Nvidia зарегистрировала торговые марки Aerial и Hopper

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
_GHOST_HUNTER_
Member
Звідки: Украина, Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить Nvidia зарегистрировала торговые марки Aerial и Hopper

и все же АМД красавчики расшевелил всех :beer:
IgnatMar
Member

Повідомлення

_GHOST_HUNTER_:Предлагаю обсудить Nvidia зарегистрировала торговые марки Aerial и Hopper

и все же АМД красавчики расшевелил всех :beer:
Так расшевелили , что скоро будет делать ОЗУ по такой же схеме :)
Izraphail
Member

Повідомлення

IgnatMar:
_GHOST_HUNTER_:Предлагаю обсудить Nvidia зарегистрировала торговые марки Aerial и Hopper

и все же АМД красавчики расшевелил всех :beer:
Так расшевелили , что скоро будет делать ОЗУ по такой же схеме :)
Шо за ересь? ОЗУ и так набирают... Или по вашему на планке озу толтко один большой модуль памяти?
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если верить предыдущим утечкам, в графических процессорах Hopper «зелёные» намерены использовать модульную конструкцию MCM (Multi-Chip Module).
Слухами мир полнится.
Мне не совсем понятно что внутри gpu можно разбивать на чиплеты?
У Zen в жырно толстый IO вынесли северный мост и обвязку, а тут почти 95% (образно, тобишь не точно) всего чипа это CUDA.шейдеры
спойлер
Зображення
По центру есть тензорные и лучистые блоки, но их далеко от конвейера не вынесешь.
Как резать этот монолит на чиплеты очень не знаю.
Может они хотят опять в multigpu? voodoo 5 воскресят?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

_GHOST_HUNTER_:Предлагаю обсудить Nvidia зарегистрировала торговые марки Aerial и Hopper

и все же АМД красавчики расшевелил всех :beer:
При чем здесь амд, это просто логическое следствие увеличения кол-ва транзисторов в чипах, несмотря на уменьшение техпроцесса их кол-во требуется всё больше заставляя микросхемы расти в ширь тем самым делая их дороже, в итоге рано или поздно индустрия процессоров и видеокарт перейдёт на такую концепцию т.к. даже 4 мелких чипа намного дешевле одного целого сопоставимого по площади из-за маленького процента годных чипов большого размера.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
archetype247:
Если верить предыдущим утечкам, в графических процессорах Hopper «зелёные» намерены использовать модульную конструкцию MCM (Multi-Chip Module).
Слухами мир полнится.
Мне не совсем понятно что внутри gpu можно разбивать на чиплеты?
У Zen в жырно толстый IO вынесли северный мост и обвязку, а тут почти 95% (образно, тобишь не точно) всего чипа это CUDA.шейдеры
спойлер
Зображення
По центру есть тензорные и лучистые блоки, но их далеко от конвейера не вынесешь.
Как резать этот монолит на чиплеты очень не знаю.
Может они хотят опять в multigpu? voodoo 5 воскресят?
А с чего вы взяли что архитектура будет та же, естественно с переходом на многочип они её перелопатят в угоду этой концепции и соединят между собой какой нибуть сверхбыстрой шиной.
Dr_Zorge
Member

Повідомлення

Не терпится посмотреть, что НВ покажут на базе своих 7нм в следующем году. Будет классно, если смогут в уровень 1660 на пассиве. АМД, к сожалению, ничем не удивили.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247: Может они хотят опять в multigpu? voodoo 5 воскресят?
тогда уж ATI Rage 128 MAXX!
Но КМК переедут на multigpu-чиплет, будет один чиплет для IO и один-два (четыре в серверных инкарнациях) шейдер-чипов, или чиплет + шейдер-чип + rtx-чип
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dr_Zorge:Не терпится посмотреть, что НВ покажут на базе своих 7нм в следующем году. Будет классно, если смогут в уровень 1660 на пассиве. АМД, к сожалению, ничем не удивили.
Одно дело показать,а вот другое дело купить омг :gigi: с их ценовой политикой ток мажоры смогут позволить сие чудо инженерии.
Обычные смертные будут действовать так,вышла 3080ти а ты покупаешь бу 2080ти итд по списку вниз :lol:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

