Обзор Control. Астральный контроль

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Dr_Zorge
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор Control. Астральный контроль

По мне так самая скучная игра Ремеди.
Вместо очередного крепкого рельсового боевика сделали лутер-шутер с серым открытым миром. Решили подтянуться "к трендам" и добавили тонны выпадающих из врагов бафов типа "+5% к скорости стрельбы", прокачку и даже подобие крафта. А ещё есть местные вышки - "точки силы", которые надо зачищать.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Хорошая с визуальной и концептуальной точки зрения метроидвания, с отличной реализацией Ray Trace, но очень уж артхаусная и сюжетно-наркоманская. Чуть больше бы ей реализма, чуть меньше мистики и недосказанности и получился бы шедевр... DLSS в игре режет разрешение до половины от разрешения монитора, что делает картинку черезчур мыльной и блеклой. Имхо но лучше играть без него.

Спасибо за обзор.
AlSaintUk
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вчера поставил как раз таки, заинтересовала игра буквально на пару часов. Очень мыльная картинка. Странно, что в графиках производительности нету красного лагеря. У меня на макс в фулхд 50-60 на 5700
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Shaolin_Style:Имхо но лучше играть без него.
Ага, только на чем? :gigi: Если даже в 2к с лучами картинка уже становится медленной и желейной.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Shaolin_Style:DLSS в игре режет разрешение до половины от разрешения монитора, что делает картинку черезчур мыльной и блеклой. Имхо но лучше играть без него.
Позволю не согласиться. Конкретно в данной игре и конкретно в 4K DLSS работает отлично (это 2560*1440 на входе). Детальнее в отдельном обзоре
forger33
Member
Аватар користувача
Звідки: Reykjavik

Повідомлення

На высоких в fullHD на 1066 реально поиграть?
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лучшая игра года. Отличный игровой процесс, отличная графика, приемлемая оптимизация (gtx1070 на ультра без сглаживания почти всегда 60 фпс), очень неординарный сюжет с множеством отсылок (хоть далеко не все его поймут без дополнительных разъяснений). Единственный недостаток - запутанная карта, иногда непонятно куда надо бежать и что делать, хотя концептуально это напоминает старые добрые времена конца 90-х - начала 2000-х. Ну и конечно саундтрек. Момент в лабиринте - один из самых запоминающихся игровых моментов последних лет. Игре твердая 9!!!
Востаннє редагувалось 15.10.2019 13:15 користувачем francaise, всього редагувалось 1 раз.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

forger33:На высоких в fullHD на 1066 реально поиграть?
нет, с фпсом ниже 60 разве что

Игру отложил до выхода 3080ти, т.к. играть в 1440р на 1080ти ниже 60фпс некомфортно
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

AlSaintUk:фулхд 50-60 на 5700
маловато будет...
Zenux
Member
Аватар користувача

Повідомлення

francaise:Единственный недостаток - запутанная карта, иногда непонятно куда надо бежать и что делать...
Карта реально отвратная, ну и перестрелок могло быть поменьше, все таки не за шутаном идем к Remedy, а так 8\10.
cantunsee
Junior

Повідомлення

AlSaintUk:Вчера поставил как раз таки, заинтересовала игра буквально на пару часов. Очень мыльная картинка. Странно, что в графиках производительности нету красного лагеря. У меня на макс в фулхд 50-60 на 5700
В статье нет тестов в fhd. Ровно как и нет 2060s/2070s/2080s
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ray2000gt:Ага, только на чем? Если даже в 2к с лучами картинка уже становится медленной и желейной.
Прошел с лучами с рендерингом в нативных 2560x1440. Ничего там не медленное и не желейное.
Правда я дождался первого патча, который позволяет выключить размытие, может он и оптимизон слегка поправил.
Кстати, DLSS в Control вполне прилично реализован и почти не мылит картинку.
m9c1k
Member

Повідомлення

MessiaH
А додуматься пару ползунков понизить не смог и получить +50% буста при той же картинке? Общее освещение и качество отражений на шаг ниже и сглаживание отключить - разницы не заметишь.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

m9c1k
Думаю, Мессия принудительно на своем FHD-мониторе выставил суперсемплинг 1440p чтобы у него "не шло" на его "затычке 1080ти", и он мог об этом написать на форуме, сетуя на плохую оптимизацию :lol:
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

Больше всего понравилось то, что забывшись и почувствовав себя уберчеловеком, элементарно можно отрындюлиться в рядовой стычке :) очень тягучая атмосфера, шикарные видеовставки. Мапа - реально говно :)
Zenux
Member
Аватар користувача

Повідомлення

m9c1k
Ужастик 2019г : MessiaH и графика на шаг ниже :popcorn:
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

хрень на уровне прошлой (квантумбрейк), задумка>реализация + я всегда негативно отношусь к пострелушкам без крови и насилия где есть надобность отстреливаться+ куча, просто море текста и воды в нём который надо читать, даже не слушать, а читать когда игра должна сама мне это на блюдичке подносить в экшоне в поставленных видеовставках, а вместо этого нуарные потуги ГГ :mad:
Zenux
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Draqoon
Эта ваша первая игра от Remedy ? А то просто как будто вы что то другое от них ждали :-/
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Zenux:Draqoon
Эта ваша первая игра от Remedy ? А то просто как будто вы что то другое от них ждали :-/
я же написал, на уровне прошлой хрени квантум брейк, следовательно я играл, но они ж когда то сделали с рокстарами максима :mad:
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

Zenux:Draqoon
Эта ваша первая игра от Remedy ? А то просто как будто вы что то другое от них ждали :-/
- Морфей, у меня голова болит...
- Просто ты мозгом пользуешься в первый раз...
Вот и у него так-же. Многабукав и головка бо-бо.
Відповісти