Долгосрочные планы AMD: микроархитектура Zen 4 к 2022 году

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Предлагаю обсудить Долгосрочные планы AMD: микроархитектура Zen 4 к 2022 году
Интересно, Зен 3 будет уже на новом сокете?
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Интересно, только одного меня раздражает этот сдвиг на единицу между номером технологии и номером в готовом продукте?? Zen 2, но процы начинаются с тройки..... :facepalm:
IIAHKO
Member

Повідомлення

Alex Pepper:Интересно, Зен 3 будет уже на новом сокете?
Скорее всего да, тк и так уже 2 поколения/4 степпинга одних только Райзенов на АМ4. Да и условия для обновления прошивок "бивиса" говорят о том, что чипы не резиновые всю поддержку зашивать.
Сidonix:Интересно, только одного меня раздражает этот сдвиг на единицу между номером технологии и номером в готовом продукте?? Zen 2, но процы начинаются с тройки..... :facepalm:
Как раз в Райзенах у АМД все в порядке с неймингом. Лучше раздражайтесь от новых Интеловских i3-10199G1, i7-10710G7 и тп :insane:
Востаннє редагувалось 10.09.2019 14:41 користувачем IIAHKO, всього редагувалось 1 раз.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

чего ждать в течении 3 лет? не думаю что оно стоит ради Зена4, все таки увеличение производительности на 5-20% - изменения не такие большие, а порой и не выдающие

старичкам на КорДуах, Бульдозерах, Фикусах как раз
Востаннє редагувалось 10.09.2019 14:40 користувачем KimRomik, всього редагувалось 1 раз.
MIKE11
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex Pepper:Предлагаю обсудить Долгосрочные планы AMD: микроархитектура Zen 4 к 2022 году
Интересно, Зен 3 будет уже на новом сокете?
скорее будет как зен+ т.е. зен 2+, ддр 5 нету на горизонте, что-то новое в логику(чипсета материнки) лепить кроме ПСИ4 нечего. Будет такой себе новый степинг с более высокими частотами (чего в общем-то и не хватает на текущий момент) и более отлаженным тех процессом. Мб логику переведу на 7 нм, чдер больше сыпать не станут т.к. есть ТР
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Zen 3 в 2020-м, Zen 4 в 2022-м. А что тогда в 2021-м году? :gigi:

Alex Pepper
Zen 3 будет на am4. А вот zen 4 точно будет на новом.
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Сidonix:Интересно, только одного меня раздражает этот сдвиг на единицу между номером технологии и номером в готовом продукте?? Zen 2, но процы начинаются с тройки..... :facepalm:
Как раз в Райзенах у АМД все в порядке с неймингом. Лучше раздражайтесь от новых Интеловских i3-10199G1, i7-10710G7 и тп :insane:
Я тебе про Фому, ты мне про Ерему. Причем тут Интел вообще? Я говорю что бесит, когда производитель делает сдвиг в названиях моделей, который потом вводит в заблуждение. Особенно в отношении апушек и мобильных процев. Название вроде новое, а кристалл старый.
Востаннє редагувалось 10.09.2019 14:55 користувачем Сidonix, всього редагувалось 1 раз.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не совсем понятно что будет через год и будет ли. 2022.23.24 это загоризонтное планирование.
Intel тоже в 2013ом году был уверен что все чипы с 16го года будт поголовно 10нм, а что в итоге?
AMD уже сделала максимум - она дала альтернативу тем, у кого нет 500 долларов на топовый процессор.
И минимум до 2024го года барахолка будет радостно перепродавать а320+2700 (безХ).
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Та какая разница что в названиях. Лишь бы прирост был и жрало меньше. :beer:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Alex Pepper:Интересно, Зен 3 будет уже на новом сокете?
Zen 3 должен быть на АМ4. Лиза обещала 4 поколения, я точно помню. Да и на это намекает "7 нм+" техпроцесс.
Рак
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так заманчиво, DDR5/ AM5/ 5nm ... но ждать надоело, пора менять свой i5 4570 на ryzen 5 3600 ... этот режим ждуна меня бесит самого :mad:
Izraphail
Member

Повідомлення

Меня вот смутил слайд "RDNA2 in design"...
Это значит что еще года 2 ждать 100%... А пока что будут скармливать нави по оверпрайсу. :-/
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Рак:Так заманчиво, DDR5/ AM5/ 5nm ... но ждать надоело, пора менять свой i5 4570 на ryzen 5 3600 ... этот режим ждуна меня бесит самого :mad:
Если бы было сильно нужно - не ждал бы. :) Обновился бы пол года назад на тот же 2700ый.
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Подожду.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ManWithNoName:Подожду.
Зображення
1.99$ + доставка
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

ScorpionRRR:Zen 3 в 2020-м, Zen 4 в 2022-м. А что тогда в 2021-м году? :gigi:

Alex Pepper
Zen 3 будет на am4. А вот zen 4 точно будет на новом.
В 21 будет зен3+
А сокет наверное махнут. Если еще докинут изменений то может и не влезть либо не взлететь как нужно. Либо АМ5 либо АМ4+
MIKE11
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Рак:Так заманчиво, DDR5/ AM5/ 5nm ... но ждать надоело, пора менять свой i5 4570 на ryzen 5 3600 ... этот режим ждуна меня бесит самого :mad:
О брат! как я тебя понимаю :)
Сам прицелился на 3600 изначально думал 3700, все таки для работы пригодиться (но не то что бы срочно), но потом психанул и купил 1660ти в результате бюджет упал до 3600 :)
Вкладення
Снимок.PNG
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Grinnie Jax:Zen 3 должен быть на АМ4. Лиза обещала 4 поколения, я точно помню. Да и на это намекает "7 нм+" техпроцесс.
Ну, тогда норм. Можно будет махнуть свой проц в будущем на 4700Х. Я думаю,что там уже частоты подрастут и разгон завезут.
MIKE11
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex Pepper:
Grinnie Jax:Zen 3 должен быть на АМ4. Лиза обещала 4 поколения, я точно помню. Да и на это намекает "7 нм+" техпроцесс.
Ну, тогда норм. Можно будет махнуть свой проц в будущем на 4700Х. Я думаю,что там уже частоты подрастут и разгон завезут.
разгон - нет, а вот частоты да, либо разгон будет небольшой и то на младших если все кристаллы будут годными выходить
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247:1.99$ + доставка
дорого, надо ждать скидок
Відповісти