Обзор и тестирование ноутбука Acer Nitro 5 AN515-54 на базе процессора Intel Core i5-9300H и видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1650

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование ноутбука Acer Nitro 5 AN515-54 на базе процессора Intel Core i5-9300H и видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1650
Цветовой охват покрывает 58,8% цветового пространства sRGB и 40,9% пространства AdobeRGB
:facepalm: :facepalm: к сожалению, дальше можно не читать. А жаль:
Результаты тестов 3DMark для мобильной версии GeForce GTX 1650 полностью совпадают с результатами ее настольного аналога.
ведь связка-то железа годная. Можно играть с овер 60 фпс практически что угодно. Вот для ноутов 1650 - отличная карта :up: жаль только, что играть придётся на убогом экране...
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
У всех запросы разные.
Я супруге купил почти год назад предыдущее поколение нитро с 2500u + RX 560X. Я так понимаю, матрица там такая же. Для офисной работы, казуального гейминга, серфинга - матрицы более чем хватает. И ШИМа нет, что важно (да-да, этой фиговиной иногда страдают и модели дороже и матрицы с лучшим охватом!). Тем, кто намерен всерьёз заниматься обработкой фото-видео - да, такой ноут не подойдет.
Как для бюджетного, средненького варианта, мне нитро нравится. Качество сборки приятное, не перетянуты в ухлам петли (шутка ли, но "тест на макбучность" проходится :gigi: ). В живую щупал варианты дороже, но заметно хуже в этом плане.
И адекватная система охлаждения - в принципе, по этому тесту это тоже видно. Кто скажет, что железо-то слабое и холодное - ну да, только половина ноутов с таким железом и за +- такую же цену адово троттлит либо греется как аццкий сотона (либо и то, и другое сразу) :rolleyes:

Короче говоря, вот эта серия Нитро у Асера, за свои деньги и если обьективно осознавать его слабые стороны - очень даже годная. ИМХО.
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Какой то оверпрайс, 1200 за мидл. Раньше По такой цене были предтопы- единственное достоинство По сравнению со старым буками- тонкие рамки экрана.
Со никакая. 2 общих трубки на обо чипа. Хдд за каким то рожном поставили, нужно было ссд м2 благо цены упали сильно. А так куча места пропадает и лишних 300 грам или скока он там.
Кто там в предущей новости плавился ?По поводу 5ти трубок и исп камеры на аорусе? Как вам эта со в сравнении? По-моему у помоечного дрим машин и то лучше.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На цена не обратил внимание. Сравнивал с аппратом, который брался за +-800.
За 1200 реально дорого уже.
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Metroid
Я обиделся :-/
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ведь связка-то железа годная. Можно играть с овер 60 фпс практически что угодно. Вот для ноутов 1650 - отличная карта :up: жаль только, что играть придётся на убогом экране..
Дороговат для такой карты, нет? 1660ти ненамного дороже будет а мощи в 1.5 раза больше...

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Dream Machines
Без обид, полностью пластиковые корпуса, убогая со, массагабариты, качество дисплеев, Это объективные показатели, вкусовщиной тут не пахнет.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

JJ Judge
за 1200 баксов такая матрица - это позор. Маркетологи задолбали со своей "хитрожопой" схемой - хочешь нормальный экран, мы тебе тогда ещё ненужную RTX впарим :idea: а мне вот нужна нормальная матрица с такой вот 1650 - где найти такой ноут?
Metroid:Кто там в предущей новости плавился ?
там RTX 2080 была с типо "гонибельным" 16-поточным i9-9980HK, что аж потребовалось два БП в комлект кидать каждый по 330Вт, а здесь 8-поточный 9300H и 1650. Несколько разные вещи как бы. 1650 мобильная вообще в полу-пассивном может режиме может работать.
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JJ Judge
Адекватная со в вашем понимании это какая? А то тут "людям?" 5 трубок +исп камера + 2 отдельных массива ребер мало... И вообще вес сабжа и вес аоруса 17" из новости... Лишнее доказательство что асер оверпрайс..
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Metroid:
Dream Machines
Без обид, полностью пластиковые корпуса, убогая со, массагабариты, качество дисплеев, Это объективные показатели, вкусовщиной тут не пахнет.
У нас не везде пластиковые корпуса... RS серия идет полностью из алюминия и весит 1,9 кг в 15-дюймах, например. Что касается СО, то она явно не убогая, всяко лучше сабжа. У нас в самой доступной серии теплотрубок будет в два раза больше чем тут. Да и матрицы минимум с 60% охвата, а не 41...
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
Да но также там написано что возможна "замена на что то типа 1660ти" вот интересно там mxm модуль вк? В любом случае 17шка весом как сабж с 1660ти на борту, нормальным экраном - гораздо интереснее, аорус конечно тоже оверпрайс
Но там и вендор серьезней, со, экран нормальные.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Dream Machines
Тогда прошу прощения, Но то что я видел на обзорах тут, огромные пластиковые непотребства. Засылайте больше качественных буков на обзор, раскручивайте активнее бренд :beer:
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:за 1200 баксов такая матрица - это позор.
Я согласен, отписался выше, недосмотрел цену в обзоре. Делился опытом о девайсе за 800 у.е. За 1200 - да, такое уже не очень. Либо при такой экономии на матрице, должна стоять начинка посерьезнее, вроде 1660 - 1660ти.
Metroid:Адекватная со в вашем понимании это какая? А то тут "людям?" 5 трубок +исп камера + 2 отдельных массива ребер мало... И вообще вес сабжа и вес аоруса 17" из новости... Лишнее доказательство что асер оверпрайс..
Для меня - при приемлимом уровне шума, чтобы не троттлило. С этим у серии нитро порядок, и речь не только о модификации из обзора, несколько обзоров с разных источников читал еще о прошлом поколении, причем не только об амд+амд (какой взял я), но и об интел+нвидия. По факту пользования почти год - я своим выбранным для супруги вариантом доволен. Но это вариант попроще и за 800 по ценам год назад.
Сабж за 1200 и на сегодняшний день - оверпрайс. Согласен.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Metroid
я не ориентируюсь в украинском ценообразовании, но думаю, что за Аорус даже с 1660ти залупят мама не горюй. У меня тут самые выгодные ноуты с 1650 и 1660ти по порядку:

