На подходе комплекты Corsair Vengeance LPX DDR4 с эффективной частотой до 4866 МГц

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
tankist38
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jacky441
А про кп, который в процессоре Вы не забыли? Что ему предлагаете делать с таким напряжением?
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

avuremybe
у тех что с мигалками тайминги хуже.
MrThree
Member

Повідомлення

1.5 напряжение :spy: В инструкции к материнской плате пишится что если выше 1.35 может повредить контроллер в процессоре или это бред?
TJ-ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

о это дело, даунгрейдимся до времен DDR3 там уже скоро и 1,65 В ))) профит то есть от 4000/4200/4400/4600 и 4800 ? а сколько держат дорожки от проца к матери? просто это уже явно за пределами рекомендаций материнских плат, а соответственно гарантия офф. оператива с радиатором это круто, а вот насколько все это прогреет текстолит)) как долговечно и есть ли профит или просто циферки?
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

TJ-ua:о это дело, даунгрейдимся до времен DDR3 там уже скоро и 1,65 В ))) профит то есть от 4000/4200/4400/4600 и 4800 ? а сколько держат дорожки от проца к матери? просто это уже явно за пределами рекомендаций материнских плат, а соответственно гарантия офф. оператива с радиатором это круто, а вот насколько все это прогреет текстолит)) как долговечно и есть ли профит или просто циферки?
Ддр3 и с 2.1в работала, 1.65 это ограничение интеловского КП.
Дорожки держут по-разному, 1 слот на канал точно держит.
За пределами гарантии? Чувак, ты сайтом не ошибся? Разгон вообще дедо такое.
Греется микрон на таком напряжении не сильно, смысл есть, вопрос, кому он такой нужен за такие деньги.
akcent48
Member

Повідомлення

Память по цене компьютера, неплохо корсар но я пожалуй воздержусь. :shuffle:
TJ-ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

lokkiuni:
TJ-ua:о это дело, даунгрейдимся до времен DDR3 там уже скоро и 1,65 В ))) профит то есть от 4000/4200/4400/4600 и 4800 ? а сколько держат дорожки от проца к матери? просто это уже явно за пределами рекомендаций материнских плат, а соответственно гарантия офф. оператива с радиатором это круто, а вот насколько все это прогреет текстолит)) как долговечно и есть ли профит или просто циферки?
Ддр3 и с 2.1в работала, 1.65 это ограничение интеловского КП.
Дорожки держут по-разному, 1 слот на канал точно держит.
За пределами гарантии? Чувак, ты сайтом не ошибся? Разгон вообще дедо такое.
Греется микрон на таком напряжении не сильно, смысл есть, вопрос, кому он такой нужен за такие деньги.
ахаха смысла я не вижу

предел адекватности наверное 4133 и ниже
если уже растет напряжение то это говорит о том что выжали все, а делать более новое не будут! Кормить нас будут "разогнанными" с завода плашками за оверпрайс.
JIEXArus
Member

Повідомлення

Dimysik911:
the_virus_ua:Интересно сколько гигов нормальной ОЗУ можно собрать на 1000$? Наверное все 128 Гб, если не меньше.
Мне очень интересно для кого они это выпускают. Будет ли нормальный человек покупать 16 Гб ОЗУ за цену 128 Гб? Я думаю что вряд-ли.
Они думают что средняя зарплата у всех по 50000$ :)
Если такая з/п была бы у всех, то данные модули ОЗУ были бы в дефеците, как сейас ЦП Ryzen 3xxx от АМД ;)
Dimysik911
Junior
Аватар користувача
Звідки: Лисичанск

Повідомлення

JIEXArus:
Dimysik911: Они думают что средняя зарплата у всех по 50000$ :)
Если такая з/п была бы у всех, то данные модули ОЗУ были бы в дефеците, как сейас ЦП Ryzen 3xxx от АМД ;)
Возможно,но не заметил что райзен 3ххх в дефиците,свободная продажа в магазинах,просто пока не спешат переходить с1,2ххх на 3ххх ждут более низкие цены. :beer:
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

TJ-ua:[
ахаха смысла я не вижу

предел адекватности наверное 4133 и ниже
если уже растет напряжение то это говорит о том что выжали все, а делать более новое не будут! Кормить нас будут "разогнанными" с завода плашками за оверпрайс.
Память может, задержки те же, напряжение тоже (1.5 это абсолютно нормально для этой памяти и б-дай, если 3600 cl 14 например хочется) - смысл её ограничевать? Понимаю ещё на ам4 в 3700-3800 утыкаешься по процу, а так - сколько мать может столько и ставишь...
Supostat
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

WalkMan:Supostat розясни бідолазі Afit за вольтаж :popcorn:
А что я сразу? Там вон выше уже всё написали:
MrThree:1.5 напряжение :spy: В инструкции к материнской плате пишится что если выше 1.35 может повредить контроллер в процессоре или это бред?
Я и раньше повышение вольтов не любил, а меня ещё Skeptik запугал деградацией ПРОЦА, поэтому я когда вижу 1.5В на ддр4 сразу листаю дальше. :gigi:
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Supostat
Шось я запутався у ваших нікнеймах після перепалки в темі з вибором пам'яті :insane:
Supostat
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

WalkMan:Supostat
Шось я запутався у ваших нікнеймах після перепалки в темі з вибором пам'яті :insane:
Там хотя бы более-менее предметный спор был, а ты почитай что тут пишут:
"Дорожки держут по-разному" :facepalm:
спойлер
Дорожки материнки спокойно выдержат вольт 50 (пятдесят).
Відповісти