первые переделки этого роутера делали совсем не вы, я пользовался украиноязычным руководством 2017 года.

я делаю только этот роутер в базовой комплектации для работы с официально поддерживаемыми модемами, в свободное время. первый сделал для личного использования за городом. у меня нет времени и желания разбираться со всем этим хаосом прошивок, вариантов, чипов, модов и модемов. с перешивкой в тплинки, асусы etc, с вами не конкурирую и не собираюсь. оно того не стоит. как максимум тоже стал впаивать светодиод usb активности и кнопки меняю. лучше поразбираюсь со своей коллекцией олдскульного железа.

все описания пишу лично сам. везде. оно вообще два года как одно и то же емнип.

цена у меня ниже ваших тплинков, да. зачем платить больше за "асус", если вариант 532s стоит дешевле и работает в 3g железно стабильно неделями и месяцами аптайма? когда мне понадобился навороченный роутер, я купил православный Ксяоми 3g и не морочил голову.

был о вас лучшего мнения.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Поддержка usb lan rndis есть?
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

нет
Останній раз піднімалось fds2002 на 19.04.2024 12:27.
Відповісти