SK Hynix выпустила твердотельные накопители Gold S31

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Предлагаю обсудить SK Hynix выпустила твердотельные накопители Gold S31
$50 (250 ГБ) $78 (500 ГБ) И $124 (1 ТБ)
Для TLC 3D Nand, вроде, и ничего. Может быть взять на пробу в старый ноут делл..
Vestment
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Один из множества. Ничего выдающегося
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
С контроллером собс разработки, без тестов?
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metroid:Grinnie Jax
С контроллером собс разработки, без тестов?
Не такая уж и большая цена, чтобы взять. А хранить важные данные на 250гб ССД любого производителя - затея, прямо скажем, так себе.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Metroid:С контроллером собс разработки, без тестов?
да, я знаю, что это стрёмно :gigi: но я авантюрист! к тому же этот ноут всё равно без дела валяется - пофиг какой ссдюк в нём будет торчать
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metroid
они давно выпускают SSD со своим контроллером, работают примерно на том же уровне как Sams серии EVO или PRO в зависимости от типа памяти TLC или MLC.
Grinnie Jax
ничего стремного профильный Hynix на 2Тб работает и в ус не дует.
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977
Почему они с собств производством памяти и такого хорошего контроллера еще самсунг не покарали, Хотя бы остальных вендоров без собств производства?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metroid
у них контроллер не хуже и не лучше чем у других - тестов в сети хватает.
по поводу почему и остального это не ко мне.

свой SSD на 2Tb с памятью MLC купил дешевле Samsung 850EVO на 1Tb - что меня более чем устраивает
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Имхо, как-то много хайпа над ССД самсунг. Есть куча других производителей с тоже очень неплохим качеством и значительно ниже ценой.
Когда сравнивают, обычно сравнивают Team L5 Lite за 40$ и самсунг за 80$ - конечно, у самсунга качетсво лучше будет. Было бы совсем тупо если бы он был такой же. Есть Kingston KC2000, WD Black, IRDM Pro и другие линейки, не говоря уже о том что MLC память других производителей ~эквивалентна цене TLC памяти самсунг.
Это напоминает мне ситуацию с телефонами самсунг, когда они лучше других "ну потому что это же САМСУНГ"
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ortyomko:Имхо, как-то много хайпа над ССД самсунг. Есть куча других производителей с тоже очень неплохим качеством и значительно ниже ценой.
Когда сравнивают, обычно сравнивают Team L5 Lite за 40$ и самсунг за 80$ - конечно, у самсунга качетсво лучше будет. Было бы совсем тупо если бы он был такой же. Есть Kingston KC2000, WD Black, IRDM Pro и другие линейки, не говоря уже о том что MLC память других производителей ~эквивалентна цене TLC памяти самсунг.
Это напоминает мне ситуацию с телефонами самсунг, когда они лучше других "ну потому что это же САМСУНГ"
Это все для тебя. А для обычного человека есть Samsung 250Gb за $80 и OCZ 250Gb за $50 и в голове крутится только количество просмотренной рекламы за единицу времени одного из продуктов. Все.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Mockingjay
"ну потому что это же САМСУНГ".
у меня стиралка самсунг, куплю себе и ССД самсунг :rotate:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Alexey1977:ничего стремного профильный Hynix на 2Тб работает и в ус не дует.
:up: на 2Тб мне дороговато в старый ноут, а этот 512 саташный из новости в самый раз
Ortyomko:Имхо, как-то много хайпа над ССД самсунг. Есть куча других производителей с тоже очень неплохим качеством и значительно ниже ценой.
Когда сравнивают, обычно сравнивают Team L5 Lite за 40$ и самсунг за 80$ - конечно, у самсунга качетсво лучше будет. Было бы совсем тупо если бы он был такой же. Есть Kingston KC2000, WD Black, IRDM Pro и другие линейки, не говоря уже о том что MLC память других производителей ~эквивалентна цене TLC памяти самсунг.
Это напоминает мне ситуацию с телефонами самсунг, когда они лучше других "ну потому что это же САМСУНГ"
Есть такая вещь - репутация. Самсунг заработали себе хорошую репутацию в ссд (оправданно, кстати). Их RAM модули тоже прославились хорошей стабильностью, гонибельностью и т.п. А телефоны у них не лучшие - там много нюансов уже.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Grinnie Jax
Абсолютно не против. Но теперь за эту репутацию они берут не +10% а +40% от среднерыночной цены.
Как там у нас принято говорить? "Зажрались" :)
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Ortyomko:Абсолютно не против. Но теперь за эту репутацию они берут не +10% а +40% от среднерыночной цены.
Как там у нас принято говорить? "Зажрались" :)
Люди позволили им зажраться :) что ни сборку вижу - так там самсунг ссд. Начнут покупать Crucial / SK Hynix вместо самса - так они скинут цены.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Grinnie Jax
само собой. покупают эпл - цены космос. ну и т.д.
Рынок диктует цену :) наверное, это правильно.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Grinnie Jax:
Alexey1977:ничего стремного профильный Hynix на 2Тб работает и в ус не дует.
:up: на 2Тб мне дороговато в старый ноут, а этот 512 саташный из новости в самый раз
Ortyomko:Имхо, как-то много хайпа над ССД самсунг. Есть куча других производителей с тоже очень неплохим качеством и значительно ниже ценой.
Когда сравнивают, обычно сравнивают Team L5 Lite за 40$ и самсунг за 80$ - конечно, у самсунга качетсво лучше будет. Было бы совсем тупо если бы он был такой же. Есть Kingston KC2000, WD Black, IRDM Pro и другие линейки, не говоря уже о том что MLC память других производителей ~эквивалентна цене TLC памяти самсунг.
Это напоминает мне ситуацию с телефонами самсунг, когда они лучше других "ну потому что это же САМСУНГ"
Есть такая вещь - репутация. Самсунг заработали себе хорошую репутацию в ссд (оправданно, кстати). Их RAM модули тоже прославились хорошей стабильностью, гонибельностью и т.п. А телефоны у них не лучшие - там много нюансов уже.
Телефоны(смарты) у самса норм только дорогие, а дешевые - переоцененный лагающий хлам. И то норм стали только с выходом сенсорных: когда я был помладше (школа, универ) - наличие у человека самса юыло поводом его зачмырить, ибо лагает и нет тех функций, возможностей, что у других производителей.
NiTr0
Member

