ViewSonic представила игровые мониторы линеек Elite XG27 и XG05

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить ViewSonic представила игровые мониторы линеек Elite XG27 и XG05

Лучше купить от производителя панелей, и вот зачем ставят динамики в такие модели, Это не офис, Все модели овер 144гц.. :facepalm:
Izraphail
Member

Повідомлення

Metroid:Предлагаю обсудить ViewSonic представила игровые мониторы линеек Elite XG27 и XG05

Лучше купить от производителя панелей, и вот зачем ставят динамики в такие модели, Это не офис, Все модели овер 144гц.. :facepalm:
Почти все кого я знаю сидят с хорошими наушниками, а колонки нафиг не сдались т.к. место на столе занимают. А посмотреть кинцо/клип иногда хочется и без наушников.
Я к примеру вообще взял дешевую блюпуп колонку беспроводную на карабине и прицепил к крану веса крепления за монитором... Но от пищалок в монике не отказался бы :dontknow:

И таки да, раз уж отстрочил покупку монитора на месяцок ради Asus TUF Gaming VG27AQ то глядишь и обьявят цены на новые вьюсоники
Востаннє редагувалось 25.09.2019 09:14 користувачем Izraphail, всього редагувалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metroid:вот зачем ставят динамики в такие модели
У меня нет колонок на ПК , с 2012 года юзаю только наушники , редко , но бывает нужно вывести звук что бы все слышали , динамики монитора полностью с этим справляются. Так что я только за... Покупать какие-то говно колонки что бы стояли пыль собирали не хочется.
dmytro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Metroid
Был у меня монитор со встроенными колонками.
Очень удобно, какой-то сериальчик или кинцо можно посмотреть, экономит место и минимум проводов.
Для музыки/игр и т.д. есть беспроводные наушники и беспроводная колонка JBL.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metroid:зачем ставят динамики в такие модели, Это не офис, Все модели овер 144гц..
Если не выпускать аналогичные по параметрам, но без динамиков - то людям придется доплачивать за динамики.
Очевидно, не?
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Izraphail
Maxhope
dmytro
avuremybe
На качество звука (музыка,игры,кино) вам насрать, понятно. Ибо в мониторе стоит непотребство хуже самых дешевых пластиковых гениус.
У всех Что столы такие маленькие пару 3х полосных полочных с усилком нету места,?
Или мониторов ближнего поля.А вот такой же моник без колонок встроенных будет дешевле и компактней.
Izraphail
Member

Повідомлення

Metroid:Izraphail
Maxhope
dmytro
avuremybe
На качество звука (музыка,игры,кино) вам насрать, понятно. Ибо в мониторе стоит непотребство хуже самых дешевых пластиковых гениус.
У всех Что столы такие маленькие пару 3х полосных полочных с усилком нету места,?
Или мониторов ближнего поля.А вот такой же моник без колонок встроенных будет дешевле и компактней.
Система которая по качеству звука сможет переплюнуть хорошие уши и места занимает не мало.
А по поводу места на столе - зачем мне дополнительный пылесборник, который я включаю максимум раз в месяц на час-два?
Не ровняйте всех по себе и своим фломастерам :dontknow:
Brooks
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metroid:А вот такой же моник без колонок встроенных будет дешевле и компактней.
Если производитель сделает один и тот же монитор в версии с динамиками и в версии без динамиков, то разница в их цене будет чисто символической, т. к. они всё равно будут собираться по одним и тем же лекалам на тех же самых конвейерах. ПО в них будет установлено одно и то же. Динамики добавляют к цене долларов 5 от силы (или даже меньше).

А вообще, на рынке полно предложений подобных мониторов (144+ Гц) без встроенных динамиков. Я себе недавно приобрёл Gigabyte AORUS AD27QD, однако при выборе ориентировался отнюдь не на наличие/отсутствие динамиков.
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Metroid
Согласен в части кино, игр и музыки - но не для них подобные колонки.
Есть сценарии, не особо требовательные к качеству звука.
Лично я 95% времени за компьютером провожу в наушниках.
Оставшиеся 5% - работа с ютубом во втором окне. И тут колонки монитора, не занимающие места и не добавляющие проводов - отличное решение.

