Samsung начала поставки 32-гигабайтных модулей DDR4-2933 с чипами A-die

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Dr_Zorge
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Samsung начала поставки 32-гигабайтных модулей DDR4-2933 с чипами A-die

С июля в местных магазинах продаются. Стоят достаточно скромно, около 140 баксов за 32гб модуль. Но брать пока страшно, что ждать от плашек - неизвестно.
Года 2.5 назад рискнул и вложился так в 8гб оем-модули на е-дай, до сих пор эти двухранговые плашки радуют работой на 3800@cl16. Так что... Риск порой вознагражется :)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dr_Zorge:е-дай
Dr_Zorge:3800@cl16
Сильно... У меня e-die были , выше 3333 16-18-18 никак.
А B-die 4000 16-17-17 на легке , запускаются на 4133 , но скорее мать уже не тянет
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну самсунг- це самсунг :up: , а от стосовно A-die новин не так багато, тому ждємс :shuffle: ;)
Irbis
Member
Аватар користувача
Звідки: Юзовка

Повідомлення

Dr_Zorge: С июля в местных магазинах продаются. Стоят достаточно скромно, около 140 баксов за 32гб модуль. Но брать пока страшно, что ждать от плашек - неизвестно.
Это на базе Samsung M-die. Оверклокерский потенциал у них весьма посредственный, есть видео с разгоном от Buildzoid'a.
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Модули на b-die нереально взять с магазина? Только с рук и заокеания?
Dr_Zorge
Member

Повідомлення

Maxhope: Сильно... У меня e-die были , выше 3333 16-18-18 никак.
А B-die 4000 16-17-17 на легке , запускаются на 4133 , но скорее мать уже не тянет
Двухранговые на 4133? Круто!

Вот эти модули: https://imgur.com/a/4LkqnsK
Что интересно на 3333@cl13 в играх они показывают себя лучше, чем на 3800@cl16.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dr_Zorge
Одноранг , у вас ещё и двуранг 3800 зелёными плашками :eek: у меня одноранг E-die больше 3333 не шел

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Dr_Zorge
У меня так
download/file.php?id=262494
Dr_Zorge
Member

Повідомлення

Maxhope:Dr_Zorge
Одноранг , у вас ещё и двуранг 3800 зелёными плашками :eek: у меня одноранг E-die больше 3333 не шел
Ага, вот уже третий год на них. Бичово выглядят, слов нет. Но на что менять - не знаю. Ставил ради интереса на 1600-ый райзен их, там получилось 3400@cl14 cr1. Тоже неплохо.

Вот на что-то похожее, но большего объема я бы их сменил, конечно. Но не за 500 баксов, разумеется.
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Dr_Zorge:Предлагаю обсудить Samsung начала поставки 32-гигабайтных модулей DDR4-2933 с чипами A-die

С июля в местных магазинах продаются. Стоят достаточно скромно, около 140 баксов за 32гб модуль. Но брать пока страшно, что ждать от плашек - неизвестно.
Года 2.5 назад рискнул и вложился так в 8гб оем-модули на е-дай, до сих пор эти двухранговые плашки радуют работой на 3800@cl16. Так что... Риск порой вознагражется :)
А в каких местных? Я бы прикупил, но вижу только Registered ECC плашки. :beer:
Jungle
Member
Аватар користувача
Звідки: Portland, OR

Повідомлення

SEC A-die 16Gb - это 1Y-nm (17 нм). Samsung пока ещё не обмолвилась ни словом о микросхемах плотностью 16Gb 1Z-nm.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Техпроцесс уменьшается, с одной пластины выходит больше, но сама память дешевле не становится :-/
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dr_Zorge:Бичово выглядят, слов нет.
Всякие алиекспрессы на такой случай продают радиаторы всех сортов и расцветок, в т.ч. с лгбт. :dontknow:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dr_Zorge:Но брать пока страшно, что ждать от плашек - неизвестно.
Ждать работы на штатных частотах и таймингах как минимум (с) КЭП.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Vitalio:Модули на b-die нереально взять с магазина? Только с рук и заокеания?
Реально
https://www.newegg.com/team-16gb-288-pi ... 6820313712
Просто фильтруй по критерию XMP =3200мгц и 14-14-14-31 тайминги
От 123уе за 16гб комплект
https://www.newegg.com/p/pl?N=100007611 ... rder=PRICE
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
Ну и как там купить ? Украины даже в выборе региона нет
Lifebox
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Maxhope
Через посередника. Бандеролька либо НП
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope
тоже был двуранговый кит (4х8) samsung e-die только не оем, а от корсара 3200с14-16-16-36.
На 2011-3 на любом напряжении не ходил выше 3333с15-17-17-32-1 в 4х канале.
а на z370 itx после шаманств и бубна в 2х канале ходил 3933с17-19-19-36-2 при 1.44в
До прихода б-дай это была топ память, однаранговые киты 4х2 ходили вплоть до 4333с19-21-21-40-2
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ
Что Аида рисует у тебя? Частоты всего прям запредельные )))
TillyVilly
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avuremybe:
Dr_Zorge:Бичово выглядят, слов нет.
Всякие алиекспрессы на такой случай продают радиаторы всех сортов и расцветок, в т.ч. с лгбт. :dontknow:
Зачем , если это в корпусе и ты не в него смотришь, а в моник?! Тупо. Играю в корпус и лампочки или в игры? А если не в игры, то и погремушки б не нужны были(но то для челиков, что комп юзают как раб.машину, а не игруськи играться, детство из ... не выпускать.).
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

А я вот все засматриваюсь на CMK64GX4M2D3000C16, очень уж дешевая память. Жаль только в продаже нигде нету у нас.
Если переключить на CU регион на Россию, то выйдет 40000 Рублей за 128ГБ такой памяти. Это же смех просто ~15000грн.
К тому же я уже повыгугливал тонну инфы по ней. Что она работает практически на всех платформах/системах где есть DDR4.
И мол говорят что двойная плотность чипов не грузит сильнее контроллер памяти в проце. Но сама память не супер шустрая разумеется.
Видел как на 5820К собирают 256гб, на 6700К 128гб, на b350, 450/x470 заводили 128гб. Эх, круто...
На X470 Taichi + 2700X чувак с реддита AMD, гнал ее до 3333Mhz/CL16-20-20-40 CR1 tRFC 800, ну, такие себе тайминги. Но это 128гб в конце то концов :gigi:
Відповісти