ASUS ROG Strix X570-I Gaming: компактная плата для AMD Ryzen 3000

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FX:Mini-ITX та Gaming - оксюморон.
Поясни свой сивый бред :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Владимир[-+-]:Одним словом дорого. По логике, чем меньше текстолита и различных компонентов, тем плата должна быть дешевле. Тут все наоборот. Плата явно сделана для людей с резиновым бюджетом и специфичными вкусами на размер.
Такое же кол-во компонентов размещают на площади в 3-4 раза меньше с чего дешевле быть, Как пример опель корса, которая маленькая но стоит как некоторые внедорожники
FX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metroid:
FX:Mini-ITX та Gaming - оксюморон.
Поясни свой сивый бред :facepalm:
На Mini-ITX для гамінга збирати можуть хіба що люті упоранти. Не дякуй.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

FX
Пруфи, Біллі!
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FX:
Metroid: Поясни свой сивый бред :facepalm:
На Mini-ITX для гамінга збирати можуть хіба що люті упоранти. Не дякуй.
Прости друг, На мове не шпарю, Но понял что собирают такие сборки не хорошие люди :rotate:
Единственный косяк м итх, невозможность вставить нормальную звуковуху, собственно из за этого и перешел на микроатх. В остальном же - ничем не уступает полноразмерным платам , а часто превосходит, например на импакте6 рекорд по памяти установлен, мси z370itx, тоже по памяти на тот момент рекорд.Да охлаждение общее чуть хуже, из за меньшего бокса, Но это форум энтузиастов,
Доколхозить всегда можно и результат улучшится... Хотя если у человека

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
FX
Вот еще пример
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 10/125206/
Тоесть для рекордного разгона м итх подходит а для гейминга ( школо-кс, дота, рпабгчик и т.д.) нет, поясни свою позицию в связи с открывшимися обстоятельствами
Вкладення
50dfe41s-960.jpg
bibliary
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Scoffer:Так, два вже є. Хто більше напхає мікровентиляторів на одну плату? :laugh:
нужно турбины начинать ставить на материнки!
FX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metroid:
FX: На Mini-ITX для гамінга збирати можуть хіба що люті упоранти. Не дякуй.
Прости друг, На мове не шпарю, Но понял что собирают такие сборки не хорошие люди :rotate:
Единственный косяк м итх, невозможность вставить нормальную звуковуху, собственно из за этого и перешел на микроатх. В остальном же - ничем не уступает полноразмерным платам , а часто превосходит, например на импакте6 рекорд по памяти установлен, мси z370itx, тоже по памяти на тот момент рекорд.Да охлаждение общее чуть хуже, из за меньшего бокса, Но это форум энтузиастов,
Доколхозить всегда можно и результат улучшится... Хотя если у человека

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
FX
Вот еще пример
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 10/125206/
Тоесть для рекордного разгона м итх подходит а для гейминга ( школо-кс, дота, рпабгчик и т.д.) нет, поясни свою позицию в связи с открывшимися обстоятельствами
Там не тільки в слотах для периферії справа. Менше гнізд кулерів, неможливість розширити память. Як правило гірша силова обвязка. Память багато не бере, тому не критично. А разовий розгін для скріншота - то не щоденне використання. Там взагалі відкритий стенд був, що має мало спільного з реальними умовами. От така от позиція.
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FX
Гнезда кулера- их бывает 4-5 на м итх+ раздвоители использовать нужно, особенно от гнезда помпы. Невозможность расширить память то себе еще... Про топологию мат плат читал? 2х слотовые лучше всего в частоту. Поэтому я бы взял 2 слотовку. Силовая обвязка цпу бывает хуже, а бывает и нет( импакт6 оцени питпльник). Кол во сата портов и усб ... Это ваше пофиг. В итоге минусы сомнительны.
FX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metroid:FX
Гнезда кулера- их бывает 4-5 на м итх+ раздвоители использовать нужно, особенно от гнезда помпы. Невозможность расширить память то себе еще... Про топологию мат плат читал? 2х слотовые лучше всего в частоту. Поэтому я бы взял 2 слотовку. Силовая обвязка цпу бывает хуже, а бывает и нет( импакт6 оцени питпльник). Кол во сата портов и усб ... Это ваше пофиг. В итоге минусы сомнительны.
Та ок, збирайте на огризках.
Зі. Ще згадав, як там башні, поставляться, не виламають такі плати?
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FX
Та ок, збирайте на огризках.
Зі. Ще згадав, як там башні, поставляться, не виламають такі плати?[/quote]
У меня Сильвер эрроу сб-е.допиленный. Если на обычных плата не ломается то почему на м итх должна, слоев там стокаже а бывает больше чем на ё атх, атх.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
FX
Как то так ;)
Вкладення
IMAG1618~2.jpg
IMAG1673~2.jpg
FX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metroid: Как то так ;)
А в найнижчому слоті що вставлено? І що за мамка?
Востаннє редагувалось 12.09.2019 19:45 користувачем FX, всього редагувалось 2 разів.
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FX
Топ звуковуха, асус Эссенс 2,(люблю музыку ;) ) мать асус z370 gaming wi- fi микро атх, других вариантов не было чтобы
Слот пс х был в самом низу, минимизируя находки на звук, и чтоб охлаждению вк не мешала. Кейс ss sugo sg10.
FX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metroid: Топ звуковуха, асус Эссенс 2,(люблю музыку ;) ) мать асус z370 gaming wi- fi микро атх, других вариантов не было чтобы
Слот пс х был в самом низу, минимизируя находки на звук, и чтоб охлаждению вк не мешала. Кейс ss sugo sg10.
То ж не Mini-ITX...
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FX
По секрету, Спред спектрум на шине ФСБ и врм цпу дают нехилые находки на звук, off эту шляпу.( точнее енаблед)

