Обзор блока питания Chieftronic PowerPlay GPU-650FC мощностью 650 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор блока питания Chieftronic PowerPlay GPU-650FC мощностью 650 Вт

Вроде неплохо, но обратно вентиль... Тарахтеть интересно не будет? Плюс при условии того что чиф, где они налажали то? :think:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Оверы радуют. Затестили самый лучший бп на рынке, который при этом стоит копейки, прям не ожидал.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Donate
А что не так с вентилем ?
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Гарантия 24 месяца везде :facepalm:
Вот прям интересно чего не понтанутся и не сделать 5 лет хотя бы :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Jumper007:Donate
А что не так с вентилем ?
С теми чтфаами которые я имел дело у них ось расшатывается спустя пол года и если системник более менее тихий это слышно.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Donate: Вроде неплохо, но обратно вентиль... Тарахтеть интересно не будет?
Навпаки, це нормальний вентилятор:
Охлаждается устройство 140-мм вентилятором Yate Loon D14BM-12 на шарикоподшипнике
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Очень даже неплохо. Тот чиф, который можно брать/советовать! Добротная начинка.
Оригинальный внешний вид, покраска как у первых Нитро :up: и накладка в виде паутинки.
anti4hiter
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Где замер пульсаций по питанию? DC-DC стоит рядом со входной частью блока питания и никак не экранирован! Это тянет на дешевый китай, где пульсации дикие.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

На удивление вполне годный БП, чиф не узнать, молодцы.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Donate
Не важно что за модель и тип втулки\подшипника, на боку написано чифтек значит затарахтит ?
Ничего личного, но это какая-то логика блондинки.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

anti4hiter:Где замер пульсаций по питанию? DC-DC стоит рядом со входной частью блока питания и никак не экранирован! Это тянет на дешевый китай, где пульсации дикие.
ну раз такой гуру как ты так сказал-значит так и есть :facepalm:

Термалтейк например с такой же начинкой https://www.kitguru.net/components/powe ... -review/4/
толкает бп по 3.5к https://hotline.ua/computer-bloki-pitan ... 0fnfage-1/

И как ты сказал, пульсации ужас (нет) https://www.kitguru.net/components/powe ... -review/5/
remete
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а в чем фишка выпускать подобный суббренд? почему сразу не делать качественный продукт под основным брендовым именем?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

heidfeld:Оверы радуют. Затестили самый лучший бп на рынке, который при этом стоит копейки, прям не ожидал.
90 баксов копейки? Я наверное в другой Украине проживаю.
Использование сугубо японских конденсаторов положительным образом отразилось на поведении системы охлаждения. Так, если не активировать полупассивный режим, то при старте ПК и типичной игровой нагрузке частота вращения вентилятора составляет около 705 об/мин. С активированным режимом пропеллер не крутится вообще, пока блок не прогреется до определенной температуры, но с нетребовательными играми или просмотром кинофильмов он вряд ли даст о себе знать.
Что за дичь? Каким образом ипонские кондеры влияют на поведение СО?

Еще смущает один момент. Анодированные слишком красивые радиаторы. В массовом производстве это абсолютно лишняя и бесполезная трата усилий и бабла. Из чего я предполагаю, что первые выставочные экземпляры рассчитанные для обзоров и массовые могут оказаться совсем разными изделиями.
Востаннє редагувалось 25.11.2019 11:53 користувачем zmax, всього редагувалось 1 раз.
anti4hiter
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

heidfeld
Только там указаны почему-то предельные значения для сертификации ATX. Совпадение? Не думаю.
А думаю я, что реальные пульсации никто не измерял. поэтому и спрашиваю, где замер пульсаций? да, по выходу стоят кондеры возле самых колодок, толстые шины, все то, что снижает те самые пульсации, но экранирование входных цепей никто не отменял.
IIAHKO
Member

Повідомлення

Donate:Гарантия 24 месяца везде :facepalm:
Жизненный цикл блока питания как модели на рынке уже спокойно может оказаться меньше чем 2 года. В любом случае о критических проблемах БП даст знать в первые пару месяцев эксплуатации, как и любое другое железо.
remete:а в чем фишка выпускать подобный суббренд? почему сразу не делать качественный продукт под основным брендовым именем?
Старый бренд уже того... немного в фекальных массах вымазался.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

zmax: 90 баксов копейки? Я наверное в другой Украине проживаю.
Имелось ввиду по сравнению с конкурентами. Посмотри сколько стоят бп на аналогичной платформе от термалтейка, выше же ссылку давал. Чиф на 750 стоит 2200, а термалтейк 3.5к. при одинаковой начинке.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
anti4hiter: Только там указаны почему-то предельные значения для сертификации ATX. Совпадение? Не думаю.
А думаю я, что реальные пульсации никто не измерял. поэтому и спрашиваю, где замер пульсаций?
я тебе зачем ссылку давал? слепой что ли? еще раз https://www.kitguru.net/components/powe ... -review/5/
И даже скрин кину, а то опять не увидишь, и где там запредельные пульсации? В 3-4 раза ниже допустимых, если че.
remete
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IIAHKO: Старый бренд уже того... немного в фекальных массах вымазался.
наслышан и начитан... но вижу что таки решили реабилироваться и вернуть былую славу... у всех бывают взлеты и падения...
посмотрим что получится...
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Це той випадок, коли в середині виглядає гарніше, ніж зовні.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

remete: наслышан и начитан... но вижу что таки решили реабилироваться и вернуть былую славу... у всех бывают взлеты и падения...
посмотрим что получится...
та боюсь это последний выстрел, чифтек многие знают и покупают. А они новую марку запустили, которую никто не знает и на которую смотрят как на китайское поделие и не покупают, вот и продают их уже небось по себестоимости, при такой то цене и начинке. Прямо находка для ищущих хороший бп недорого и качественно.
remete
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld:
remete: наслышан и начитан... но вижу что таки решили реабилироваться и вернуть былую славу... у всех бывают взлеты и падения...
посмотрим что получится...
та боюсь это последний выстрел, чифтек многие знают и покупают. А на чифтроники смотрят как на китайское поделие и никто не покупает, вот и продают их уже небось по себестоимости, при такой то цене и начинке. Прямо находка для ищущих хороший бп недорого и качественно.
у меня чифтек с 2010 года... тогда они были топами... ценник был немалый и качество в сравнении с другими норм...
решил детально изучить рынок всех комплектующих перед апгрейдом своей древней системы... все просмотрел, осталось дело за бп... и сразу бросился смотреть что у чифов... начитался что они полное гуано... хотя вот за чифтек протон люди отзываются не плохо... так же при этом обратил внимание на чифтроник, но нигде практически не было никаких комментариев... все вокруг только восхваляют сисосники, суперцветки, изредка другое что подешевле... а меня почему то потянуло к чифтронику и вижу чточуйка не подвела... всерьез призадумался о покупке онного...
anti4hiter
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

heidfeld
Прошу прощения, принято, был неправ. таки да, получается что со всех сторон платформа неплоха. не докопаешься)
Відповісти