Обзор и тестирование твердотельного накопителя Kingston DC500R объемом 480 Гбайт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование твердотельного накопителя Kingston DC500R объемом 480 Гбайт
Приличный проф сдд, кингстон молодцы!
Приличный обзор с учётом ЦА этого диска, оверы тоже молодцы!
N3661
Junior

Повідомлення

Есть ли в этом тестировании какой-то смысл, если в следующих партиях в итоге всю начинку заменят на более дешевые варианты? :shuffle:
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Кингстон? Нет, спасибо. Бойкотируем его и дальше.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Denvys5:Приличный проф сдд, кингстон молодцы!
официальная политика Kingston менять комплектующие как угодно и ничего про такое не писать. Тесты их ССД и ОЗУ лишены любого смысла потому что через месяц там может стоять абсолютно другая начинка. Только бойкот шулерам
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот покупать что-либо с лейбой Kingston - действительно безумие :rolleyes:
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

SaxOFFoN:Вот покупать что-либо с лейбой Kingston - действительно безумие :rolleyes:
Ну если нужна беспроблемная работа в 100500 офисных системниках или в серверах - всё нормально.

Но всё, помеченное клеймом ГиперХэ - полная хэ. Комплектующие для офиса в дорогой коробочке, по факту.
Moderator
Moderator

Повідомлення

Hotspur:официальная политика Kingston менять комплектующие как угодно и ничего про такое не писать
Это не ваша личная площадка для хейтерства, на которой вы можете в каждой теме подряд писать одно и тоже, причем, делать это не зависимо от "провинившейся" компании. Если вы уверены в том, что производитель систематически (т.е. каждый раз в новой линейке) вносит серьезные изменения в свою продукцию и не информирует об этом своих потенциальных клиентов, предоставьте, пожалуйста, ссылки на материалы, где это было указано. Также было бы неплохо показать "официальную политику по замене комплектующих как угодно и ничего про такое не писать", чтобы ваши слова не считались ложными и вводящими в заблуждение читателей, что в данной Конференции считается нарушением ее правил.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kingston:Есть модели с фиксированным контроллером (те, в спецификации на которые указана модель, как правило - топовые модели) и есть - с возможностью замены (модели начального уровня).

То же самое и с памятью: есть память с фиксированным BOM - Server Premier Memory - и есть с возможностью использования разных чипов.
вот что было сказано в комментариях к прошлым обзорам ССД Kingston

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Moderator:Если вы уверены в том, что производитель систематически (т.е. каждый раз в новой линейке) вносит серьезные изменения в свою продукцию и не информирует об этом своих потенциальных клиентов, предоставьте, пожалуйста, ссылки на материалы
конечно я уверен, я же не придумал все с головы вот ссылка на обсуждение viewtopic.php?t=222252
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Moderator:Если вы уверены в том, что производитель систематически (т.е. каждый раз в новой линейке) вносит серьезные изменения в свою продукцию и не информирует об этом своих потенциальных клиентов, предоставьте, пожалуйста, ссылки на материалы, где это было указано.
viewtopic.php?t=222252 в этой теме пользователь Kingston, представившийся представителем компании заявил, что это нормальная по его мнению практика когда меняется начинка продукта в случае дефицита у вендора. Как оправдание он привел гениальную аргументацию "все так делают".

Я не могу утверждать, что кингстон постоянно занимается подменой комплектующих в своих товарах, но ссылаясь на слова их же представителя могу утверждать, что покупка любого продукта под этим брендом - лотерея, если ты собираешься им пользоваться с профессиональным подходом, а не на уровне "поставил на дефолт и забыл" .
Moderator
Moderator

Повідомлення

Hotspur:вот что было сказано в комментариях к прошлым обзорам ССД Kingston
Спасибо, что информация на нашей Конференции официальней некуда. Приведенную фразу вряд ли получится трактовать двояко, ведь в ней четко указано, что замена начинки возможна в моделях начального уровня (ведь там нет приписки, вроде, "возможно и в устройствах другого класса"), а рассматриваемый DC500R точно не похож на модель начального уровня. А раз так, то протестированный накопитель вряд ли будет удостоен чести подмены. Во всяком случае, ссылок на подобные эксцессы пока не замечены, а серия вышла не вчера. Также не замечены ссылки на случаи подмены начинки других моделей, а раз так, то прекращаем балаган, который вы тут устраиваете.
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

Lazlow:если ты собираешься им пользоваться с профессиональным подходом, а не на уровне "поставил на дефолт и забыл" .
Ну, как раз-таки профессиональный подход - поставил, выставил по спекам и забыл, а энтузиасты выжимают из железки что она может, а не что производитель заявляет. В общем, неувязочка такая вот... :gigi:
zver9000
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь - Dublin

Повідомлення

Вывод тестирования правильный. За меньшие деньги проще купить 860 evo - там хоть знаешь начинку и в надёжности уверен
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

zver9000:Вывод тестирования правильный. За меньшие деньги проще купить 860 evo - там хоть знаешь начинку и в надёжности уверен
Главное в сервер не ставить, там самсунг начнёт выглядеть крайне бледно.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Hotspur:
Denvys5:Приличный проф сдд, кингстон молодцы!
официальная политика Kingston менять комплектующие как угодно и ничего про такое не писать. Тесты их ССД и ОЗУ лишены любого смысла потому что через месяц там может стоять абсолютно другая начинка. Только бойкот шулерам
Это правда.
Но я не замечал за ними такого в корп сегменте ссд/рамы. ЕСС рама от кингстон в качестве с временем не страдает, за ссд вроде как было так же
rAut
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/харьковская обл.