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
FX
Да, до этого было мси з370i m itx. Реализация кодека звукового самая поганая. И слота нет под зк, 3дня отработала и была заменена на микро атх.
Не фанат я внешних звуковух с цапами, больно много прокладок до усилка и ас получается. А кулер везде один и тот же стоял(стрела) , и на импакте 6 в том числе.
Кулер допиленный, облегченный и уменьшенный в габаритах. Дефолтный бы не встал на эту мб-уперся бы в вк.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Просто я упоротый аудиофил, мне слот был нужен под зк, а простым юзерам и кодек сойдет, благо на асус лучшая реализация и биннинг чипов(1220а). Поэтому м итх способна дать геймерам все. Даже внешнюю зк можно По оптике, Но как уже сказал не фанат такого подключения.
FX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metroid: Да, до этого было мси з370i m itx. Реализация кодека звукового самая поганая. И слота нет под зк, 3дня отработала и была заменена на микро атх.
Не фанат я внешних звуковух с цапами, больно много прокладок до усилка и ас получается. А кулер везде один и тот же стоял(стрела) , и на импакте 6 в том числе.
Кулер допиленный, облегченный и уменьшенный в габаритах. Дефолтный бы не встал на эту мб-уперся бы в вк.
Ну от, Mini-ATX не підійшла.
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто не фанат звука и не имеет ас выше 1300 баков -тому и кодек сойдет , особенно в реализации асус, поверь. А если нет -внешний цап По оптике.

Отправлено спустя 22 секунды:
FX
Как то так ;)
FX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metroid:Кто не фанат звука и не имеет ас выше 1300 баков -тому и кодек сойдет , особенно в реализации асус, поверь. А если нет -внешний цап По оптике.

Отправлено спустя 22 секунды:
FX
Как то так ;)
Все одно не розумію, для чого себе обмежувати Mini-ATX форм фактором. Колхозити з кулером і зв. периферією (згоріла якось мережева, купив за 5$ та й по всьому). Якщо серед ATX та навіть mATX цікавіші варіанти, порівняно з тим mini. Виграш - хіба що розмір. Але gamer-ПК в кубіках складають якраз таки люті упоранти (без образ) ;) То та сама категорія, імхо, що і РГБшники, тільки з іншими тараканами. не знаю, в що там впирається, чи то в розмір чи в якусь своєрідну естетику. Бо для мене, геймер-ПК - потужна система з можливістю простого та безпроблемного грейду та розширення.
Якось так.
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FX
У меня хоть и хата 3шка, Но компактный мега удобно(перевести если куда), На подоконник поставил, За монитор, шума нет, ему там холодно всегда, от меня далеко, (излучения) здоровья не добавляют :rotate:
FX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metroid:FX
У меня хоть и хата 3шка, Но компактный мега удобно(перевести если куда), На подоконник поставил, За монитор, шума нет, ему там холодно всегда, от меня далеко, (излучения) здоровья не добавляют :rotate:
Ну, то я вгадав. Упоровся в "компактність" )
А системник не вазон, щоб його туди-сюди тягати, в залежності від темпи. Для компактності ноути є. Ой, але "геймерські" ноути також не дуже хороші люди купують.
зі. В мене один з ящиків взагалі через стіну від "пристрою виводу зображення". Його не те, що не чути, а й не видно навіть. Правда, на місці стоїть, не кочує по хаті.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

FX
Как же Вы уже притомили...
Откройте для себя сайт pcpartpicker.com и посмотрите какие люди себе собирают системы на mini-ITX мамах, и (не может быть!) даже игровые ;)
Я Вам, так и быть, даже помогу, а то заблудитесь там ещё...
https://pcpartpicker.com/builds/by_part/kbx2FT
FX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan:FX
Как же Вы уже притомили...
Откройте для себя сайт pcpartpicker.com и посмотрите какие люди себе собирают системы на mini-ITX мамах, и (не может быть!) даже игровые ;)
Я Вам, так и быть, даже помогу, а то заблудитесь там ещё...
https://pcpartpicker.com/builds/by_part/kbx2FT
спойлер
Зображення
:lol:

За сайт лайк.

Відправлено через 45 хвилини 27 секунди:
Ще вдогонку.
https://pcpartpicker.com/b/GKmqqs
I built this system as an upgrade from my first system I had. I wanted this as my gaming PC to take to college. I am very proud of this build and it is my baby haha.
Чувак, по факту в школі. Зібрав 3міс. тому "геймерський" білд на 580му радіку.
https://pcpartpicker.com/b/dWLJ7P
case gets rather hot when it's under load and at idle, temperatures are hovering around 45 °C on the CPU and 55 °C on the GPU
В простої, Карл! Зате механічна клава.
Ну My first build в заголовках також якби натякає.
І т.д. і т.п.
А з фільтрами взагалі цирк. Одні Mini ITX Tower фактично, а єдиний корпус здорової людини (https://pcpartpicker.com/b/9dkdnQ) через випадковість (It was my first build and I didn't realize the difference in size. I just ordered an appropriately sized motherboard. )
Таки класний, авторитетний сайтик.
Відповісти