Thermalright выпускает недорогой CPU-кулер Assassin Spirit 120

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Thermalright выпускает недорогой CPU-кулер Assassin Spirit 120
Грёбаный Асус со своим DirectCU, до сих пор аукается в современных СО.
Или кто это убожество с прямым контактом и зазорами в пол термотрубки придумал?
P.s. в месте контакта оголённая медь будет окисляться быстрее и соответственно будет ухудшаться контакт, тем более речь идёт об отводе тепла, что только ускорит процессы.
За свою цену конечно норм башня, особенно по шуму. Хотя б.у. Залман порвёт её в хлам.
SkelligeWarrior
Member

Повідомлення

Годная вещица за свой прайс. 4 трубки, 2 вентиля, прямой контакт и спокойный дизайн без лгбт подсветки :super:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Bryt: Или кто это убожество с прямым контактом и зазорами в пол термотрубки придумал?
P.s. в месте контакта оголённая медь будет окисляться быстрее и соответственно будет ухудшаться контакт, тем более речь идёт об отводе тепла, что только ускорит процессы.
За свою цену конечно норм башня, особенно по шуму. Хотя б.у. Залман порвёт её в хлам.
Все там нормально із зазорами і контактом, це ж на проц. охолодження із металевою кришкою, а не на голий кристал як у відеокарт.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SkelligeWarrior:Годная вещица за свой прайс. 4 трубки, 2 вентиля, прямой контакт и спокойный дизайн без лгбт подсветки :super:
Я бы не рекомендовал брать такие дешёвые СО - башни ведь почти вечные, лучше купить один раз оптимальный вариант и сидеть на нём 10+ лет изредка меняя вертушки.
Wahoo
Member
Звідки: куда занесет

Повідомлення

Bryt:Предлагаю обсудить Thermalright выпускает недорогой CPU-кулер Assassin Spirit 120
Грёбаный Асус со своим DirectCU, до сих пор аукается в современных СО.
Или кто это убожество с прямым контактом и зазорами в пол термотрубки придумал?
P.s. в месте контакта оголённая медь будет окисляться быстрее и соответственно будет ухудшаться контакт, тем более речь идёт об отводе тепла, что только ускорит процессы.
За свою цену конечно норм башня, особенно по шуму. Хотя б.у. Залман порвёт её в хлам.
Теоретики, блин...
Чего вам прямой контакт сделал то? Обо-что медь окисляться будет? Бегают стада теоретиков, по-начитаются всякой ереси, а потом распространяют ее, как сектанты.

Норм кулер за это бабло.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Wahoo
Иди в ветку аудиофилов подобную ересь сболтни, там тебе быстро объяснят зачем на концах медных проводов делают штекеры с позолотой и заморачиваются с изоляцией меди от окружающей среды.
P.s. Я сам сижу на перформе с медным основанием, поэтому тут Я не нахваливаю собственный продукт, как любят делать некоторые.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

За 25$ этож просто бимба для бюджетных сборок, для всяких 2600/3600 думаю просто с головой хватит

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Bryt
С отпуска вернусь буду систему обслуживать специально тебе скину фотку такой же пятки, она не окисляется, вы ж не забыли зачем мажут термопасту? А то что не замазано покрыто никелем
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

HappyBird
Оставьте свои фото себе. Под окислением Я имел ввиду сам по себе процесс, ну может потемнение подошвы на фоне магазинного образца. Понятно что там никаких наростов и позеленений не будет.
Короче, кто против никелирования - приводим доводы, почему оно хуже чем чистая медь. Я всех внимательно слушаю.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Bryt
Трубка никилирована везде где ее касается окислитель(воздух, а точнее кислород в нем) подошва контактирует с термопастой, 99% из которых на силиконе замешаны который весьма инертный и не окисляет подошв и заодно изгоняет воздух из пятна контакта :gigi:
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

Чета мне очень радиатор напоминает Cooler Master T400I (ака HYPER 212 LED).
TR поставил свой вентиль, чуть загнул края пластин и вуаля новый кулер. Для 6 ядерных процов самое оно должно быть :up:
Но для 3600 будет не очень т.к. ядра там очень горячие и смещены относительно центра. Реально будет 1.5 теплотрубки работать из 4х. :-/

