Вышел обзор мини-компьютера Intel NUC 9 Extreme с поддержкой дискретных видеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Вышел обзор мини-компьютера Intel NUC 9 Extreme с поддержкой дискретных видеокарт

Что ты такое? :spy:

Не верю что он сможет не ужариваться :-/
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Небольшой радиатор с испарительной камерой в основании оказался неспособен умерить пыл 8-ядерного Core i9-9980HK
Ок.Тогда кому это надо?Мертворождение
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

Зима скоро, камин свежий подвезли :gigi:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

О, платный бета-тест новой недо-модульной архитектуры подъехал. :dontknow:
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не особо компактный, не особо производительный по цене 3 аналогичных сборок. :-P зачем?
Ostin
Member

Повідомлення

Это когда денег нет:
- на ноутбук
- на нормальный стол, на который можно ставить обычный ПК-гроб
- на жилье, в котором можно поставить любой ПК любых размеров и забыть о нем навсегда
- на отопление, когда зимой коченеет тело при работе за ПК

То есть когда ты стеснен во всем, ты идешь такой и покупаешь эту приблуду. Одна надежда, что стоит недорого. Иначе такой стесненный во всем тип не сможет его себе позволить и недоразумение не будет продаваться...
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Ostin:Это когда денег нет:
- на ноутбук
- на нормальный стол, на который можно ставить обычный ПК-гроб
- на жилье, в котором можно поставить любой ПК любых размеров и забыть о нем навсегда
- на отопление, когда зимой коченеет тело при работе за ПК
які ще базові потреби може задовільнити цей пк?
anti4hiter
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А как по мне - интересная и компактная вещица! я бы себе такую взял. На работе очень даже зашел бы такой конфиг - места занимает мало, производительности много, взял и унес с собой в другую комнату! Но охлаждение пугает - не сможет такой гарячий камушек уживаться с маленькой видеокартой. Но сама архитектура мне очень нравится!
Ostin
т.е. ты хочешь сказать что этот малыш будет прогревать комнату сильнее чем большой полноразмерный корпус с большой башней??? Мне кажется что народ совсем забыл что такое тепловыделение...
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Было бы здорово, если бы так не запекался проц :-/ может, с более "холодным" 9750H картина будет несколько лучше.
dmytro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ostin:Это когда денег нет:
- на ноутбук
- на нормальный стол, на который можно ставить обычный ПК-гроб
- на жилье, в котором можно поставить любой ПК любых размеров и забыть о нем навсегда
- на отопление, когда зимой коченеет тело при работе за ПК

То есть когда ты стеснен во всем, ты идешь такой и покупаешь эту приблуду. Одна надежда, что стоит недорого. Иначе такой стесненный во всем тип не сможет его себе позволить и недоразумение не будет продаваться...
- не люблю я ноутбуки, а точнее, что монитор нельзя отодвинуть от клавиатуры. Ты всегда на одном расстоянии. Плюс я люблю большие экраны. Такой вот комплекс :)
- ключевое слово "гроб". Зачем гроб на столе?
- любой ПК можно поставить хоть на балконе, хоть в кладовой, но это не всем надо;
- давным давно в новостроях, не говоря про собственные дома, есть автономное отопление. Шутка про отопление ну не зашла. Баян.

По сабжу. Интересен. Подается апгрейду. Мобилен. Дизайн не вырви глаз. Производительность на уровне. Еще бы цена, но кушать всем хочется.
Мне нравится.
Я бы взял.

ИМХО, каждому свое, не надо быть категоричным.
Кто-то и на плойку ставит Линукс и использует ее как ПК. Но ведь работает же. Почему нет...
Ostin
Member

Повідомлення

dmytro
Такой мини-ПК ПОЛНОСТЬЮ заменяется ноутбуком, к которому подсоединены монитор и К+М. Плюс мобильность выше в силу наличия своих экрана и клавиатуры. В остальном он сливает и ноутбуку (нет автономной работы), и стационарнику (мощность ограничена тепловыделением).
anti4hiter:хочешь сказать что этот малыш будет прогревать комнату сильнее чем большой полноразмерный корпус с большой башней??? Мне кажется что народ совсем забыл что такое тепловыделение...
Насчет комнаты я не говорил. В непосредственной близости - несомненно :)
Востаннє редагувалось 21.10.2019 16:19 користувачем Ostin, всього редагувалось 2 разів.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Grinnie Jax:Было бы здорово, если бы так не запекался проц :-/ может, с более "холодным" 9750H картина будет несколько лучше.
Вряд ли.
PU под нагрузкой опускается до 2,4-2,6 ГГц. Температура при этом закрепилась на отметке около 90°C.

Он перегревается уже в номинале. У 9750 при тех же частотах будет примерно то же.
Реально - в такую здоровую коробку можно было поставить нормальных охлад, но вендор как всегда забивает на это. Такое ощущение, что проектированием таких девайсов и ноутбуков занимаются домохозяйки. Типа думают " О 8 ядерный 100-ватный проц ?, А пойдет одна трубка и маленький радиатор, Да и хрен с ним. Купил Ниссан - :censoured: сь с ним сам"
inquisition
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

dmytro:
Ostin:Это когда денег нет:
- на ноутбук
- на нормальный стол, на который можно ставить обычный ПК-гроб
- на жилье, в котором можно поставить любой ПК любых размеров и забыть о нем навсегда
- на отопление, когда зимой коченеет тело при работе за ПК

То есть когда ты стеснен во всем, ты идешь такой и покупаешь эту приблуду. Одна надежда, что стоит недорого. Иначе такой стесненный во всем тип не сможет его себе позволить и недоразумение не будет продаваться...
- не люблю я ноутбуки, а точнее, что монитор нельзя отодвинуть от клавиатуры. Ты всегда на одном расстоянии. Плюс я люблю большие экраны. Такой вот комплекс :)
Что мешает приконектить к ноуту внешний дисплей с клавой?
Конкретно здесь сабж - имбециликал эдишн, ибо запихнули в пачку сигарет то, что неспособно в ней нормально жить уже с показателями "по паспорту".
Востаннє редагувалось 21.10.2019 16:35 користувачем inquisition, всього редагувалось 1 раз.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

dmytro:По сабжу. Интересен. Подается апгрейду. Мобилен. Дизайн не вырви глаз. Производительность на уровне. Еще бы цена, но кушать всем хочется.
Мне нравится.
Я бы взял.
Проблема в том, что есть корпуса мельче, даже 3.7l (смотрите один из последних видосов OptimusTech), в которых даже настольный проц плана 3600 / 9700 не задыхается, видик хапает чистый воздух через бок и тоже в этом плане супер. Так что тут Нюк не несёт имхо преимуществ, тем более, что он дороже, чем даже с нуля в корпусе собрать аналогичную по мощности конфу.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

alexvvv: які ще базові потреби може задовільнити цей пк?
Копрофагию :lol:
Kamenvo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin: Одна надежда, что стоит недорого.
На это надеется не стоит.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Один только проц i9-9980HK стоит $583 - так что надейтесь :D
Himera
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

А мені сподобалась ідея. Потужний міні ПК розміром менше консолі. Можна взяти з собою в гості чи ще куди.
UV
Member

Повідомлення

Типоразмер и напичканность конечно радуют, но припаянный проц - давай, до свиданья.
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ничего интересного ) берешь корпус от нашего CustomMod на 4.7 литра и сам собираешь конфиг с десктопным процессором и стандартной памятью, которую еще можно хорошенько разогнать. А зная ценники Интел, еще порядочно сэкономишь.
Відповісти