И я сомневаюсь, что стоимость колонок оказывает определяющее влияние на цену монитора. Если есть релевантные данные - поделитесь.
Компактность... возможно. Хотя, с диагоналями современных мониторов, 2-4 Вт физически не способны существенно повлиять на размер всего устройства.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metroid
Я ж написал что колонки в мониторе раз в год использую , чукча не читатель...
Нужно держать аккустику за несколько тысяч гривен , что бы раз в год жене ролик какой то на Ютубе показать :lol: или типа того
На ПК м50+xonar Phoebus ,более чем устраивает. На телеке 5.1 от Панасоник с ресивером , тоже с головой для киношки хватает
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metroid:avuremybe
На качество звука (музыка,игры,кино) вам насрать, понятно.
Вот это:
Maxhope:чукча не читатель
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Metroid
аудиофілів мало, зазвичай всім насрати на якість звуку. Особливо в кіно. А дешеві колонки всі звучать однаково, хіба що одні гучніші, оні тихіші.
Izraphail
Member

Повідомлення

EvhenS:Metroid
аудиофілів мало, зазвичай всім насрати на якість звуку. Особливо в кіно.
Тут дело не в аудиофилии... По полочкам:
1. Играть с колонками - дичь!
2. Фильмы? - для этого опять же таки лучше подходят добротные наушники(если смотрим за компом) или плазма в комплекте с 5.1. А учитывая что большинство смотрит фильмы онлайн в 720р, то "вау" разницы от мониторных пищалок и колонок за 1000грн - не будет.
3. А по музыке - аудиофилы и сами знают что им нужно и за одно лишь упоминание настольных компьютерных колонок - казнят на месте.
4. Человек предлагает поставить говно колонки за пару тыс грн, которые будут включаться раз в столетье и не будут оптимальным решением для всех вариантов использования. Т.к. нормальные колонки будут стоить явно на порядок дороже нежели раница монитора с пищалками и без.

Просто человек свою вкусовщину пытается натянуть как сову на глобус и навязать своё особо важное мнение окружающим.
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

и опять с внешним бп?
mat-s
Member

Повідомлення

Я так понял , что всем по фиг новые модели " соник"а- все заняты обсуждением - " а нужны ли динамики монитору " ? Такая важная тема !
Izraphail
Member

Повідомлення

mat-s:Я так понял , что всем по фиг новые модели " соник"а- все заняты обсуждением - " а нужны ли динамики монитору " ? Такая важная тема !
До обьявления цены обсуждать нечего. Т. К. Аналогов на рынке валом
Kipuari
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Elite XG270QC - Интересная модель , хотелось бы увидеть как действует FreeSync 2 HDR в реальности
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Metroid:У всех Что столы такие маленькие пару 3х полосных полочных с усилком нету места,?
:lol: :lol: :lol:
Барин!
EvhenS:Metroid
аудиофілів мало, зазвичай всім насрати на якість звуку. Особливо в кіно. А дешеві колонки всі звучать однаково, хіба що одні гучніші, оні тихіші.
Тут дело не в аудиофильстве, а в отношении к чужим: мнениям, предпочтениям и реалиям.
Человек уже не первый раз очень критично всё сразу всем объясняет.
Дураки ж кругом одни.
А он - светоч в тёмном царстве.
Баааарин :gigi:
Izraphail:Просто человек свою вкусовщину пытается натянуть как сову на глобус и навязать своё особо важное мнение окружающим.
:beer:
Andreus47
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Отличные моники, дизайн классный.
Жаль, что нету PVA c G-Sync 2560x1440 точек на 27 дюймов.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

EridanGrey:Лично я 95% времени за компьютером провожу в наушниках.
Оставшиеся 5% - работа с ютубом во втором окне. И тут колонки монитора, не занимающие места и не добавляющие проводов - отличное решение.
Как-то был у меня монитор с динамиками. Включил один раз чисто ради интереса, был в шоке. По сравнению с ними любые дешевые колонки просто high end. Встроенные непригодны вообще ни для чего.
Відповісти