Выручка Intel во втором квартале составила 16,5 млрд долларов

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:У них колоссальный запас прочности и жира. Если даже такими простыми играми в дефицит, не имея интересных камней ни в одном сегменте, кроме топа, они умудрились закончить ССG даже в плюсе относительно предыдущего квартала - это о многом говорит. Должны пройти ГОДЫ в таком состоянии, чтобы они стали догоняющими, но такого не будет, потому что у них есть все ресурсы и они не идиоты как бы.
Это не жир, а ИНЕРЦИЯ. Если бросить курить и бухать + заняться спортом, то результат будет виден только через 3-4 года МИНИМУМ. И есть олимпийский спортсмен резко начнет бухать и курить, то потеряет он форму тоже года через 2-3.
Я уже говорил это в соседней теме. Intel начнет только замечать результаты своих провалов лет эдак через 5, но и еще лет 5 минимум у них уйдет чтобы сделать свой Ryzen и далеко не факт, что они его сделают и даже если сделают - то будут ли они его продавать как AMD по народным ценам.
А так да - Intel начал садиться в яму еще в 15 и вот 2019ый и ему есть еще куда падать, до дна далеко. В 2023-24ом будут заметны уже и финансовые результаты. И может быть в 2025ом они начнут что-то делать. Может быть. Не факт.

Ну а пока Intel будет сидеть на попе ровно и получать бабло с тех договоров, которые были подписаны в 2015.16.17ых годах.
И заодно продадут все свои наработки в области 5ГЭ модемов и еще там чего лишнего найдут. Может сольют свой ОПТАН тому же Микрону.
Востаннє редагувалось 26.07.2019 09:38 користувачем archetype247, всього редагувалось 3 разів.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

Daemon74
За фьючерсы забыл еще.. :D
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

YuGo
Перед тим як вводити фьючерси на проци, треба перевести їх на більш зрозумілу методику вимірювання. На вагу наприклад.
Мені 2.5 кілограми процесорів будь ласка.
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Scoffer:YuGo
Перед тим як вводити фьючерси на проци, треба перевести їх на більш зрозумілу методику вимірювання. На вагу наприклад.
Мені 2.5 кілограми процесорів будь ласка.
В баррелях их оценивать дальновиднее :)
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

Scoffer
Andrey235
А в попугаях не длиннее? :D
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:немного свеженьких сухих цифр
Результаты последних торгов биржи (это по сути картина, которая объективно показывает кто где срал)
1. AMD - -1.29% Стоимость акции - 33,67 Рыночная капитализация - 36,42 миллиарда.
2. Intel (INTC) - -1.44%, Стоимость акции - 52.16, Рыночная капитализация - 233.5 миллиардов.
Простыми словами - не изменилось НИ ЧЕ ГО. Вообще. Интел как была 6.5 АМД, так и осталась по сути.
Я буду "мамкиным аналитиком" аналитиком и участником кружка "юный брокер" и я могу точно сказать, что цена акции и ""Рыночная капитализация"" это цыфры взятые с потолка.
Для тех кто помнит еще что такое кризис .комов - тот то точно знает, что сегодня твоя компания может стоить 250 миллиардов долларов чисто на бумаге в акциях, а завтра ты бомжара и должен банкам 500 миллионов и ты прыгаешь из окна уже не твоего пентхауса и остатки твоего тела будут голуби отдирать от асфальта.
Кстати, что не смотрел фильмец на тему
I-SEE-YOU.com
Востаннє редагувалось 26.07.2019 10:05 користувачем archetype247, всього редагувалось 1 раз.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

akcent48:До выхода zen, амд была в заднице в то время как интел был на коне. Я это все к тому что фанаты ждут чут ли не банкротства интела, вы серьезно!? Если амд не исчезла в худшие для неё годы, то каким образом огромная компания имеющая огромное количество денег должна быть на грани банкротства. :rotate:
Про нокию так же говорили, а потом бац и первый айфон
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen:
akcent48:До выхода zen, амд была в заднице в то время как интел был на коне. Я это все к тому что фанаты ждут чут ли не банкротства интела, вы серьезно!? Если амд не исчезла в худшие для неё годы, то каким образом огромная компания имеющая огромное количество денег должна быть на грани банкротства. :rotate:
Про нокию так же говорили, а потом бац и первый айфон
Эх, знать бы где сейчас IBM. А ведь 40 лет назад он был БОГОМ на рынке пэк.
И его "передовая архитектура" POWERPC уже давно забыта. Кто не знает, то последний раз ее использовала M$ в своей консольке Xbox360 лет 10 назад.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey235
В барелях міряють або рідини, або сипучі продукти. Я не впевнений, що проци можна записати в сипучі продукти.
Wahoo
Member
Звідки: куда занесет

Повідомлення

archetype247:
WhiteFallen: Про нокию так же говорили, а потом бац и первый айфон
Эх, знать бы где сейчас IBM. А ведь 40 лет назад он был БОГОМ на рынке пэк.
И его "передовая архитектура" POWERPC уже давно забыта. Кто не знает, то последний раз ее использовала M$ в своей консольке Xbox360 лет 10 назад.
Чел, у тебя каша в голове. Просто знай это.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Wahoo:у тебя каша в голове.

