Apple рассматривает покупку модемного бизнеса Intel

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Apple рассматривает покупку модемного бизнеса Intel
Не выгорит - как тогда интел будет оправдывать дифицит чипов? :gigi:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

логичный шаг, особенно на фоне обострения ситуации с Китаем
Sterkh
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Раскладывать яички нужно грамотно. А золотых курочек много не бывает.
Сяоми стала китайским яблоком и даже круче.
Теперь Яблоку бы в пору стать американской Сяоми и даже круче.
Помню 2010-12 года, когда у Яблока было наличных денег купить Интел целиком, а не то чтоб только отдельную ветку бизнеса.
coremission
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ну я так думаю когда у них не получится - еще кто-нибудь за Джонни айвом свалит? Зображення
Sterkh
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

coremission:ну я так думаю когда у них не получится - еще кто-нибудь за Джонни айвом свалит? Зображення
Маленький Джонни без Джобса бесполезен. Как хорошие кисти без рук художника.
Им нужно сейчас по старинке, как все приличные корпорации работать. Вся эта скучная мура про инвестиции, распределение рисков, долгосрочное планирование...
Бесконечно переизобретать реальность не выйдет.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Sterkh:Сяоми стала китайским яблоком и даже круче.
:lol: простите, в каком месте?
или это "на уровне Высоцкого или даже круче" ?
KataRsiS
Member
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

На самом деле от продажи выиграют обе компании: Intel получит дополнительные финансы, избавившись от части бизнеса, не приносящей серьёзный доход, а Apple - возможную альтернативу на будущее в случае возможных споров в будущем с Quallcom :shuffle: Ну и для обеих компаний такие шаги не редкость - ведь благодаря им достигаются интересные партнёрские соглашения в будущем :beer:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KataRsiS
не знаю как выйдет, особенно когда Apple заявила, что не будет покупать процессоры Intel для своих продукций
Sterkh
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Fishnya:
Sterkh:Сяоми стала китайским яблоком и даже круче.
:lol: простите, в каком месте?
или это "на уровне Высоцкого или даже круче" ?
Эм, в Китае?
Они создали очешутельную монобрендовую линейку продуктов. Используя дизайн и маркетинг по аналоги самого яблока. При этом гораздо успешнее в скорости захвата рынка.
Каждый фанбой Яблока уписался бы от счастья, имей возможность чистить зубы, мыть зад и готовить смузи яблочными девайсами. Не говоря уже о телеке и электрокаре от купертиновцев.
А вот Сяоми уже всё это счастье вывалило на рынок, по отличным ценам и приличного качества. Разве что пока только электроскутер, но это пока.
Предупреждая обвинения в фанатстве:
Я пишу с iOS девайса, на MacOS работаю больше 10 лет. А из продукции Сяоми только неудобный павербанк и отвёрточка, но она Виха B-)
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

яб на месте интела еще накинул 200-500млн, а 1 млрд както мало
KataRsiS
Member
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

KimRomik:KataRsiS
не знаю как выйдет, особенно когда Apple заявила, что не будет покупать процессоры Intel для своих продукций
Производство процессоров для мобильных устройств - далеко не главная статья доходов компании ;) Ну и как гласит народная мудрость - "Что мертво - умереть не может" :D
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sterkh:
Fishnya: :lol: простите, в каком месте?
или это "на уровне Высоцкого или даже круче" ?
Эм, в Китае?
Они создали очешутельную монобрендовую линейку продуктов. Используя дизайн и маркетинг по аналоги самого яблока. При этом гораздо успешнее в скорости захвата рынка.
Каждый фанбой Яблока уписался бы от счастья, имей возможность чистить зубы, мыть зад и готовить смузи яблочными девайсами. Не говоря уже о телеке и электрокаре от купертиновцев.
А вот Сяоми уже всё это счастье вывалило на рынок, по отличным ценам и приличного качества. Разве что пока только электроскутер, но это пока.
Предупреждая обвинения в фанатстве:
Я пишу с iOS девайса, на MacOS работаю больше 10 лет. А из продукции Сяоми только неудобный павербанк и отвёрточка, но она Виха B-)
рівняти дешеве з дорогим... я вже мав сяомі... хватнуло! Напевне у мене був сяомі не такий.
Sterkh
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Павло: рівняти дешеве з дорогим... я вже мав сяомі... хватнуло! Напевне у мене був сяомі не такий.
Шановний, де я рівняв одні продукти без посередньо до інших? Де я нахвалював телефони (чи що у вас там було) від Сяомі?
Я зробив порівняння шляху та стилю розвитку двох компаній. До чого ваш коментар?
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sterkh:
Павло: рівняти дешеве з дорогим... я вже мав сяомі... хватнуло! Напевне у мене був сяомі не такий.
Шановний, де я рівняв одні продукти без посередньо до інших? Де я нахвалював телефони (чи що у вас там було) від Сяомі?
Я зробив порівняння шляху та стилю розвитку двох компаній. До чого ваш коментар?

