Выручка Intel во втором квартале составила 16,5 млрд долларов

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Andrey235:Интересно, что в том модемном бизнесе Интел такого, что продают его за миллиард? Фабрика же в него не входит. Патенты и людишек, которые не смогли?.. Раскидываются миллиардами тут.
Ничего особенного, поэтому и стоит всего 1 миллиард. Apple хочет через 5 лет перейти на свои модемы (5G, LTE, WiFi, BT и тд), когда закончится эксклюзив с квалкомом. Купив модемный бизнес интела они просто себе сэкономят 2-3 года - люди, патенты, разработки.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Перед тим як вводити фьючерси на проци, треба перевести їх на більш зрозумілу методику вимірювання. На вагу наприклад.
Ну да, штуки - это же так не зрозумiло...
Особенно для бабушек. Один процессор - это что такое? Один системный блок? Или один виндовс?
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

archetype247:но в конечном итоге будут вынуждены выпускать НОВЫЕ АРХИТЕКТУРЫ по НАРОДНЫМ ЦЕНАМ.
Правильные слова!
Вспоминаю эпоху Athlon 64 (Х2) и Pentium 4 (D). Интел тогда безбожно проигрывал АМД на протяжении нескольких лет во всем без исключений, ну может, разве что в никому не нужной арифметике был на уровне.
Когда Интел поняли, что из Нетбёрста уже ничего не выжать, вышли революционные C2D. Невидано быстрые и холодные по тем временам. Если сравнить с нынешними временами, то действия Интел в те времена в чем-то напоминают нынешнюю ситуацию с АМД в плане ценообразования. Я уже не помню точных цен, смотреть лень, но точно помню, что будучи студентом 2-3 курса смог сделать апгрейд за вполне адекватные деньги с P4 631 на C2D E6300 + Gigabyte P965-DS3, в первые 2-3 месяца после выхода платформы. По производительности в разгоне E6300 оставлял далеко позади любые Атлоны Х2 включая дорогущие FX'ы. Ответа на такой удар у АМД тогда так и не нашлось, все, что они смогли - перевели свои Атлоны на DDR2, что, разумеется, особой прибавки не давало.
Надеюсь, история совершит очередной виток, будем ждать ход от Интел. :beer:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ray2000gt
До этого, году в 2001 ситуация была как сейчас - интел все гнула цены, а проц амд вдвое дешевле, был быстрее оч дорогого 4 пенька. По этой причине мой самый первый пк был на атлон хп 1.3 ггц
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

WhiteFallen:До этого, году в 2001 ситуация была как сейчас
Это лишь подтверждает цикличность ситуации с процами, о чем я и написал.
Кстати во времена Атлонов 64 процы АМД были отнюдь не дешевыми. Выбирая платформу за очень ограниченный бюджет, мне пришлось остановиться на P4 528J, хотя очень хотелось АМД. Но помимо процов, нормальные материнки на nF4 также были дорогими. А еще для ракрытия потенциала им требовалась хорошая память на Winbond BH5, Samsung TCCD. Ничего не напоминает? :rotate:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ray2000gt
Ну да, напоминает, ряженку. Ну я имею ввиду что тот атлон рили был дешевле чем аналогичный по дури пенёк. А с учётом того. Что это было 18 лет назад, я в душе не знаю что там в пк стояло и какая была мать, хотя помню - биостар, 128 МБ ОЗУ и 5200 гт. Ну на дум и дюка с лихвой хватало. А потом ещё и космические рейнджеров и звёздные волки, ммм - году в 2004. А ещё кучу времени в крылатого охотника играл, зачётный авиаркада
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

нихрена себе вы понмите что у вас в компе было пол века назад)))
я только помню что первый комп был на pentium 4 1.7, с материнкой sapphire (да да, была такая), и MX420 видяшкой.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

akcent48:До выхода zen, амд была в заднице в то время как интел был на коне. Я это все к тому что фанаты ждут чут ли не банкротства интела, вы серьезно!? Если амд не исчезла в худшие для неё годы, то каким образом огромная компания имеющая огромное количество денег должна быть на грани банкротства. :rotate:
Признаком явного кипиша будут массовые увольнения. Но это не для закрытия, а для оптимизации расходов.
Конечно не сдохнет Интел. Может свои заводы китайцам "в аренду" дать за 100500 денег. Условно говоря.
Короче им есть где и как бабло доставать из заначек.
Но пока доля рынка не 50/50, я болею за тех у кого доля рынка меньше :beer:
Nic101
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ray2000gt: Я уже не помню точных цен, смотреть лень, но точно помню, что будучи студентом 2-3 курса смог сделать апгрейд за вполне адекватные деньги с P4 631 на C2D E6300 + Gigabyte P965-DS3, в первые 2-3 месяца после выхода платформы. По производительности в разгоне E6300 оставлял далеко позади любые Атлоны Х2 включая дорогущие FX'ы.
Помню, тоже пересел с 1 ядра на C2D E4300. Купил самую дешевую корку. Материнок долго не было в наличии которые умели с корками дружить. Купил что-то на nForce чипе который грелся до 90 :) Разгон со старта был крутым все-рано! с 1.8 до 2.6. После покупки материнки на P35 выжал с проца уже 3.2 :gigi: Вот это я понимаю времена были. На воздухе делать разгон в 75%. И это еще проц попался "неудачный". У людей брали и 3.6 эти камни...
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