там скорее каКАша.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247
IBM вроде ещё лет 15 назад полностью ушла в корпоративный сегмент. Интел, если будет так же тупить, тоже может. А вообще, наверное они так телятся по причине того, что лет 10 доили одну и туже архитектуру, а сейчас что то принципиально новое быстро не выкатишь. Вот интересно, их 10 ядерные камни на 14 нм будут сразу проживать портал в АДъ или все же ограничат я самотротлингом? =) :laugh:
А вывод один - карма, ибо интел всю свою историю вели себя крайне не добросовестно, одни чумуданы производителям что б амд не закупали чего стоят. А термопаста под крышкой, а припой, который хуже термопасты, а 4 пенёк, а их фирменный компилятор, который как узнает что камень не интел, то набрасывает лишних команд. И список можно продолжать очень долго. По сравнению с ними даже геи из эпл не такие геи
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wahoo:Чел, у тебя каша в голове. Просто знай это.
Чел, если ты знаешь меньше других или просто не в теме - это не значит что у всех каша в голове.
Это просто ты знаешь мало - знай хотяб это.
WhiteFallen:IBM вроде ещё лет 15 назад полностью ушла в корпоративный сегмент. Интел, если будет так же тупить, тоже может.
Ну скорее всего так и будет.
Intel просто помашет ручкой оверкукерам и мамкиным киберкотлеткам и пойдет делать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО зеоны по цене авто для ТНК.
А тут эти оверкукеры и киберкотлеты будут доказывать, шо это не Intel скатилась в бомжатник, а она просто "ушла в корпоративный сегмент" и вообще "ВЫ ЦЕНУ АКЦИЙ ПОСМОТРИТЕ! У вас же каша в галаве!"
Еще смешнее то, что эти же оверкукеры и киберкотлеты будут покупать эти зеоны на али, там же брать платы Хуанан итд с пересаженными б.у.шными хабами, и орать в три глотки шо "ЭТО ИГРАВЫЕ РЕШЕНИЯ! ВАШ РУЗЭН ХАВНО!".
Востаннє редагувалось 26.07.2019 10:39 користувачем archetype247, всього редагувалось 2 разів.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

archetype247
WhiteFallen
Вы не муж и жена случайно? Ходите постоянно в двоем во все темы и нытье у вас одинаковое. Наводит на мысли.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Andrey235:Интересно, что в том модемном бизнесе Интел такого, что продают его за миллиард? Фабрика же в него не входит. Патенты и людишек, которые не смогли?..
Там вообще очень интересная история. Главное действующие лица Qualcomm + Apple + Intel. После того как последняя не шмогла, покупка модемного подразделения яблочниками была очевидна.
IIAHKO:На OLX синие хомячки которым было "4 ядра за глаза" до сих пор пытаются впарить свои ой5 Skylake/Kaby Lake по 4000-5000 грн
Их кстати не смущает что аналог, а именно Ryzen 1400/1500X, стоит уже 3000 грн из магазина :lol:
Вчера смотрел amazon/newegg , ай3-7100 стоит всего $190, Ryzen 2600x стоит $150..... а что поделать , если мать умеет только 6/7 поколение. Про ай5/ай7 даже речи нет.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:archetype247
WhiteFallen
Вы не муж и жена случайно? Ходите постоянно в двоем во все темы и нытье у вас одинаковое. Наводит на мысли.
Хм, странные у тебя ассоциации. Тебя в детстве родители не бросали...головкой? :rotate:
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вобщем удачи Intel c уходом в корпоративный сегмент.
Ведь там нет киберкотлет и оверкукеров и процессоры по 5 тысяч долларов за штуку покупают партиями от 10 тысяч штук.
Там то все будет хорошо и это точно.
Хотя стоп, а это шо у нас такое тут?
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 26.07.2019 10:36 користувачем archetype247, всього редагувалось 1 раз.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

WhiteFallen
Я понимаю. Этот форум для тебя - единственная отдушина в жизни, где ты хоть как то можешь самореализоваться и выразить все свои эмоции без боязни остаться без головы. В реальной жизни просто так же врятли получится. У меня лично это вызывает не более чем жалость.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:WhiteFallen
Я понимаю. Этот форум для тебя - единственная отдушина в жизни, где ты хоть как то можешь самореализоваться и выразить все свои эмоции без боязни остаться без головы. В реальной жизни просто так же врятли получится. У меня лично это вызывает не более чем жалость.
спойлер
Зображення
И это как бы нормальное общение в этих наших интернетах.
Тут можно говорить что думаешь, не боясь что какой-нить гопник без мозга будет доказывать тебе кулаками, что каша в голове именно у тебя.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:WhiteFallen
Я понимаю. Этот форум для тебя - единственная отдушина в жизни, где ты хоть как то можешь самореализоваться и выразить все свои эмоции без боязни остаться без головы. В реальной жизни просто так же врятли получится. У меня лично это вызывает не более чем жалость.
ну начнём с того, что эти твои слова работают в обе стороны. За те слова, что ты тут говорил, обиженный ты тоже не ушёл бы. Что об отдушине, то нет, я не получаю удовольствия от выражения лично своего мнения. А вот некоторые, похоже, живут в своём мономирке, думая что все вокруг них вращается. Это не так, так что засунь свое мнение пониже спины, можешь даже в реале :rotate:. И да, жалей себя - ты ведёшь себя как малолетки с ауе головного мозга
Востаннє редагувалось 26.07.2019 10:43 користувачем WhiteFallen, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти