Apple представила 16-дюймовый MacBook Pro

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Podyrio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Предлагаю обсудить Apple представила 16-дюймовый MacBook Pro
Наверное не дождусь тех времён когда в виндовых ноутбуках будет такой же шикарный тачпад.

P.S охлад, конечно, очень печальный.
N3URO
Member
Аватар користувача
Звідки: Боярка

Повідомлення

Podyrio
Мне кажется, что появись там такой тачпад – особо ничего не изменится. Тут фишка самой оси и взаимодействия с ней через этот тачпад, всегда восхищался этому ощущению будто ты по экрану телефона пальцем управляешь. В винде такого отклика не будет даже при хорошем тачпаде, там все равно мышка предпочтительнее.

А что касается ноута, на самом деле очень приятный девайс для рабочих целей, сам вот подсел на работу в граф. редакторах именно на маке с ретиной, это очень круто, хоть и железо слабее чем хотелось бы, но это не является таким критичным моментом в итоге.
Mainkoon
Member
Аватар користувача
Звідки: ми з України

Повідомлення

Podyrio:P.S охлад, конечно, очень печальный.
Какой-нибудь MacBook iCool Stand всего лишь за символические 100$ легко исправит ситуацию.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Mainkoon:Какой-нибудь MacBook iCool Stand всего лишь за символические 100$ легко исправит ситуацию.
Нет, не исправит, там внутри одна теплотрубка и маленькие радиаторы, как ты на корпус ноута не дуй, все упрется в них.

Туда бы 4/8, а не 6/12
LooseR
Member

Повідомлення

N3URO:Podyrio
Мне кажется, что появись там такой тачпад – особо ничего не изменится. Тут фишка самой оси и взаимодействия с ней через этот тачпад, всегда восхищался этому ощущению будто ты по экрану телефона пальцем управляешь. В винде такого отклика не будет даже при хорошем тачпаде, там все равно мышка предпочтительнее.

А что касается ноута, на самом деле очень приятный девайс для рабочих целей, сам вот подсел на работу в граф. редакторах именно на маке с ретиной, это очень круто, хоть и железо слабее чем хотелось бы, но это не является таким критичным моментом в итоге.
ну кому как) тач обычный как по мне) все-равно мышку юзаю) на счет оси, то это фризящее, не могущее многозадачность дно, сорри, если обидел чувства маководов) не знаю как там с работой в граф редкторах, но я работаю в xcode и android studio, так сборке проекта так вешают мак, что хочется разбить его. особенно xcode, а когда билдит dsym файл, так вообще система подвисает, благо на мохаве и каталине хоть курсор в этот момент не зависает, как это было на хай сиерре. если что, то ось я переустанавливал с нуля, помогает только периодическая перезагрузка компа, потом его попускает, когда кеш некоторых прог подыхает. да что там, если открыть в меню окно с прогами (где находится монитор системы, терминал, дисковая утилита и т.д.) так там даже анимация лагает, ладно мой рабочий ноут старичек, прошка 2013 года, но там железо не слабое тоже стоит, так пробовал на рабочей тачке друга, у него прошка 2018 года) там тоже окно в менюшке лагает)))) может я конечно придираюсь, но имхо, девайс за такие бабки должен работать чуть ли не идеально) а на выходе имеем... одно что прикольно, это высокий дпи у экрана, хоть что-то норм сделали)
_hydra_
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LooseR
многа букаф
все правильно, а еще макос очень умная, и она сама решает когда и что ей делать, а пользователю знать чем она занята не обязательно (ничего не напоминает?)
еще там просто дурдом с файлами - софт и система гадят в 100500 локейшенов, и если ты не красноглазик, то без "спец"-софта за $$$ хрен что почистишь, и будешь думать хера-ли это "система" занимает 50-100+ гигов...
отсутствие анинстала в принципе - некоторые производители комплектуют свой софт оными, но в 95% случаев их просто нет... и вот грохнул ты софтину из аппсов, а после неё осталось вагон хвостов, и всё это стакается со временем и... ну ты понел...
еще система очень любит перестраивать разные кешы просто в процессе работы, подвешивая всю систему даже на последних маках, и в лучшем случае они начинают работать как модели 09-11 годов, но обычно крутитят радужный кругляшок... и пусть весь мир подождет
из последнего что видел - кеш либ приложений, который обновляется после каждого изменения папки апсов, и если апсов много, а места не очень - мак будет недвусмысленно намекать на поход в аплестор...

ЗЫ. сейчас набегут мамкины кулхацкеры продвинутые маководы (некоторые из них мак видели только в фокстротах\эльдорадах), и начнут рассказывать что я парнокопытное и ваще нубас... а у них всё летает на MBA2007/MB2012, и ни единого разрыва...
много чего еще можно написать про эту попытку установить кеды на юних ОС, но зачем баянить? в интернетах скоро место закончится из-за таких музыкантов как я :)

ЗЫ. к железкам вопросов практически нет, окна на них крутятся довольно неплохо :gigi:
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

надо брать
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

120-ти Ватный процессор, сантиметровый корпус и 1 теплотрубка. Зато теперь и ДО 8 Тбайт !! :teacher: Больше терабайт - Больше стрижка ;) :D
Для сравнения 6-ти ядерник в разгоне
спойлер
Зображення
http://forum.notebookreview.com/threads ... le.816385/
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

N3URO:девайс для рабочих целей
Делл и Т серии Тсинкпадов
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Lucas55
На тому ж ноуті в NFS PAYBACK
89C CPU/ 83 GPU, тому навіть такі монстри всеодно не справляються
Відповісти