Видеокарта ELSA GeForce GTX 1650 SP имеет однослотовое исполнение

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Предлагаю обсудить Видеокарта ELSA GeForce GTX 1650 SP имеет однослотовое исполнение

Вот это уже реально затычка за 250$ :eek:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

видеокарты уровня 1080, 2080 будучи маленькими как эта - это мечта!
notnbl4
Member

Повідомлення

тема сисек охлаждения не раскрыта. что под кожухом? почему ребра радиатора с обратной стороны от вентилятора?
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:видеокарты уровня 1080, 2080 будучи маленькими как эта - это мечта!
Fury Nano, Vega Nano.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я скучаю по временам single slot карт.
спойлер
Зображення
Сегодня даже 1030.1050 сплошные двухслотки.
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247:Я скучаю по временам single slot карт.
спойлер
Зображення
Сегодня даже 1030.1050 сплошные двухслотки.
И что в них хорошего? В однослотовых картах? Во все корпуса абсолютно сопкойно становятся двуслотки, а где не становятся, будет достаточно и АМДшной встройки
LELEKA_TURBO
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

И кому оно нужно? Сделайте уже LP. А это для чего)
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Коробка красивая, но за высший лоуэнд 250? Да хоть и однослотовой :facepalm:
Sterkh
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

notnbl4:тема сисек охлаждения не раскрыта. что под кожухом? почему ребра радиатора с обратной стороны от вентилятора?
Вангую, что как у прошлой 1050ti
http://blog.livedoor.jp/wisteriear/arch ... 04912.html
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mockingjay
А если человек адепт синих или адепт более высоких "фпс"? К тому же покупать митх корпус и ставить в него апу с расчетом купить еще дискретку - любые вкарты проц интел даст больше фпс.... Апу имеет смысл как мегабюджетный вариант либо в совсем мелкие корпуса матери stx формата или как там их....
Со слотом х16 тока интел например народный 8400-8600+ какуюнить 1660ти или 1070ти на вторичке и годнота..

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
archetype247
Может вообще 0.3 слот без вентилятора у какой нить рива тнт м32 :rotate:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
archetype247
Ничто не мешает соорудить однослотовую со из старых со ноутбуков... Фулкаверы однослотовые кстати
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metroid
Не знаю, 8400 даже когда вышел смотрелся блекло - всего 6 ядер, задушенный частоты без разгона. Так, затычка для фонатов. 8600к уже серьёзнее, а простые 6 ядер без гипертрецдинга с частотой 2.8 ГГц Карл, это ток синие нефанаты любят. И да. 8400 у друга стоит и он как то не особо на фоне 1600 и 1600х, которые ещё и гонятся и потоков не зажали
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mockingjay:Fury Nano
она не однослотовая, если что.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

jimbo:
Mockingjay:Fury Nano
она не однослотовая, если что.
Так и с вегой он ошибся:

https://www.techpowerup.com/gpu-specs/p ... nano.b6022

Среди однослотовых пока лучше 1650, к сожалению, нет.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

А что с длиной то? Минимализм где-то потерялся :-/
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Среди однослотовых пока лучше 1650, к сожалению, нет.
Я не ошибался, речь шла о маленьких картах для ITX. (как я это понял). Но не могу вспомнить ни одного ITX корпуса, в который не влезла бы двухслотовая карта. Ухудшение охлаждение непонятно ради чего. ИМХО.

У Веги Нано 12.5 Тфлопс
У 1650 3Тфлопса.

Выбор очевиден
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Mockingjay:Я не ошибался, речь шла о маленьких картах для ITX. (как я это понял). Но не могу вспомнить ни одного ITX корпуса, в который не влезла бы двухслотовая карта. Ухудшение охлаждение непонятно ради чего. ИМХО.
Полно таких корпусов. Всякие Thin ITX, HTPC, и так далее. В Inwin Chopin люди умудряются однослотовую засовывать, кстати, а двухслотовые уже не лезут. Lone Industries L5 тоже только однослотовая. Я бы хотел, чтобы красные условную Нави 5500 / 5600 сделали и в таком формате, у меня есть идея HTPC компа под телек :shuffle: но 1650 уж больно унылая, даже для фулл хд
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Полно таких корпусов. Всякие Thin ITX, HTPC, и так далее. В Inwin Chopin люди умудряются однослотовую засовывать, кстати, а двухслотовые уже не лезут. Lone Industries L5 тоже только однослотовая. Я бы хотел, чтобы красные условную Нави 5500 / 5600 сделали и в таком формате, у меня есть идея HTPC компа под телек :shuffle: но 1650 уж больно унылая, даже для фулл хд
Так цели какие? Собрать игровую приставку на x86 под телек? Не проще ли в таком случае консоль то купить? :)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247:Я скучаю по временам single slot карт.
спойлер

Сегодня даже 1030.1050 сплошные двухслотки.
Данунафиг! У меня была точно такая 8800 как под спойлером . Лютый капец! Шумная, горячая, воздух выдувала в системник прям на жесткий диск. Терпел пару месяцев, купил ДуОрб, посадил его на 5 вольт и все стало хорошо.
akcent48
Member

Повідомлення

WhiteFallen:Metroid
Не знаю, 8400 даже когда вышел смотрелся блекло - всего 6 ядер, задушенный частоты без разгона. Так, затычка для фонатов. 8600к уже серьёзнее, а простые 6 ядер без гипертрецдинга с частотой 2.8 ГГц Карл, это ток синие нефанаты любят. И да. 8400 у друга стоит и он как то не особо на фоне 1600 и 1600х, которые ещё и гонятся и потоков не зажали
6 ядер вместо четырех как было раньше уже лучше, пинок от амд помог. Я думаю ты понимаешь что он работает с включенным турбобустом на более высоких частотах вплоть до 4ггц на определенные ядра, 2.8 это сток. В играх 8400 получше чем 1600/1600х. Расскажи о супервысоких частотах 1600 которые с разгоном будут на уровне 8400 (с разгоном карл). Польза от большого количества потоков будет видна разве что в софте, в играх же такой острой необходимости нет.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Mockingjay:Так цели какие? Собрать игровую приставку на x86 под телек? Не проще ли в таком случае консоль то купить? :)
Собрать htpc пк в стойку между цифровым усилителем и телеком. Использовать пк для Audirvana и фильмов на 80%, для Форцы на телеке на 20%.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
akcent48:Польза от большого количества потоков будет видна разве что в софте, в играх же такой острой необходимости нет.
Острой и вправду нет (пока). Но потихоньку игры учатся хавать больше потоков, чем 6:
спойлер
Зображення
Я бы всё таки поставил на 12 потоков для добротной сборки второй половины 2019го.
Відповісти