mgerchik:нихрена себе вы понмите что у вас в компе было пол века назад)))
там каша и все напутано.
Купил один C2D E6300 спустя 2-3 месяца после старта, это примерно 2007 год. И сравнивает его с дорогущим FX, который вышел, минуточку, в 12 году. Конкурентам С2D были феномы первого и второго поколения. Я в то время сидел на фетлоне. Кто не вспомнил, обычный атлон в котором разблокировался кеш и +2 ядра. А ведь он еще и гнался прилично и стоил недорого. Думаю такой фетлон и в хвост и в гриву порвал бы 2-х ядерный Е6300.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:
mgerchik:нихрена себе вы понмите что у вас в компе было пол века назад)))
там каша и все напутано.
Купил один C2D E6300 спустя 2-3 месяца после старта, это примерно 2007 год. И сравнивает его с дорогущим FX, который вышел, минуточку, в 12 году. Конкурентам С2D были феномы первого и второго поколения. Я в то время сидел на фетлоне. Кто не вспомнил, обычный атлон в котором разблокировался кеш и +2 ядра. А ведь он еще и гнался прилично и стоил недорого. Думаю такой фетлон и в хвост и в гриву порвал бы 2-х ядерный Е6300.
Эх вы, у амд уже были процессоры атлон фх - он рвал все и вся на момент выхода в 2003 году. Насчёт 2х ядерных атлон фх не знаю
Востаннє редагувалось 26.07.2019 12:36 користувачем WhiteFallen, всього редагувалось 1 раз.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
ну чего, я будучи на 5м курсе, работал, и в 2009/10 взял новыми c2d E8400, + мать (asus P5Q Pro) и память.
правда да, я не помню когда они там вышли, может и много времени прошло.
помню что вся сборка обошлась в 600 баксов.
Востаннє редагувалось 26.07.2019 12:42 користувачем mgerchik, всього редагувалось 1 раз.
Wahoo
Member
Звідки: куда занесет

Повідомлення

zmax:
mgerchik:нихрена себе вы понмите что у вас в компе было пол века назад)))
там каша и все напутано.
Купил один C2D E6300 спустя 2-3 месяца после старта, это примерно 2007 год. И сравнивает его с дорогущим FX, который вышел, минуточку, в 12 году. Конкурентам С2D были феномы первого и второго поколения. Я в то время сидел на фетлоне. Кто не вспомнил, обычный атлон в котором разблокировался кеш и +2 ядра. А ведь он еще и гнался прилично и стоил недорого. Думаю такой фетлон и в хвост и в гриву порвал бы 2-х ядерный Е6300.
Эх, я как вспомню свой первый лично купленый комп...
3000 Sempron (Venice) гонялся божественно
Abit NF7s (nForce2Ultra) выдали по гарантии в замену на бракованный Epox 8RDA3+
512 оператона, которые я потом сделал в гиг . Патамушта в Огриммаре долго все прогружалось =).
6600 Жираф Гнилобайтовский, в пассиве.
manbearboar
Member

Повідомлення

WhiteFallen:Про нокию так же говорили, а потом бац и первый айфон
Нокию задавил Самсунг, который пришёл как лестник на рынок объёмом в 20млн штук смарфонов в год и за пару лет его довёл до 300млн смартфонов в год.
С Интелом всё сложно, АМД в свои тяжелые стали фаблес компанией, не осилив инвестиции в техпроцесс и новые фабрики.
Интелу грозит примерно тоже самое при снижении выручки.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

manbearboar
Амд смогла при в 10 раз меньшей чистой выручке, а интел не сможет, ога
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

manbearboar
нокию не самсунг задавил, ее майкрософт угробил
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:
mgerchik:нихрена себе вы понмите что у вас в компе было пол века назад)))
там каша и все напутано.
Купил один C2D E6300 спустя 2-3 месяца после старта, это примерно 2007 год. И сравнивает его с дорогущим FX, который вышел, минуточку, в 12 году.
Athlon 64 FX
Produced From Sep 2003 to Jun 2005
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

mgerchik:нокию не самсунг задавил, ее майкрософт угробил
Возможно. А, возможно, её убило то, что она вовремя не нащупала пульс рынка на сенсорные смарты, а когда пыталась запрыгнуть в этот вагон, уже было поздно.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

archetype247:Athlon 64 FX
Produced From Sep 2003 to Jun 2005
Да верно, спасибо, что поправили. Совсем забыл, что у них приставка FX тоже была.
WhiteFallen:Амд смогла при в 10 раз меньшей чистой выручке, а интел не сможет, ога
Не знаю как у интел, но АМД не сама смогла, там арабы сорили деньгами инвестировали хорошо. Тоже думаю, что Интел придется избавится от своих фабрик.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:
archetype247:Athlon 64 FX
Produced From Sep 2003 to Jun 2005
Да верно, спасибо, что поправили. Совсем забыл, что у них приставка FX тоже была.
У меня на тот момент был Athlon XP 2400+ на ASUS A7N.
После переезда на 775ый, 462ую плату в итоге гвоздями прибил к двери из-за "хороших" воспоминаний.
Відповісти