Intel рассказала о планах в сфере энергонезависимой памяти

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
yuriy8
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

archetype247:
avuremybe:archetype247, будто раньше Вы об этом не догадывались...
Самое время копить на samsung pro серию.
После выхода в широкие массы QLC все MLC будут убиты как класс и вид.
Попробуйте сегодня найти SLC по минимально вменяемой цене - а ведь лет 10 назад это был единственный вариант на рынке.
Через 5 лет MLC будет вам сниться в самых радужных снах.
Я колись теж так думав, а тепер - під систему adata 8200 pro 256, програми і ігри на Crucial MX300 1050GB (який двічі пережив повне форматування і два роки був системним, при тому використовано 2%), під старі ігри Goodram c40 120GB (скільки років прослужив в якості системного - я точно не памятаю, але також 2%). Тому я точно знаю, що статистично швидше накриється контролер, а не пам'ять.
-orion-
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alexsandr:
jimbo: Китайские самые дешевые дохнут через год+-, не китайские выжили несколько лет уже, но они слишком медленные и не дают того эффекта который могли бы.
А какой эффект они не дают который могли бы? Не дают в cristaldisk рекордов, или может лагают? Какой эффект должен быть? Китайские вообще лучше не брать, слишком ненадежные.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lokkiuni:Дык дома самсунг тоже оверкилл, условный микрон1300/крушал мх500 - максимум что нужно, нужно больше - начинаются заморочки, см. выше
Сейчас я тоже всем, кому собираю РС, пихаю мх500 под систему.
А когда я покупал свой самс, то мх500 имел ценник межгалактически далекий от привлекательного.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

-orion-:
archetype247: Intel D3-S4510 Series 240GB 2.5" SATAIII 3D NAND TLC - 2500 грн
Samsung 860 EVO 250Gb 2.5" SATAIII 3D NAND TLC - 1400 грн.
На этом все "сравнения" можно свернуть в рулончик и отослать заказным песьмом по почте.
150 TBW для модели 250 Gb Samsung EVO, 900 TBW для Intel D3-S4510 240 Gb. Разница в цене 1100 грн, а в ресурсе какая разница?
Для домашней пекарни вообще не особо важно как по мне что использовать, можно хоть дешманский кингстон втыкнуть, и будет все летать, но по циферкам видно что из себя представляют эти диски, и сколько хайпа вокруг самсунга, не оправданного как оказалось.
А для себя решил покупать диски micron eco, цена как у самсунга, а надежность приближается к интел.
как раз кингстон и не надо пихать, есть дешевые SSD в мире на контролерах которые превосходят кингстонские во много раз, т.е. все просто и ничего не изменилось, хочешь надегу - береш сам, не хватает денег береш китайское "барахло" которые практически копия дорогущих у нас ADATA, и офигиваешь от разводняка в "месных" магазинах.

не знаю уже который год идет, я свое китайское чудо убить не могу, изначально он стоил на 40% дешевле чем кингстон при этом показатели круче прямо из коробки были.
yuriy8
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

-orion-:
avuremybe: Никто не говорит, что лучше нету.
Говорят, что для дома самс эво - бест бай.

И на будущее: "прочел гарантийный TBW на коробке" не то же самое, что "провел сравнение ресурса".

Кстати, если Вы надеетесь, что Ваш ssd доживет до протирания ячеек - то у меня для Вас плохие новости.
Для дома вообще нет разницы что ставить, оно скорее всего долго служить будет, даже говно по скидке, так что нет смысле платить за наклейку samsung или intel.
Гарантийный срок службы дает понять на сколько контроллер рассчитан с его кешем, и если производитель написал это, значит так и есть, иначе можно в суд подавать при доказательстве иного. Я не говорю что самсунг прям говно, но денег они просят как за топчик, таким не являясь.
1)говно по скидке - статистично достовірно здохне в самий непідходящий момент, або забере з собою цінну інформацію (ну якщо ти ставиш таку фігню в свій ПК, то очевидно ти обов'язково запишеш там день народження тещі, весілля, і інші критичні дні - і що то буде коли воно все пропаде, я думаю ти сам догадаєшся :lol:), як на мене не вартує ні копійки, бо за не дорого можна взяти щось що не хапає зірок з неба, але хоч не дохне як дрозофіли.
2)самсунг - це Самсунг, і топчик :D (в частині оперативної пам'яті і SSD, з іншим не стикався), чому взяв Adata а не Самсунг, три тижні працював з одним і іншим і різниці суб'єктивно не побачив, і маю надію що наступним системним SSD буде оптейн. (хоч і розумію що розігнаний контролер, це така собі забавка і може не дожити до цього світлого моменту :lol: ).
3)Подати в суд можна, як і в нас, і отримаєте результат як і в нас - якщо це нікого не турбує, дістанете свої копійки, якщо ні - то це зовсім інша справа :( .
-orion-
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

