Обзор комплекта памяти HyperX Fury RGB HX434C16FB3AK2/16 c частотой 3466 МГц и объемом 16 ГБ. Разгон до 4500 МГц под RGB!

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

На платформе AMD 3600 14-14-14 - хватит всем!
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Snegovick:На платформе AMD 3600 14-14-14 - хватит всем!
Во всяком случае, на ОЗУ не разоришься =) да и всяко лучше, чем было на 1 поколении Рязани. Да и не у всех есть деньги и особое желание отдавать за ОЗУ цену 2/3 видеокарты
Jungle
Member
Аватар користувача
Звідки: Portland, OR

Повідомлення

Спасибо за обзор! Ссылку на материал добавил в базу обзорных статей Thaiphoon Burner.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

От що RGB може :laugh: :up:
zver9000
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь - Dublin

Повідомлення

Спасибо за обзор. Hyper X наконец таки годную память имеют
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

непоганий потенціал у сабжу :up:
особливо на тлі того, що все частіше з'являються відгуки, що і частотна оперативна пам'ять вже вся "розігнана до нас" за рахунок більш щільного бінінгу на заводах.

до речі, восени у мене був кіт 2х8гб на непоганих b-die і з ним я отримав стабільні 4400мгц 18-18-18-38
спойлер
ЗображенняЗображення
після того як я виклав цей результат у відповідній темі, шановний анта777 мені написав наступне:
tCL=18 не подходит для контроллера интела, так как не дает материнке реально применять RDRDdg=4, что очень важно.
Максимум tCL, при котором возможно RDRDdg=4, это 17 (ограничения контроллера интела), поэтому вам стоит снизить частоту памяти до той, при которой возможно tCL=17
одразу не перепитав, але досі цікаво: чому застосування RDRDdg=4 є "дуже важливим". на що воно впливає? хтось може пояснити? :)
anta777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зміни на 5 чи 6 та подивись на результат в аіді64 на швидкість читання, відразу все зрозумієш.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anta777
кіт, що на скріні вище я вже продав, але в аіді там цілком адекватні результати швидкості читання для 4400мгц (64139 MB\s), хіба ні? при тому, що з твоїх слів RDRDdg=4 реально не застосовується, адже ctl=18.

скільки б там мало бути читання за cl17 і "реальних" RDRDdg=4?
anta777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

66880

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Мої слова спираються на відкриту документацію від інтел, вивчи цю документацію перед тим як ставити їх під сумнів.
У мене поки склалось враження, що ти навіть заголовок цієї документації не прочитав.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anta777
зрозумів, дякую

Відправлено через 47 секунди:
anta777:У мене поки склалось враження, що ти навіть заголовок цієї документації не прочитав.
не треба гарячкувати, я просто запитав. мені воно не настільки цікаво, щоб в документацію лізти.
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Спасибо за обзор, ну очень кстати!
Думал себе брать кингстон предатор, тока вот высота ее смущает. Но если эта так неплохо гонится, то остановлюсь именно на этой
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko: На Crucial Ballistix Sport LT DDR4 не было аналогичного обзора.
Согласен, РГБ за 130 баксов не всем нужно

Было бы неплохо узнать, насколько гонится относительно "бюджетный" Crucial 16 GB (2x8GB) DDR4 3000 MHz Ballistix Sport LT (или 3200 МГц).
Понятно, что заметно хуже HyperX Fury, но может, и он достаточно быстр для домашнего игрового применения?
anta777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

99% чипов берут 3733 1.43V 16-20-20-40
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

anta777:99% чипов берут 3733 1.43V 16-20-20-40
но если я правильно понял, на Интел нужно 17-17-17-хх?
и искать максимальную стабильную частоту?
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Нямнямка
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

для Ryzen-ов такая запредельно высокая частота памяти - в самый раз
:laugh: :lol: :rotate:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

заслали на обзор отборные планки? :laugh:
подождем реальных пользователей
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zver9000:Спасибо за обзор. Hyper X наконец таки годную память имеют
Имеют годную память чтобы отсылать на обзоры. А вот я имею кит обновленной Hyperx fury и у меня не самсунг, а дубовые Micron J-die которые разгон ну совсем не любят. Могу предположить что то же ждет и остальные 80% покупателей этой памяти.
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

Rudolf Witzig: Было бы неплохо узнать, насколько гонится относительно "бюджетный" Crucial 16 GB (2x8GB) DDR4 3000 MHz Ballistix Sport LT (или 3200 МГц).
Понятно, что заметно хуже HyperX Fury, но может, и он достаточно быстр для домашнего игрового применения?
Так же примерно - 4600-4800 предел, мои брали до нового микрокода 4733 цл18-цл19, 3800цл14 нестабильно, работает 3800 15-20-11-... емнип. Но схема таймингов совсем другая при этом.

По поводу обзора - а почему использовались только чётные тайминги? С отключенным если не ошибаюсь gdm можно использовать нечётные.
Далее, на сколько мне известно, с новым микрокодом ощутимо ухудшились абсолютные частоты разгона. У меня порядка 400мгц долой - но возможно новый как раз таки для самсунга лучше подходит.

И отдельный респект за тестовую платформу! :beer:
Відповісти