Середня ціна iPhone 650 долларів... середня ціна сяомі 150 долларів. І ви говорите, що сяомі краще продаются і «захоплюють ринок»...
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Павло:Середня ціна iPhone 650 долларів... середня ціна сяомі 150 долларів. І ви говорите, що сяомі краще продаются і «захоплюють ринок»...
Cмотрим на рост. Яблоко в целом окучивает последние 5 лет примерно один и тот же % публики, без особых скачков и падений.
спойлер
cell.png
Sterkh
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Павло:
Sterkh: Шановний, де я рівняв одні продукти без посередньо до інших? Де я нахвалював телефони (чи що у вас там було) від Сяомі?
Я зробив порівняння шляху та стилю розвитку двох компаній. До чого ваш коментар?

Середня ціна iPhone 650 долларів... середня ціна сяомі 150 долларів. І ви говорите, що сяомі краще продаются і «захоплюють ринок»...
Так, і так. І не одними мобілками живі обидві компанії.
А тепер гуглимо скільки кожна з них на ринку, та динаміку росту капіталізації і присутність на ринку (не одніх лише смартфонів, це важливо).
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Уже "настригли" с продажи стоек под монитор?

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Sterkh:
Павло:
Середня ціна iPhone 650 долларів... середня ціна сяомі 150 долларів. І ви говорите, що сяомі краще продаются і «захоплюють ринок»...
Так, і так. І не одними мобілками живі обидві компанії.
А тепер гуглимо скільки кожна з них на ринку, та динаміку росту капіталізації і присутність на ринку (не одніх лише смартфонів, це важливо).
Ну да, на Сяоми можно музыку скачать или послушать где угодно, а на Айфон с ихних каких-то сайтов, где денежка капает.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Aibolit25:а на Айфон с ихних каких-то сайтов, где денежка капает.
Ни разу за 6 лет не слушал на iPhone платную музыку. В основном закачиваю любимые альбомы с компа. Наверно или я не так что то делаю, или у меня неправильный iPhone.
А вообще мне нравятся эти влажные истории про исключительно платный контент для iPhone от тех, кто их на картинках видел.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Daemon74:
Aibolit25:а на Айфон с ихних каких-то сайтов, где денежка капает.
Ни разу за 6 лет не слушал на iPhone платную музыку. В основном закачиваю любимые альбомы с компа. Наверно или я не так что то делаю, или у меня неправильный iPhone.
А вообще мне нравятся эти влажные истории про исключительно платный контент для iPhone от тех, кто их на картинках видел.
Это Вы, и я также, музыку бесплатно качаем - менталитет у нас с Вами такой. А в Англии считается позором, если ты пиратскую песенку скачал бесплатно, да еще и в 128 битрейта. А у нас позор и "лоховство", если ты за лицуху платишь, и не важно чего: музыка, программа, игра, фильм... Я предыдущий пост писал не считая постсоветского пространства. От того у нас и на Ютубе зарабатывают блогеры с 1000 просмотров в среднем два доллара , а за рубежем 6-7 долларов - реклама работает, а платежеспособность населения позволяет.Так что никаких влажных историй.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Aibolit25
Уверяю, "там" все тоже самое от слова один в один. Музыку точно так же заливают. Хотя бы по причине того, что не пользуются встроенным плеером. Т.к. у него ограничения по форматам. Так что все более менее одинаково.
Відповісти