yuriy8:
-orion-: Для дома вообще нет разницы что ставить, оно скорее всего долго служить будет, даже говно по скидке, так что нет смысле платить за наклейку samsung или intel.
Гарантийный срок службы дает понять на сколько контроллер рассчитан с его кешем, и если производитель написал это, значит так и есть, иначе можно в суд подавать при доказательстве иного. Я не говорю что самсунг прям говно, но денег они просят как за топчик, таким не являясь.
1)говно по скидке - статистично достовірно здохне в самий непідходящий момент, або забере з собою цінну інформацію (ну якщо ти ставиш таку фігню в свій ПК, то очевидно ти обов'язково запишеш там день народження тещі, весілля, і інші критичні дні - і що то буде коли воно все пропаде, я думаю ти сам догадаєшся :lol:), як на мене не вартує ні копійки, бо за не дорого можна взяти щось що не хапає зірок з неба, але хоч не дохне як дрозофіли.
2)самсунг - це Самсунг, і топчик :D (в частині оперативної пам'яті і SSD, з іншим не стикався), чому взяв Adata а не Самсунг, три тижні працював з одним і іншим і різниці суб'єктивно не побачив, і маю надію що наступним системним SSD буде оптейн. (хоч і розумію що розігнаний контролер, це така собі забавка і може не дожити до цього світлого моменту :lol: ).
3)Подати в суд можна, як і в нас, і отримаєте результат як і в нас - якщо це нікого не турбує, дістанете свої копійки, якщо ні - то це зовсім інша справа :( .
Тут я вижу у всех своя правда, и говорить можно все что угодно по теме и без. Но как я выше описал самсунг брать смысла нет на текущий момент, описал почему.
p.s. имелись в виду ссд, оператива у них и правда хорошая.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yuriy8:але хоч не дохне як дрозофіли.

Черт, это самая сильная метафора за последние месяцы!
Alexsandr
Member

Повідомлення

-orion-:А какой эффект они не дают который могли бы? Не дают в cristaldisk рекордов, или может лагают? Какой эффект должен быть? Китайские вообще лучше не брать, слишком ненадежные.
Скорость и отзывчивость системы. Новые HDD как ни странно дают схожий эффект. Самые бюджетные по скорости могут быть не лучше HDD.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
yuriy8:. Тому я точно знаю, що статистично швидше накриється контролер, а не пам'ять.
Чем больше в ячейке памяти бит, тем больше перезаписей будет и график похоже будет идти далеко не линейно в сторону увеличения служебной перезаписи.
yuriy8
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

-orion-:
yuriy8: 1)говно по скидке - статистично достовірно здохне в самий непідходящий момент, або забере з собою цінну інформацію (ну якщо ти ставиш таку фігню в свій ПК, то очевидно ти обов'язково запишеш там день народження тещі, весілля, і інші критичні дні - і що то буде коли воно все пропаде, я думаю ти сам догадаєшся :lol:), як на мене не вартує ні копійки, бо за не дорого можна взяти щось що не хапає зірок з неба, але хоч не дохне як дрозофіли.
2)самсунг - це Самсунг, і топчик :D (в частині оперативної пам'яті і SSD, з іншим не стикався), чому взяв Adata а не Самсунг, три тижні працював з одним і іншим і різниці суб'єктивно не побачив, і маю надію що наступним системним SSD буде оптейн. (хоч і розумію що розігнаний контролер, це така собі забавка і може не дожити до цього світлого моменту :lol: ).
3)Подати в суд можна, як і в нас, і отримаєте результат як і в нас - якщо це нікого не турбує, дістанете свої копійки, якщо ні - то це зовсім інша справа :( .
Тут я вижу у всех своя правда, и говорить можно все что угодно по теме и без. Но как я выше описал самсунг брать смысла нет на текущий момент, описал почему.
p.s. имелись в виду ссд, оператива у них и правда хорошая.
Так ніхто з Вами і не сперечається, кожен бере те що бере - наприклад для мене самсунг топ (по різним причинам, суб'єктивним і об'єктивним), але ні одного їхнього SSD я не маю, і ціна не основний фактор (але важливий). Тай у мене покупки більше з цікавості, наприклад взяв блок живлення iBOX - нахолери? А ось з цікавості - а як воно.

Відправлено через 48 секунди:
avuremybe:
yuriy8:але хоч не дохне як дрозофіли.

Черт, это самая сильная метафора за последние месяцы!
Дякую друже!
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

avuremybe: Сейчас я тоже всем, кому собираю РС, пихаю мх500 под систему.
А когда я покупал свой самс, то мх500 имел ценник межгалактически далекий от привлекательного.
Ну о том и речь - сейчас ценник на самсы неадекватен, так-то я ничего против него не имею (хотя сам фанат микрона со времён ддр2)
Відповісти