Повідомлення

Сюда тоже ожидается визит невменяемого саппорта?
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

это напоминает, как обзоры про ладу калину. сколько обновлений не было - типа все там лучше и лучше. но по факту ведро болтов.

у меня небыло никогда этих ссд от кингстона, но я бы никогда его не взял. Пока я купил ево и живу и радуюсь, у моих друзей сдохло штук 5 этих кингстонов, :lol: . много раз слышал что я дурак и переплотил :lol: .

п.с . вот озу у них хорошее, у меня такие....



а где наш Kingston со своими 20ю или сколько там хомяками его :rotate: . Его забанили за туфтологию? :lol: :lol: :lol: :lol:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

После форматирования для работы пользователю будет доступно 446 Гбайт свободного пространства.
нормально так на резерв откусили памяти, а говорите повышенная надежность - за счет уменьшения полезной емкости для работы.
в дешманском NVMe Silicon Power P34A80 512 - 476Гб, что на 30Гб больше
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

anatolikostis:нормально так на резерв откусили памяти, а говорите повышенная надежность - за счет уменьшения полезной емкости для работы.
в дешманском NVMe Silicon Power P34A80 512 - 476Гб, что на 30Гб больше
Я смотрю, производители бедных пользователей вообще за лохов держат, в недешманских Intel и Micron для корпоратива те же 480 ГБ, представляю что там с надежностью, раз не 512. В итоге людям приходится собирать серваки на силиконах, патриотах и левенах, если бюджет совсем ограничен. Надеюсь, наш сайт не фурычит на таком.
Antivolt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Зображення
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Moderator: Если вы уверены в том, что производитель систематически (т.е. каждый раз в новой линейке) вносит серьезные изменения в свою продукцию и не информирует об этом своих потенциальных клиентов, предоставьте, пожалуйста, ссылки на материалы, где это было указано.
Систематически - не равно "каждый раз в новой линейке", имхо... Ссылки не добавляю, при желании поиск по тексту никто не отменял
1 -
спойлер
весной 2013 года на ряде зарубежных, а потом, уже в начале лета, и российских форумов, начали появляться сообщения пользователей о необычно низком уровне производительности свежеприобретённых твердотельных накопителей Kingston SSDNow V300
-Накопители отличались крайне невысокими показателями: даже на операциях чтения устройство выдавало всего порядка 170-180 Мбайт/с.
-Уже в 2014 году, компания Kingston, наконец, официально признала факт изменения конфигурации накопителя. Действительно V300 выпускался на 19-нм флеш-памяти Toshiba ToggleNAND. Именно такими они отметились во всех обзорах и заслужили репутацию быстрого и недорогого продукта. Но затем произошла замена флеш-памяти на асинхронную 20-нм MLC NAND от Micron, обладающей меньшей стоимостью.
2 - 120Гб
спойлер
A400 - отнюдь не образец стабильности аппаратной конфигурации: за последний год в этом накопителе мною встречены: 15-нм планарная TLC NAND Toshiba, TLC 32L 3D V-NAND Micron (как в нынешнем образце), 32-слойная 3D V-NAND Toshiba, TLC 48L 3D V-NAND Toshiba, MLC 32L 3D V-NAND Micron. Причём всё это попадается вперемешку, без привязки к каким-то временным промежуткам. Учитывая, что в спецификациях Kingston SSDNow A400 память описывается лишь аббревиатурой "TLC", а в графе "контроллер" прописаны лишь три общих символа "2Ch" ("2 Channel" - "двухканальный") и мелким текстом в виде сноски "модель контроллера может отличаться", в сути Kingston даёт обещание лишь некого соответствия базовым спецификациям (которые также заданы в достаточно общих чертах).
3 - 240-480Гб
спойлер
Kingston A400 перебрался с Phison S11 (обзоров в сети море, не только я тестировал) сначала на Marvell 88NV1120 (причём на нём встречается до сих пор), а затем - на Silicon Motion SM2258XT
4-
спойлер
Для Kingston SSDNow UV400 чётко заявлен Marvell 88SS1074, но вот в качестве флеш-памяти также указывается TLC NAND без конкретизации. Увы, тут нет возможности определить конфигурацию даже тестируемого образца: Kingston большую часть флеш-памяти упаковывает самостоятельно под своей маркировкой, что не позволит опознать её визуально, и для данного контроллера неизвестен способ считать аппаратную конфигурацию программным методом.
Відповісти