ПС: T400I на профильном 1650v2@4.2 уступает в среднем 5° (65° против 60°) у TR True Spirit 140 BW Rev.A. Правда 1500prm у T400I чутка пошумнее чем 1200rpm у TR-TS140. Причем 150вт для T400I чувствуется как пограничное TDP.
Востаннє редагувалось 23.07.2019 10:43 користувачем a_z_z_y, всього редагувалось 1 раз.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

a_z_z_y
Да все они в этом классе братья близнецы :dontknow: было бы кстати интересно на нашем сайте увидеть тест 3-4х таких кулеров :shuffle:
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если брать односекционник вариантов 2 либо труспирит140 либо айсхаммер гибрид. Смысл экономит копейки, остальные ноктуа всякие оверпрайс
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

Metroid:Если брать односекционник вариантов 2 либо труспирит140 либо айсхаммер гибрид. Смысл экономит копейки, остальные ноктуа всякие оверпрайс
труспирит140 по высоте влезет не в любой корпус.
айсхаммер гибрид - где его купить на Украине?

Вы не думали, что не всем нужны последние 50-100мгц разгона по процу и преимущество в 5°.
Видимо для тех как раз есть бюджетные односекционники с 120мм вертушкой :rotate:
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

в обоих случаях справляется с рассеиванием 180 Вт тепловой мощности.
Думаю, без РГБ не справится с такой мощностью. :gigi:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Bryt: Иди в ветку аудиофилов подобную ересь сболтни, там тебе быстро объяснят зачем на концах медных проводов делают штекеры с позолотой и заморачиваются с изоляцией меди от окружающей среды.
Причому тут аудіофіли? Нас не цікавить електропровідність, а теплопровідність.
ASDFG123
Member

Повідомлення

Что за Г.. где преемники сер. стрелы, д15 ноктуы? Современные процы выделяют все равно много тепла на маленьком кристалле. Аио так и остались не лучше суперкулеров, а кастом вода до сих пор полу-экзотика.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

alexvvv
Спасибо кэп, обязательно передам Ваши слова в штаб-квартиру Therlmalright или может сразу всем производителям топовых СО?
А то эти клоуны вместо того чтобы следовать заветам Алекса, зачем-то идут на немалые энергетические и материальные затраты (которые ведут к удорожанию продукта) и выпускают топовые продукты с никелированным покрытием, которое прежде всего известно своей анти-коррозийной стойкостью.
Может потому, что такие башни могут использоваться по назначению в течении десятилетий? И что любой металл за такое время и температурном режиме, подвергнется окислению?
P.s. Я никого не переубеждаю, остальные могут думать что это сделано для красоты, лечить РГБ головного мозга - не моё призвание.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Bryt
Грёбаный Асус со своим DirectCU, до сих пор аукается в современных СО.
Асус далеко не первый, кто стал использовать прямой контакт.
прямым контактом и зазорами в пол термотрубки придумал?
Видимо тот кто посчитал и понял, что так прямой контакт обойдётся дешевле в производстве. И 4/6мм тт в любом случае будут нормально участвовать в теплообмене. Обычно эти зазоры составляют 1,5-2 мм, т.е. без них в ту же площадь основания влезла бы ещё 1 тт (но кулер, и в этом случае, стал бы дороже).
в месте контакта оголённая медь будет окисляться быстрее и соответственно будет ухудшаться контакт, тем более речь идёт об отводе тепла, что только ускорит процессы.
Это справедливо только если в качестве термоинтерфейса использовать жм (и то не из-за окисления, а из-за образования металлоидов, которые очень плохо проводят тепло).
За свою цену конечно норм башня, особенно по шуму.
Это ещё предстоит выяснить, если не все тт будут в одной плоскости, то всё пропало.
Хотя б.у. Залман порвёт её в хлам.
Почитайте обзор оптимы 2, в сравнение с 10-й перформой (здесь на сайте)
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Bryt:Иди в ветку аудиофилов подобную ересь сболтни, там тебе быстро объяснят зачем на концах медных проводов делают штекеры с позолотой и заморачиваются с изоляцией меди от окружающей среды.
А давно златоухая секта стала истиной в последней инстанции?
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

waryag:А давно златоухая секта стала истиной в последней инстанции?
Претензии направляйте в Термалрайт, Ноктуа и прочие - это они разбазаривают деньги покупателей на бесполезное с Вашей точки зрения покрытие. Там ведь явно идиоты сидят, не то что наши форумчане.
Відповісти