Для процессоров AMD Ryzen Threadripper 3000 потребуется новая материнская плата

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Scoffer:Ну от звідки, звідки ви всі цей міф берете?
сказал человек, который не знал, что ам3+ держал все: AMD AM3+ FX/ AM3 Phenom™ II, Athlon™ II series processors
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
Ага, даунгрейд. Щастя то яке придбати наворочену материнку і запхнути в неї допотопний процесор.
Lukash
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

спойлер
Зображення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Scoffer
сидел бы на АМ3 с 890FX как я: даже FX8350 поставил, а то, что не на все материнки можно было всунуть - проблема не АМД, а вендоров который ставили питальники, которые сгорали под тубанами, как спички.
АСУС учел опыт МСИ и не стал пилить поддержку Zen2 под слабые мати - явно потребление больше и кол-во упоротых юзеров не уменьшается, а только увеличивается.
Shuginubi
Member
Аватар користувача
Звідки: Махачкала

Повідомлення

слухи такие слухи. но, не будем забывать, что интел нечем ответить в HEDT.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shuginubi:слухи такие слухи. но, не будем забывать, что интел нечем ответить в HEDT.
по ЦП Интел не может ответить вообще нигде. я бы на их месте для начала раздал всем индексы к бесплатно и вернул припой
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

anatolikostis: АСУС учел опыт МСИ и не стал пилить поддержку Zen2 под слабые мати - явно потребление больше и кол-во упоротых юзеров не уменьшается, а только увеличивается.
Т.е. 3200G-это прожорливый проц? :think: (хоть он и на архитектуре Zen+,он номинально относится к Zen 2)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Kozakevich
https://ua.msi.com/Motherboard/support/ ... upport-cpu - что не так? :idea:
https://www.asus.com/Motherboards/PRIME ... fications/ - а здесь что не так? (AMD AM4 Socket for 3rd/2nd/1st AMD Ryzen™/2nd and 1st Gen AMD Ryzen™ with Radeon™ Vega Graphics/Athlon™ with Radeon™ Vega Graphics/7th Generation A-series/Athlon X4 Processors)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kozakevich
3200 это 2200 + 200Mhz и вместо 14нм, 12 - так разницы ноль.
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

anatolikostis: АСУС учел опыт МСИ и не стал пилить поддержку Zen2 под слабые мати - явно потребление больше и кол-во упоротых юзеров не уменьшается, а только увеличивается.
зен2 в особой прожорливости не замечен, особенно в стоке - 3600 100вт максимум в стостоянии жрать, под грелками и без "ошейника" - а в реальной ситуации 88вт в стоке и 80вт в разгоне до 4.2ггц 1.3в по всем ядрам.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

lokkiuni
у бородача 3900х уже спалил одну старую доску, стоп - я понял: по-вашему Zen2 закончился на Ryzen 5 3600, ну ок :gigi:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
Ниче он не спалил - плата на б350 до сих пор жива
IIAHKO
Member

Повідомлення

anatolikostis:lokkiuni
у бородача 3900х уже спалил одну старую доску, стоп - я понял: по-вашему Zen2 закончился на Ryzen 5 3600, ну ок :gigi:
Все что было в том видосе, это непонятный вброс, что "видите ли, у обыкновенной B350 с компоновкой в 4+2 фазы, хорошенько прогревается VRM-зона, под 12-ядерным!!! процессором" :facepalm:
Хотел бы я посмотреть как на H310 VRM открывает портал в Ад под 9900k :rotate:
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

anatolikostis:Kozakevich
https://ua.msi.com/Motherboard/support/ ... upport-cpu - что не так? :idea:
https://www.asus.com/Motherboards/PRIME ... fications/ - а здесь что не так? (AMD AM4 Socket for 3rd/2nd/1st AMD Ryzen™/2nd and 1st Gen AMD Ryzen™ with Radeon™ Vega Graphics/Athlon™ with Radeon™ Vega Graphics/7th Generation A-series/Athlon X4 Processors)
https://www.asus.com/ru/supportonly/A32 ... pDesk_CPU/
Здесь поддержки нет,хотя 45W вполне бы потянула(в стоке)
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

здесь про серверный сегмент, а камрады про свои 3600.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wiolet
Ріпери - не серверний сегмент.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IIAHKO
9900k+ddr4 3466 все в стоке (буст на все ядра 4.7, АVX аналогично) на воде - при запуске Linx 0.9.x - портал в открывается мгновенно :gigi:
я честно говоря не знаю каким надо быть камикадзе что бы его на воздухе гнать.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
по поводу риперов 3000 серии, в этом тоже есть свои плюсы, АМД обвалил цены на свои 12 ядерники 1920х-2920х что есть гуд.
запуском новых риперов она цены на прошлое поколение еще больше обвалит, но что еще лучше - матери вместо 250-350$ будут на ebay по 100$-150$ продаваться :laugh: .
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

привет покупателям годлайк х570 за овер дофига баксов. Ваша платформа теперь тупиковая. Как и моя. Маркетинг никого не щадит. Ни старых, ни малых. :weep:
Dreamy
Member

Повідомлення

Ожидаем Хуанан TR4 и изолетно-мод. :lol:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

WhiteFallen:anatolikostis
Ниче он не спалил - плата на б350 до сих пор жива
асус в350 - жива, а асрака в350 - померла :rotate:
Відповісти