HP готовит десктопы с чипсетом AMD B550A и видеокартой Radeon RX 5300 XT

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Izraphail
судя по всему обычные недокомпы как у нас в эльдорадах и комфях для потребителя не вникающего в суть дела.
вобщем что хлам хламезный.
tim4ik
Member

Повідомлення

catdoom
что хорошего в 6 гб памяти то? 8 должны стать стандартом, вон даже 470 на 8 гб есть

Отправлено спустя 59 секунд:
Alexey1977
у нас тоже всякие фокстроты какое то время активно продавали всякие хп на бристол ридже/скайлейке и рх 460
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexey1977:судя по всему обычные недокомпы как у нас в эльдорадах и комфях для потребителя не вникающего в суть дела.
вобщем что хлам хламезный.
Ну не знаю. Корпус там качественный, бп хороший, охлад не шумный, набор портов достаточный. Что такого "хламового" вы увидели? Не разгоняется? Ну так абсолютное большинство пользователей даже не знают как в биос попасть, что уж о разгонах говорить...
Ко мне, кстати, попала случайно материнка от прошлого поколения этих НР. Она называется HP Sunflower. На А320.
Я собрал на ней компактный комп с 1700 и 1070. Вполне рабочее решение. Удобно, что можно внешний бп использовать. Удивило интеловое крепление для кулера.
Из минусов, нет новых биосов и соотв. поддержки 3000. Ну и разгона, разумеется, нет, но это ожидаемо.
спойлер
Зображення
Syava
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Ray2000gt:
Alexey1977:судя по всему обычные недокомпы как у нас в эльдорадах и комфях для потребителя не вникающего в суть дела.
вобщем что хлам хламезный.
Ну не знаю. Корпус там качественный, бп хороший, охлад не шумный, набор портов достаточный. Что такого "хламового" вы увидели? Не разгоняется? Ну так абсолютное большинство пользователей даже не знают как в биос попасть, что уж о разгонах говорить...
Ко мне, кстати, попала случайно материнка от прошлого поколения этих НР. Она называется HP Sunflower. На А320.
Я собрал на ней компактный комп с 1700 и 1070. Вполне рабочее решение. Удобно, что можно внешний бп использовать. Удивило интеловое крепление для кулера.
Из минусов, нет новых биосов и соотв. поддержки 3000. Ну и разгона, разумеется, нет, но это ожидаемо.
спойлер
Зображення
Плюсую, для разных целей разные компы. Сравнивать HP и ельдорадо считаю некорректно.
Надеюсь что rx5300 всеже на НаВи, пусть и шина будет 64бита, что скорее всего судя по номеру :beer:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ray2000gt
вы тоже за 900евро покупали ? я не думаю - скорее всего откуда то купили за копейки, б.у - тогда вопросов нет.
за 900евро это чудо инженерной мысли я бы не купил, не смотря на то что качественно якобы (было бы странно если бы за эти деньги в Дойтчланде туфту толкали на базе разных Gamemax, Asus Venta ...).
но для обывателя там в рассрочку вполне сойдет.

Syava
компы бывают для разных целей - в данном случае не себе не людям.
проц норм а вот карта так себе при том что цена не маленькая.
канал памяти один - я бы не сказал что это тоже оптимально, срезать половину псп.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Izraphail:Зачем кодеру/суппорту/и тд под капотом мощная ВК? Хороший камень и обьем ОЗУ - всё что нужно.
Так там и настолько хороший камень не нужен.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

waryag:
Izraphail:Зачем кодеру/суппорту/и тд под капотом мощная ВК? Хороший камень и обьем ОЗУ - всё что нужно.
Так там и настолько хороший камень не нужен.
А вот кастрированная память - уже может и сказаться...
Izraphail
Member

Повідомлення

waryag:
Izraphail:Зачем кодеру/суппорту/и тд под капотом мощная ВК? Хороший камень и обьем ОЗУ - всё что нужно.
Так там и настолько хороший камень не нужен.
Так для таких ребят в офисы то эти коробки не на год-два берутся :dontknow:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

avuremybe:А вот кастрированная память - уже может и сказаться...
Легко, тем более на встройке.
Izraphail:Так для таких ребят в офисы то эти коробки не на год-два берутся
Офисные задачи вполне стабильны, в большинстве случаев хватит двух (с запасом пусть 4) даже не слишком свежих ядер, гораздо больше профита принесут вложения в ссд и память.
Відповісти