Intel говорит о превосходстве 56-ядерного Xeon над 64-ядерным AMD EPYC до 84%

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

M3f1Ss:
Melofon:Ага, только этот ксеон стоит по цене минимум четырёх эпиков с которыми интел его сравнивает :lol:
Установите 4 эпика на одну материнку.
По цене одного ксеона покупаете два эпика, мать, память, дисковый массив, блок питания, корпус, ИБП - сервер готов и на ресторан останется :gigi: Это так на вскидку.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Melofon:
M3f1Ss: Установите 4 эпика на одну материнку.
По цене одного ксеона покупаете два эпика, мать, память, дисковый массив, блок питания, корпус, ИБП - сервер готов и на ресторан останется :gigi: Это так на вскидку.
Вы не поняли всю суть, уважаемый.
Банки не будут покупать этот ваш колхоз. Они все берут 4-8 сокетные системы.
Понятно, если нужен простенький сервер на 1 сокет, то тут я бы предлагал АМД. Но вот запросов на АМД по сей день нет.
Eyzzzu
Member
Аватар користувача
Звідки: GJ 581 d

Повідомлення

Интересно а для кого этот вброс сделали интел?
Ведь те кто покупают массово эти процессоры сами прекрасно разбираются в преимуществах и недостатках процессоров от амд или интел.
:-/
Jacky441
Member
Аватар користувача
Звідки: Usa

Повідомлення

M3f1Ss:Установите 4 эпика на одну материнку.
Ах да, нельзя же.
Нужно срочно показать твой комментарий специалистам AWE , а то на эпиках собрались суперкомпьютер строить. :rotate:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

M3f1Ss:
Melofon: Вы не поняли всю суть, уважаемый.
Банки не будут покупать этот ваш колхоз. Они все берут 4-8 сокетные системы.
Понятно, если нужен простенький сервер на 1 сокет, то тут я бы предлагал АМД. Но вот запросов на АМД по сей день нет.
Всё я понял, и прикинул я на вскидку двухсокетный сервер, но эт я так просто пример привёл, но по цене одного ксеона вы получаете производительность четырёх эпиков! Разве это не эпично? А по цене двух уже 8 и т.д. А сервера то многие и на сотни и тысячи процов, Вот тут банкир как раз волей не волей задумается.
Востаннє редагувалось 06.11.2019 17:23 користувачем Melofon, всього редагувалось 1 раз.
_hydra_
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247:Есть корпуса на 2 бп. Один питает плату и проц., второй чисто для видеокарт.
Дешевле и проще чем покупать один киловатник.
:facepalm:
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eyzzzu:Интересно а для кого этот вброс сделали интел?
Ведь те кто покупают массово эти процессоры сами прекрасно разбираются в преимуществах и недостатках процессоров от амд или интел.
Над теми кто разбирается стоят эффективные менеджеры™.
Востаннє редагувалось 06.11.2019 17:21 користувачем avuremybe, всього редагувалось 1 раз.
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Уже разобрались, очередная деза от интел на специально скомпилированном для одного теста и без 256авх2 инструкций приложении - все другие тесты покажут обратное
https://www.servethehome.com/intel-perf ... enchmarks/
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eyzzzu
Це іміджевий проц. В реальності він нафіг не потрібен. Замість двох таких процесорів, а сокетів для них максимум два, ефективніше і дешевше взяти 4-сокетну систему.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jacky441:
M3f1Ss:Установите 4 эпика на одну материнку.
Ах да, нельзя же.
Нужно срочно показать твой комментарий специалистам AWE , а то на эпиках собрались суперкомпьютер строить. :rotate:
Суперкомпьютеры - нишевый продукт, парочку сделали - молодцы. А что делать медиум и крупному бизнесу.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Melofon:
M3f1Ss:
Всё я понял, и прикинул я на вскидку двухсокетный сервер, но эт я так просто пример привёл, но по цене одного ксеона вы получаете производительность четырёх эпиков! Разве это не эпично? А по цене двух уже 8 и т.д. А сервера то многие и на сотни и тысячи процов, Вот тут банкир как раз волей не волей задумается.
Было бы все так просто. Посмотрите долю серверного рынка, все же очевидно.
murzik
Member

Повідомлення

M3f1Ss
Что нужно сделать? Упасть на колени, признать превосходство, распустить амд?
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

murzik:M3f1Ss
Что нужно сделать? Упасть на колени, признать превосходство, распустить амд?
Вы можете делать, что пожелаете. Я просто читаю все эти комментарии и прихожу к выводу, что народ вообще не понимает что происходит на серверном рынке, но вроде и каждый профессор.
Я рад, что АМД может. Выигрывают обе стороны.
Вот решил высказать свое мнение, уже жалею. Надо было проходить в режиме read only, как я обычно и делаю.
-orion-
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Scoffer:Eyzzzu
Це іміджевий проц. В реальності він нафіг не потрібен. Замість двох таких процесорів, а сокетів для них максимум два, ефективніше і дешевше взяти 4-сокетну систему.
А сколько же стоит 4 сокетная система аналогичной производительности? И сколько оно потреблять будет при равной производительности, правда ли это выгоднее?
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

M3f1Ss:Установите 4 эпика на одну материнку.
Ах да, нельзя же.
56-ядерный зеон тоже склейка 2-процессорная по факту, как первые эпики были, так что тоже нельзя.
M3f1Ss:Вы не поняли всю суть, уважаемый.
Банки не будут покупать этот ваш колхоз. Они все берут 4-8 сокетные системы.
Понятно, если нужен простенький сервер на 1 сокет, то тут я бы предлагал АМД. Но вот запросов на АМД по сей день нет.
И дело совсем не в сокетах, а в поддержке, которой пока что у АМД нет, а крупные вендоры (пока?) не готовы таковую для бизнес-критикал систем предоставить.

Более того, в этом сегменте вообще доля х86 не особо высокая, и если бы не оракл - х86 там было бы ещё сильно меньше. Опять же, сколько таких систем в год берётся по всей EMEA? Единицы? Десятки? Сотни? ;) Оно понятно, что это самый вкусный кусок рынка, но основной объём имхо всё же не там.

Опять же, разница в цене - вообще вещь виртуальная, их за РРЦ никто никогда не покупает и в принципе купить не может.
Востаннє редагувалось 06.11.2019 17:45 користувачем lokkiuni, всього редагувалось 2 разів.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

-orion-
Коштує дешевше, жертиме стільки ж :laugh:
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

-orion-:
Scoffer:Eyzzzu
Це іміджевий проц. В реальності він нафіг не потрібен. Замість двох таких процесорів, а сокетів для них максимум два, ефективніше і дешевше взяти 4-сокетну систему.
А сколько же стоит 4 сокетная система аналогичной производительности? И сколько оно потреблять будет при равной производительности, правда ли это выгоднее?
По циферкам амд выглядит приятнее во всех отношениях. Но почему они не продаются?
-orion-
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Scoffer:-orion-
Коштує дешевше, жертиме стільки ж :laugh:
Не ну если так то верю :beer:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

-orion-
Якщо зовсім точно, то жертиме таки більше. Аж на 10 Ват :shuffle:
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

M3f1Ss:
-orion-: А сколько же стоит 4 сокетная система аналогичной производительности? И сколько оно потреблять будет при равной производительности, правда ли это выгоднее?
По циферкам амд выглядит приятнее во всех отношениях. Но почему они не продаются?
Потому что циферки подтянули, а поддержку, как уже говорили выше, нет.
Это не домашний пк, тут другие приоритеты.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

lokkiuni:И дело совсем не в сокетах, а в поддержке, которой пока что у АМД нет, а крупные вендоры (пока?) не готовы таковую для бизнес-критикал систем предоставить.

Опять же, разница в цене - вообще вещь виртуальная, их за РРЦ никто никогда не покупает и в принципе купить не может.
Вижу свет в конце тоннеля.
Вы абсолютно правы, но у всех вендоров уже есть системы на амд процах, а где продажи?
Мишн критикал это в основном 8 сокетные или модульные системы. У АМД таких нет, верно.
И самое главное - аплайенсы. Их тоже нет у АМД.
Востаннє редагувалось 06.11.2019 17:44 користувачем M3f1Ss, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти