Характеристики и цены HEDT-процессоров Intel Core 10-го поколения (Cascade Lake-X)

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jager
Member
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Предлагаю обсудить Характеристики и цены HEDT-процессоров Intel Core 10-го поколения (Cascade Lake-X)
Вот что конкуренция делает
SupremeQZ
Junior

Повідомлення

Jager
$590 + наши цены за 10/20 ? Не думаю :lol: Я бы наверное лучше взял 3900x хотя вот что можно сделать замену обновлением биоса без смены матери это уже прогресс для Intela :) подали руку щедрости.
Востаннє редагувалось 02.10.2019 08:35 користувачем SupremeQZ, всього редагувалось 4 разів.
millionerv
Member

Повідомлення

SupremeQZ:Jager
$589 за 8/16 ? Не думаю
это ж на прошлое поколение. А в новом уже 10\20 стоит $590
TErry78
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Напряжённая конкуренция с AMD в этом сегменте вынудила чипмейкера пересмотреть свою ценовую политику, благодаря чему 18-ядерный флагман подешевел в два раза

Вся суть кoмпании интель...топ менеджмент интель редкостные
Востаннє редагувалось 02.10.2019 08:36 користувачем TErry78, всього редагувалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А кто то не верил что Интел снизит цены , на сокете 1200 уверен будет 12 поточный i5 , 16 поточный i7 и i9 10/20 , может ещё и цены скинут одновременно , будет интересно
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Не знаю чо там делает конкуренция, но табличка мне нравится. Думаю в конце зимы можно вполне будет обновиться ядер так на 12.

Отправлено спустя 37 секунд:
Осталось посмотреть обзоры и убедиться что под крышкой припой.
Shultze
Member

Повідомлення

В офисе стоит комп с 9920 - вполне надёжная числогрызка для векторизация текста и тд. Наши технари с амуде не связываются- куча негативного опыта, когда контора в 700 рыл, то можно любое железо потестить. Но я домой все равно взял 3900x, по сравнению с синими ценник был гораздо демократичней. Но сейчас сравнялись примерно, учитывая дефицит амуде. Конкуренция однако.
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

С таким темпом наконец-то все тру фанаты АМД сидящие на сандалях смогут купить новый Интел :laugh:
SupremeQZ
Junior

Повідомлення

WakeMe

А можно задать такой один вопрос ? А ради чего ? :lol:
SergiusTheBest
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Якийсь маленький L3 кеш в порівнянні з AMD - там аж 64MB.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так вот почему за окном всю ночь раздавался тоскливый вой.
А это владельцы 18 ядер за два куска душу изливали.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergiusTheBest:Якийсь маленький L3 кеш в порівнянні з AMD - там аж 64MB.
Так у них L2 здоровенный , там же ребаланс сделали ещё в первых Скайлейк Х
ztt
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Инетересно, кем сейчас себя чувствуют нефанаты, купившие HEDT 9-го поколения?
Klopp
Junior

Повідомлення

:super: 250w tpd тёплая зима обеспечена!
Востаннє редагувалось 02.10.2019 09:00 користувачем Klopp, всього редагувалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ztt
Я думаю те кто покупал , знали зачем и не за последние деньги, так как для игр оно особо не катит , а для работы норм и тыквой не стало
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ztt
HEDT зазвичай купляють з ціллю заробити за допомогою них бабосів, а не просто "бо круто". Так що навряд чи хто сильно засмутиться.
Ти краще розкажи як там поживає перший райзен за втричі дешевше ніж на старті? А на барахолках за цінами допотопного сандаля :laugh:
SupremeQZ
Junior

Повідомлення

Scoffer
Ну так люди за норм цену сейчас могут себе купить 1700 райзен и спокойно себя чувствовать.
Izraphail
Member

Повідомлення

Maxhope:ztt
Я думаю те кто покупал , знали зачем и не за последние деньги, так как для игр оно особо не катит , а для работы норм и тыквой не стало
Есть такие люди, как Warp*какие-то числа* которые себе пре-хдэт в кредит брали и всех нищебродами звали :dontknow:
А потому, имхо, доля дураков - так же довольно высока :-/
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Главной нового семейства стал 18-ядерный чип Core i9-10980XE
Ошибочка :shuffle:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kozakevich:
Главной нового семейства стал 18-ядерный чип Core i9-10980XE
Ошибочка :shuffle:
Все там правильно написано :facepalm:
Відповісти