Повідомлення

Grinnie Jax:Для TLC 3D Nand, вроде, и ничего. Может быть взять на пробу в старый ноут делл..
дорогоасто для TLC. за эти деньги бюджетные MLC можно найти типа гудрама...
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Барбарис:Телефоны(смарты) у самса норм только дорогие, а дешевые - переоцененный лагающий хлам. И то норм стали только с выходом сенсорных: когда я был помладше (школа, универ) - наличие у человека самса юыло поводом его зачмырить, ибо лагает и нет тех функций, возможностей, что у других производителей.
Сейчас да, но не всегда такое было. Я в нулевые как раз фанател.от нишевых моделей самса. Начинал с мейнстримной раскладушки х640, та была пустая, да, но ммфки громко очень крутила. Потом был х700 - а вот это бы топ аппарат, на него тьма прошивок вышла. i300 был, уникальный смартфон на винде с хардом и нереально мощными колонками. Был TV стайл телефон-ротатор, где экран поворачивался на 90°. Потом был первый Wave - такого качества экрана на то время не было ни в одном телефоне, все фигели. Жаль на Bada OS они забили и она так и осталась без софта :( потом был Nexus от самса гнутый этот, очень неплох был.

А вот сейчас наплодили мидловых моделей, чёрт ногу сломит. Все знают S10, Note 10 замногоденег, а остальные ну такое.

Отправлено спустя 25 секунд:
NiTr0:дорогоасто для TLC. за эти деньги бюджетные MLC можно найти типа гудрама...
TLC мне хватает абсолютно.
Відповісти