1) MSI GF63 с 1650 и 9750H - штуку $ стоит. Был бы идеальным для меня вариантом, но там инженеры мсай прикололись и провели теплотрубку вблизи разъёмов..

2) ASUS TUF с 1660ti и Ryzen 3750H. Относительно норм, но дешевато выглядит вживую.

3) ASUS Zephyrus G GA502DU с 1660ti и Ryzen 3750H. Пока это фаворит номер 1. Выглядит очень вкусно, стоит ненамного дороже #2. Охлад не идеален, но терпим с учётом того, что 3750Н довольно холодный проц.
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
Наверное залупят- у аоруса минимальный экран 144гц.. А так вон сам видишь за 1200 должна стоять 1660ти которая не чета 1650. Сабж оверпрайс с убогой со.

Отправлено спустя 11 минут 21 секунду:
Grinnie Jax
Ну и 3750 в бук где каждая сотка очков в 3д марке важна - так себе решение... Не будет ли мощнее 6 котловый интел с вк на ступень ниже?
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Metroid:Ну и 3750 в бук где каждая сотка очков в 3д марке важна - так себе решение... Не будет ли мощнее 6 котловый интел с вк на ступень ниже?
3750H отлично вышибает для мобильного 8-поточника и он холоднее, чем 9750Н. Я не говорю, что 9750Н плох - он хорош, но 3750Н где-то даже лучше по балансу нагрев / производительность - сужу по сравнению одного и того же бука на notebookcheck.
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Коробка норм, остальное - нет.
Еще и по такой цене.
И пора бы уже изменить этот дизайн "красной" клавиатуры.
beaF5t
Member
Аватар користувача
Звідки: из-за бугра

Повідомлення

Времена нормальных ноутов с нормальным охладом, кастомизацией и нормальным ценником давно прошли, маркетолухи потихоньку захватывают мир. :laugh:
спойлер
Зображення
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

JJ Judge:Для офисной работы, казуального гейминга, серфинга - матрицы более чем хватает.
Даже просто серфить и смотреть ютуб/сериальчики несравнимо приятней на хорошей матрице с нормальным цветовым охватом. И игры в графическом плане поднимаются на уровень выше, недостижимый никакими внутренними настройками. Но производители пошли хитрым путём и нормальные экраны (которые не сильно дороже на самом деле) ставят только в "премиальные" модели, в которые пихают ещё кучу всего ненужного типу i9 или rtx карты. Пусть оставят такое добро себе.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Добавка бокового выхлопа помогла.
Уже не так плохо как раньше.
У меня нитро прошлой серии, где выхлоп только назад.
Это мрак!!!
Отполированы пятки теплосъёмников и пересажен на гризли крионаут.
И пофиг :mad:
Отыграл аж пару градусов!
Троттлит или шумит как пылесос постоянно.
В итоге урезал максимальное состояние проца до 65%
В таком режиме норм и карточка стала бустить нормально...
1060/6 правда, она погорячее...

Что до матрицы.
Лучше бы 75Гц и поцветастее поставили :-/

А цена, как и у аналогов на рынке.
Нынче это норма.
К сожалению...

Спасибо за обзор.
:beer:
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:а мне вот нужна нормальная матрица с такой вот 1650 - где найти такой ноут?
У меня есть длинный список того что нужно лично мне.
Начиная от rtx2050, и заканчивая thin.itx (вроде msi H81ti, которых в СНГ вообще не найти).
Рыночек такой: спрос есть - предложения нет.
Маржа не та в этих сегментах, не будет сверхприбылей и яхт с замками.

А по ноутам полностью согласен.
Нужны начальные i3 в паре с lowend 1050.1650 но самыми топовыми матрицами (желательно даже 17″) и очень жЫрной батарейкой, чтобы от 10 часов нагрузки мог выдерживать. И чтобы это все чудо было не дороже аналогичного комплекта системник+монитор.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

archetype247:Нужны начальные i3 в паре с lowend 1050.1650 но самыми топовыми матрицами (желательно даже 17″) и очень жЫрной батарейкой, чтобы от 10 часов нагрузки мог выдерживать.
Согласен, кроме начальных i3 - маловато их. Я бы хотел что-то уровня i5-9300H -> i5-9400H -> Ryzen 5 3550H -> Ryzen 7 3750H -> i7-9750H -> i7-9850H в купе с холодной ВК уровня GTX 1650 / Navi 14 (https://www.notebookcheck.net/AMD-Navi- ... 293.0.html) в купе с топовой матрицей 15-17 дюймов с минимальными рамками, нормальным охладом и нормальной батареей. Есть схожие ноуты типо Dell XPS, но там из-за компромиссов с сво, даже такое железо умудряется троттлить + из-за типо премиального сегмента цена как 2-3 дешевых ноутбука.
Відповісти