Biostar анонсировала платы X470GTA и X470GTQ с чипсетом AMD X470

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Эт чё за проводочек выходит с радиатора? РГБ подсветка? Лампочки ж греются дополнительно обогревая радиатор :lol: Мейнстримно, всё равно что ssd с ргб :rotate:
KataRsiS
Member
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Если верить информации с сайта, то обе платы поддерживают Windows 7 (правда неизвестно будет ли поддержка 7-мой винды райзенами или же речь о Bristol Ridge) :-/ Хотя есть инфа с их же сайта:
"Windows 7 x64 17.40.2815.1010
(Bristol/Summit/Pinnacle CPU Only)" :shuffle:
Если цена будет адекватной - то вполне себе неплохой вариант для нетребовательных пользователей :super:
ztt
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Xardas_95:heidfeld
Вы покупаете x470 чтобы работало в стоке?
А по факту была у меня плата с громким названием Biostar Hi-Fi Z87X 3D, ну такое себе :dontknow:

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Mockingjay: Кстати, я тоже заметил,что последние темы сплошь красные. ЧТо за мода? Зачем вообще на форуме лайки/дизлайки, это же не социалочка. :beer:
Я уже поднимал данный вопрос в предыдущем треде о Biostar. Получил в личку:
чучело не понтуйся.
Скоро наверно будут по ip вычислять
каникулы у людей
А що, амд камни начали хорошо гнаться? Вроде ж была недавно новость, что компания признает, что ее камни не гоняться. Или ото они все обманюють?
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Xardas_95:Скоро наверно будут по ip вычислять
Они давно уже айпи знают. Мне 4 раза прилетал бан с угрозами.
Схватил сотню минусов от оправдателей лутоящиков - дотеров и каесеров. Сделал выводы. Ну а что можно с этим сделать то.
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Разъём Пси для старых устройств в комплекте с 470 чипсетом это конечно радует. Печалька в том, что запаздали с выпуском минимум на год. И вопрос с фирменным Биостаровским разгоном памяти остаётся открытым, хотя вероятнее всего там тоже всё плохо. Это не работа над ошибками Х470gt8 а попытка продать хоть за сколько-нибудь складские остатки чипов, случившиеся в результате откровенного провала с этой самой gt8. Да и обзоры уже вряд-ли появятся.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

KataRsiS:платы поддерживают Windows 7
Так вроде это не достижение. Как и с другими МП 3хх/4хх понадобится ковырять образ вин7(хорошо хоть в пару кликов в софтине) или качать готовый с драйверами.
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ztt:
Xardas_95:heidfeld
Вы покупаете x470 чтобы работало в стоке?
А по факту была у меня плата с громким названием Biostar Hi-Fi Z87X 3D, ну такое себе :dontknow:

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:

Я уже поднимал данный вопрос в предыдущем треде о Biostar. Получил в личку:
Скоро наверно будут по ip вычислять
каникулы у людей
А що, амд камни начали хорошо гнаться? Вроде ж была недавно новость, что компания признает, что ее камни не гоняться. Или ото они все обманюють?
На Hardware Unboxing и Pro-Hitec уже сравнили на R3000 + X570 , что профит от постоянной частоты будет только, если крутить 24/7 работу на все ядра. Для игр и ежедневки выгоднее использовать родной автобус, по скольку отдельные ядра могут брать 4.7-4.8 в автобусе и малопоточные задачи, вкл некоторые игры, будут работать быстрее, чем при фиксе 4.3.
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Xardas_95 Свой профильный R5-2600 не разгоняю(только разгон памяти), и так пока на всё хватает. Когда играю иногда поглядываю на загрузку процессора более 25-50% ни в одной игре не видел. А материнка не х470 потому, что при таком отношении производителей к мульти-гпу сборкам переплачивать за старший чипсет не вижу смысла. Не убери они поддержку cf младшими картами, вместо б450+1070 был бы х470+2Х1060.
Vestment
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld:
Xardas_95:MexaHuK_DM
:dontknow:
Такое чувство что здесь очень много фанатов Biostar. :pray:
Так что поосторожнее тут :nunu:
Здесь полно здравомыслящих, которые знают что платы у биостара не калл, работают в стоке отлично, что и нужно 99% пользователям и зачастую стоят дешевле аналогов, а предлагают начинку лучше их. А всякие идиоты их поливают грязью ни за что, ни про что. Зато как хуананы с помойки советовать в соседних темах, так они первые.
У моих корешей уже по 10 лет платы пашут в стоке и никто не жалуется ни на глюки ни на что другое.
Твои кореша могут покупать, что угодно и не факт что так оно и есть.
Смысл твоего поста в том, что сам ты почему-то не купил биостар, зачем то взял асус. Зачем?
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vestment:Твои кореша могут покупать, что угодно и не факт что так оно и есть.
Смысл твоего поста в том, что сам ты почему-то не купил биостар, зачем то взял асус. Зачем?
С засилием ЛГБТ я вот уже серьезно поглядываю на Биостар. Ибо гнать что-либо сейчас пустая затея, т.к. производители в 90% случаев уже все выжимают с завода. А вычурный внешний вид подзадолбал, хочется чего-то тихого, спокойного, чтоб спрятать куда и не мозолило ни глаза, ни уши. Как в старой басне: Полностью бесшумным компьютер можно быть только в другой от вас комнате (С). С биостарами работал по работе, остались исключительно приятные впечатления. Почему сам выбрал Gigabyte и AsRock? Потому что мы, все-таки, на ресурсе для оверклокеров, и данные вендоры предоставляют больше возможностей для моддинга и клокинга, вот и вся причина, лично у меня. А еще биостар получает пару плюшек, за Ryzen 3000 на А320 и PCI4.0 на старых платах.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

В то время как большинство производителей занято выводом на рынок материнских плат с топовым чипсетом AMD X570, тайваньская компания Biostar решила дополнить ассортимент изделий AM4 на базе логики X470.
Бо поняли, что на ближайшее будущее именно B450 и X470 будут актуальны по цене/возможности. Вот и мне сегодня приехала наконец-то новенькая мать на B450! :rotate:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Для Ryzen 3600 (X) VRM в самый раз. И под APU серии Picasso (3000) тоже нормально.
Windows 7 поддерживается не платой, а процессорами. Все Summit и Pinnacle Ridge умеют в Windows 7.
PCI полезно, но поздно.
RGB есть - видно на всех фото.
Самое грустное у них это работа DRAM и обновление прошивок. Смотрите любую плату прежних серий и сколько под неё вышло сборок. Раза в 2-3 меньше (и реже), чем у остальных вендоров (речь про большую четвёрку).
ШИМ снова ISL а значит стабилизации не будет, равно как это было у части Гиг и Асроков все эти годы.

Резюме. Для отдфагов пойдёт, которые до сих пор мылят категориями "плата должна включиться и не сгореть за год". Заплатил на $5 меньше и всех обыграл ;) :laugh:
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan:Резюме. Для отдфагов пойдёт, которые до сих пор мылят категориями "плата должна включиться и не сгореть за год". Заплатил на $5 меньше и всех обыграл ;) :laugh:
Не, она должна иметь 14 фаз/28 линий, чтобы ассасинс крид поиграть. И вся в лучах РГБ, чтобы игра не тормозила. И побольше пластиковых кожуъов, а то IE не запустится
Відповісти