мне пофиг как и что они сделают, быстрее бы 3080ти выпустили чтобы могла лучи в 4к
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH:мне пофиг как и что они сделают, быстрее бы 3080ти выпустили чтобы могла лучи в 4к
Мне пофиг как и что они сделают, но мне важнее чтобы все фичи были в бюджетных затычках и чтобы эти затычки вернулись к прежним 100-125 долларам.
Игроделы не будут в игры добавлять фичи, если эти фичи доступны только 1-2% игроков.
С physx мы уже это все проходили.
Если в след. поколении лучи не завезут в rtx 3050 и rt 3030, то эта фича так и останется в 5 играх и еще паре бенчей.
Понимаю, звучит смешно, но чтобы фичу сделать массовой и популярной, то ее нужно завезти в dota/lol/cs/overwatch...
Евгений27: Обычные смертные будут действовать так,вышла 3080ти а ты покупаешь бу 2080ти итд по списку вниз :lol:
Если исходить из статистики стима, то обычные смертные только вот вчера открыли для себя б.у.шный рынок фермерских 1060ых.
Смех смехом, но сис. требования жыреют и 1050ые (особенно 2х гиговые) уже не вывозят на высоких даже overwatch.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247:Мне пофиг как и что они сделают, но мне важнее чтобы все фичи были в бюджетных затычках и чтобы эти затычки вернулись к прежним 100-125 долларам.
на бюджетные затычки даже не смотрю, только интересуют топовые карты, которые будут всё тянуть на ультрах без компромиссов. Лучи есть в бюджетных картах начиная с 2060, только толку если с лучами и 2080ти не вывозит?
archetype247:Понимаю, звучит смешно, но чтобы фичу сделать массовой и популярной, то ее нужно завезти в dota/lol/cs/overwatch...
те кто играет в перечисленное тобою говнище могут играть и в ААА-проекты, а во всякие контры и овервотчи играют даже не из-за графона, которого там нет

Отправлено спустя 51 секунду:
archetype247:Смех смехом, но сис. требования жыреют и 1050ые (особенно 2х гиговые) уже не вывозят на высоких даже overwatch.
да эти видяхи и не рассчитаны что будут что-то вывозить, их задача просто запустить. И покажи хоть одну ААА игру 2017-2019, в которую можно играть на ультрах с 1066 и чтоб не ниже 60 фпс
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH:на бюджетные затычки даже не смотрю, только интересуют топовые карты, которые будут всё тянуть на ультрах без компромиссов
MessiaH:с лучами и 2080ти не вывозит?
:spy:
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

_GHOST_HUNTER_:Предлагаю обсудить Nvidia зарегистрировала торговые марки Aerial и Hopper

и все же АМД красавчики расшевелил всех :beer:
Та да, расшевелили. Видеокарты у них знатные последние лет 5.

Нвидиа напряглась прям )
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

MessiaH:
archetype247:Мне пофиг как и что они сделают, но мне важнее чтобы все фичи были в бюджетных затычках и чтобы эти затычки вернулись к прежним 100-125 долларам.
на бюджетные затычки даже не смотрю, только интересуют топовые карты, которые будут всё тянуть на ультрах без компромиссов. Лучи есть в бюджетных картах начиная с 2060, только толку если с лучами и 2080ти не вывозит?
archetype247:Понимаю, звучит смешно, но чтобы фичу сделать массовой и популярной, то ее нужно завезти в dota/lol/cs/overwatch...
те кто играет в перечисленное тобою говнище могут играть и в ААА-проекты, а во всякие контры и овервотчи играют даже не из-за графона, которого там нет

Отправлено спустя 51 секунду:
archetype247:Смех смехом, но сис. требования жыреют и 1050ые (особенно 2х гиговые) уже не вывозят на высоких даже overwatch.
да эти видяхи и не рассчитаны что будут что-то вывозить, их задача просто запустить. И покажи хоть одну ААА игру 2017-2019, в которую можно играть на ультрах с 1066 и чтоб не ниже 60 фпс
И снова одни высеры :facepalm: Да кого интересует что тебя интересует? Только недавно ты даже умные вещи говорил и я даже лайкнул и тут снова вернулся всем до боли знакомый Мессия :lol:
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon:И снова одни высеры :facepalm: Да кого интересует что тебя интересует? Только недавно ты даже умные вещи говорил и я даже лайкнул и тут снова вернулся всем до боли знакомый Мессия :lol:
тогда видимо таблетки кончились! :idea:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Rimsky:
Melofon:И снова одни высеры :facepalm: Да кого интересует что тебя интересует? Только недавно ты даже умные вещи говорил и я даже лайкнул и тут снова вернулся всем до боли знакомый Мессия :lol:
тогда видимо таблетки кончились! :idea:
:up: :laugh:
Можно ещё предположить что именно тогда он их принимал :gigi:
Vestment
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH:мне пофиг как и что они сделают, быстрее бы 3080ти выпустили чтобы могла лучи в 4к
Наконец сможешь сменить свою затычку
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vestment:Наконец сможешь сменить свою затычку
ну да, я как бы поэтому и жду очередной топ
MyEAs
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр и Лондон

Повідомлення

А до лета еще так далеко.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH:на бюджетные затычки даже не смотрю, только интересуют топовые карты,
спойлер
ЗображенняЗображення
Крепко же посадил тебя Хуанг на свою ... иглу :laugh:
Відповісти